0
Scar

Настройка ADSL модема - ЮТК.

Рекомендуемые сообщения

Умер модем Dlink 2540U - стал постоянно терять сеть (думаю из-за перегрева и времени - ему уже более 4х лет). Купил новый модем с WIFI - Dlink 2600U. В режиме BRIDGE настраивается и работает без проблем. В режиме PPPoE никак не может соединиться - настройки все перепробовал. Даже модем уже менял в магазине, но все равно в PPPoE не соединяется, нужно только вручную, через комп соединяться... Кто сталкивался с такой проблемой, как решить?

P.s. В инете куча инструкций по настройке, но инструкции по настройке модемов на последней прошивке нигде нет. Откат на более старую версию прошивки не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Если бы ЗТ подключала частный сектор, то перешел бы... А так, лучше варианта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи логирование(по умолчанию как правило выключенно) и покажи логи подключения по pppoe модема. Если ты старый модем настраивал самостоятельно в режиме роутера, то не вижу проблем на новой прошивке правильно сделать это же, пункты к заполнению все те же...

У 2540U скорее всего конденсаторы потекли(либо в БП, либо в модеме) - обычная проблема dlink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол, что старые модемы без проблем настраиваются, а вот новому никак не могу ума дать... Логи завтра выложу. В статусе постоянно пишет "соединение...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было и модем тоже этот был. Проблему с перегревом решил просто - взял старый радиатор с проца и просто подставил под модем. Он конечно грелся но не так сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в строке айпи адрес получать автоматически.

И ничего там не вбивай.

Кстати, из-за этого возможно и старый модем вылетал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и стоит - получать автоматически. И в старом модеме стояло, и в новом стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было и модем тоже этот был. Проблему с перегревом решил просто - взял старый радиатор с проца и просто подставил под модем. Он конечно грелся но не так сильно :)

у меня 2640у уже года 3 работает стабильно, до этого жутко глючил от перегрева. решил проблему путем проделывания в дне множества отверстий и в крышки одной большой сантиметров 10 ))))))) еще подвесил на стенку. итог: без проблем раздает инет на 2 соседских компа и на мой через вай-фай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0