0
Kostas

СТОПХАМ орудует в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

Вов, очень просто все на Ленина. Долбаный газон грязевой перед училищем надо сужать, обкладывая деревья бордюрчиком и там расширять на 1 полосу дорогу + парковочный карман на всю длину Ленина от Артема до М. Жукова. Профит. 

 

Грязевые газоны в центре города - это звездец. 

Тоже так считаю. Деревья можно и оставить,просто вокруг них забетонировать и сделать нормальные парковочные места. + там еще это говно газона хватит на еще одну полосу. Вот нах там газон вообще не понимаю. А если,сильно не выеживаться, можно и деревья пильнуть и сделать парковки. Тогда пробок станет меньше сто пудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нах там газон вообще не понимаю. А если,сильно не выеживаться, можно и деревья пильнуть и сделать парковки. Тогда пробок станет меньше сто пудов.

Все верно вырубим нах все деревья, снесем все газоны и клумбы, тротуары тож не нужны, а че все на машинах, парковочных мест валом, ходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоны там явно не к чему,кроме грязи они пользы не несут. Деревья,да нужны...Ну тут выбирайте или или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там достаточно в районе ул.Лермонтова расширить дорогу и сделать парковки, а то несколько гектаров пустоты, а оттуда и прогуляться в центр можно, даже к тому же диагноститческому. Деревья не трогать, они не мешают (а-то станет город Элистой). Та же Дзержинского... можно запросто пару полос сделать и те же парковки, причем не вырубая ничего. Но для этогто нужно мосК включать нашим властителям и поджертвовать очередным бентли... Нахера им это? Ни для этого они должности покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там достаточно в районе ул.Лермонтова расширить дорогу и сделать парковки, а то несколько гектаров пустоты, а оттуда и прогуляться в центр можно, даже к тому же диагноститческому. Деревья не трогать, они не мешают (а-то станет город Элистой). Та же Дзержинского... можно запросто пару полос сделать и те же парковки, причем не вырубая ничего. Но для этогто нужно мосК включать нашим властителям и поджертвовать очередным бентли... Нахера им это? Ни для этого они должности покупали.

Вообще-то, с чисто научной точки зрения, личный транспорт в городе следует ограничивать. В том числе, не идти на поводу у автолюбителей, создавая им парковочные места. Если не заставить горожан пользоваться общественным транспортом, город загнётся. Как загнулся в свое время Детройт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, с чисто научной точки зрения, личный транспорт в городе следует ограничивать. В том числе, не идти на поводу у автолюбителей, создавая им парковочные места. Если не заставить горожан пользоваться общественным транспортом, город загнётся. Как загнулся в свое время Детройт.

Почему сразу личный? Чтобы такси народ более активно пользовался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно вырубим нах все деревья, снесем все газоны и клумбы, тротуары тож не нужны, а че все на машинах, парковочных мест валом, ходить не надо.

 

Для примера можно посмотреть как сделаны газоны и парковочные карманы вдоль кадетского училища по Ломоносова. Дело в том, что наши газоны очень запущены - грязь зимой, пыль летом. Многие деревья нужно обновлять (особенно тополя), подрезать и , в конце концов, грамотно рассаживать. Можно прекрасно расширить проезжие части и разместить парковки, при этом сохранив (а то и приумножив) всю зелень, т.е. не тупо вырубать, а грамотно облагораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркуюсь я нагло всю жизнь

 

А чем гордишься-то? Что создаёшь людям неудобства? Это только у нас, по-моему, быдланским поведением гордятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, с чисто научной точки зрения, личный транспорт в городе следует ограничивать. В том числе, не идти на поводу у автолюбителей, создавая им парковочные места. Если не заставить горожан пользоваться общественным транспортом, город загнётся. Как загнулся в свое время Детройт.

Детройт загнулся из-за кризиса американской автопромышленности и, соответственно резкого сокращения рабочих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу личный? Чтобы такси народ более активно пользовался? :)

не такси, а общественным транспортом. Не тесными забитыми проперженными маршрутками а длинными просторными автобусами и троллейбсами.

 Которых в городе почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не такси, а общественным транспортом. Не тесными забитыми проперженными маршрутками а длинными просторными автобусами и троллейбсами.

 Которых в городе почти нет.

Тока метро...Я пока училась, накаталась на общественном транспорте..Я терь не готова им пользоваться..ну не люблю я нюхать вонючие подмышки и немытые тела граждан города....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смешно всегда читать эту ахинею про тёплые просторные ламповые автобусы... И всегда скромно умалчивается, что их надо будет ждать по полчаса минимум, и едут они 20 км/час, ещё останавливаясь на каждой остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, еще в 99-ом, когда жил в Чехии, очень удивляло то, что местные часто доезжая до станции метро, бросали свое любимое авто и ехали на работу/отдых/просто в центр на метро или автобусах (а они у них ездят строго по минутам).  Теперь только дошло это до нас (не про расписание конечно).... Но тут не там... у нас все по другому. Хотя да, можно было бы центр ограничить, а идиотский чернозем по ленина подправить... Гектары пустуют и засраны.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока метро...Я пока училась, накаталась на общественном транспорте..Я терь не готова им пользоваться..ну не люблю я нюхать вонючие подмышки и немытые тела граждан города....

ну так никто не заставляет. есть деньги на такси-да ради бога, езжайте на такси) Я к тому что нормально организованный общественный транспорт с соответствуюей численностью автопарка вполне может решить проблему пробок.

 

Так смешно всегда читать эту ахинею про тёплые просторные ламповые автобусы... И всегда скромно умалчивается, что их надо будет ждать по полчаса минимум, и едут они 20 км/час, ещё останавливаясь на каждой остановке.

я же написал, что их почти нет.

 

ЗЫ. про ждать полчаса, 20 км/час тоже ахинея(пробки в расчет не берутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет столько пассажиров, чтобы перевозить их. Маршрутки - быстро и удобно, а пробки из-за идиотов, понакупивших машины в кредит непонятно зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество маршруток и пазиков на ставропольских улицах говорит о том что пассажиров еще хватает.

 

Маршрутка быстрее? На сколько? 5-10 минут не критичная разница. Маршрутка удобнее?? А, ну вы ж трололо.

 

Про идиотов на кредитопомойках - вот их и надо на автобусы пересаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество маршруток и пазиков на ставропольских улицах говорит о том что пассажиров еще хватает.

 

Маршрутка быстрее? На сколько? 5-10 минут не критичная разница. Маршрутка удобнее?? А, ну вы ж трололо.

 

Про идиотов на кредитопомойках - вот их и надо на автобусы пересаживать.

Как будешь определять где "идиот на кредитопомойке" а где важный человек который ездит только по делам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще это все утопия что тут пишут, в нашем городе чиновников заботит только как набить все карман баблом, и им глубоко ложить на все проблемы "черни". Думаю делаться конечно что-то будет, но лишь для видимости, глобально ситуация будет только ухудшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутка удобнее. Сидя (стоячим лезть никто не заставляет), быстро. Автобусы - почти всегда стоя, медленно. Что непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутка удобнее. Сидя (стоячим лезть никто не заставляет), быстро. Автобусы - почти всегда стоя, медленно. Что непонятного?

тупой тролль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будешь определять где "идиот на кредитопомойке" а где важный человек который ездит только по делам?!

это у тролля лучше спросить. Я лично не имею ничего против того если авто используется по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0