0
LuckyZzz

Подводная охота в СК

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу попробовать что это и с чем едят. Как-то уже обсуждали в какой-то теме, но не могу найти. 

 

Вблизи Ставрополя в каких водоемах можно поохотиться? Есть ли где-то возможность взять снарягу в прокат или тока покупать? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу попробовать что это и с чем едят. Как-то уже обсуждали в какой-то теме, но не могу найти. 

 

Вблизи Ставрополя в каких водоемах можно поохотиться? Есть ли где-то возможность взять снарягу в прокат или тока покупать? 

Валерчик, снаряга не дорого (не считая ружо)... По краю с водоемами трудно..., Но, прошлым сезоном, даже на комсаке сазанов стреляли (по темному, с фонариком) :) Но лучше к Ильясу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Есть отличное место, под Светлоградом, речка Калаус называется, снаряга раскидана по всему берегу, одеваешь колесо от комбайна на голову, и гарантированно не всплывешь, даже если встретишь особо опасный вид ипатовской акулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасатели ПАСС СК достали со дна Егорлыка тело дайвера http://news.1777.ru/2013/03/18/sspasateli-pass-sk-dostali-so-dna-egorlyka-telo-dayvera.html вы там..эта..осторожнее плавайте...

 

"Уже после извлечения тела, мы предположили, что причиной гибели стало неисправное снаряжение дайвера, а именно редуктор, который преобразует высокое давление кислорода в низкое. Вероятнее всего, сломанный элемент оборудования образовал больше допустимого для человека давления воздуха, что привело к баротравме легких. Мужчина начал задыхаться и стал сбрасывать с себя акваланг. Сделав это, в панике он не учел, что водолазные грузы не дадут ему подняться на поверхность, поэтому погиб."

 

Классика жанра. Такой долбоебизм вполне соответствует уровню ставропольской журналистики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, хош дам телефон заядлого охотничка? Позвонишь, поспрашаешь :)

 

Неа:) Это как мне бы позвонил какой-то левый хер с горы поговорить по телефону про дайвинг))) Глупо и совершенно нежелательно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Ну вот, сейчас Уалерчик всех научит, а потом придет его подружка и будет весело)))))

А я думал уже что вы там померзли все.

Вобщето нормальный дайвер он непробиваемый, тренировки происходят обычно в пустыне, дайверу выдется памперс, и маска что бы видеть в песке. В случае опасности дайвер засовывает голову в песок, и ждет пока памперс отвлечет опасность. Самый хитрый дайвер получает зачот, потому что его пампперц выглядит непрезентабельно, опасность его просто боится. Таким образом основной атрибут дайвера, это маска, заменитель шапки из фольги для обычных колхозников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то очень дорого. Ружье хорошее - 8-10, костюм ну пусть 6-7, маска 2, трубка 1, ласты 3. Нож 500, сетка 500, носки 500, перчатки 500. Конечно, если гурманить, то фонарь 100 баксов.

Сужу по покупкаи товарища... Ружье пневматическое - 15т.р., костюм - 10т.р., маска -трубка-ласты-перчатки-нлски- нож-фонарь около 5-6 т.р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, довольно солидные Mares, Beuchat и другие приличные европейцы, в приличных размерах даже,  в ств 11-12 рублей. У меня одна из лучших в мире масок для подводной охоты - OMER Alien и лучшая трубка Beuchat - они стоят в СТВ 2200 вместе. Костюм, ну хз, ну летний 3мм около 5-6 "Аква ланг". Но, само собой, мажорить можно бесконечно.

На счет масок и трубок не интересно было, говорю со слов... А костюм зимний был, 9мм... Ружье вот такое (я обманул, не пневма - арбалет) http://www.opendive.ru/catalog/20/442/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, че-то правда дорого 30 :))

Могу кстати расписать почему долбоебизм.

""Вечер субботы 52-летний мужчина вместе с женой решили посвятить подводной охоте. В темноте, а именно в это время обычно «стреляют» рыбу, он подошел к месту ловли, туда, где сбросовый канал Солнечнодольской ГРЭС соединяется с Егорлыком. Жена, следившая за процессом, не заметила ничего особенного: муж нырял на дно и через некоторое время показывался на поверхности. Однако после третьего погружения она не увидела мужа, а лишь услышала его стон. Запаниковавшая женщина не знала, что делать и вызвала спасателей, сообщает пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края.

Прибывшая с рассветом на место трагедии водолазная группа, не медля, принялась к осмотру водоема. Несмотря на его небольшую ширину – приблизительно 15 метров – канал был семиметровой глубины, что сильно осложнило пассовцам поиски. Обследовав водоем, водолазы обнаружили снаряжение аквалангиста в противоположной от предполагаемого места гибели стороне. Из найденных водолазных баллонов еще выходил воздух, поэтому спасатели предположили, что причиной гибели не могло стать отсутствие кислорода. Уже к полудню спасатели подняли со дна тело утонувшего.

– Водолазы потратили в воскресенье на поиски погибшего около трех часов, – рассказывает руководитель водолазных работ, спасатель ставропольского группы ПАСС СК Александр Фурсов. – И обнаружили его на краю одной из ям на дне. Уже после извлечения тела, мы предположили, что причиной гибели стало неисправное снаряжение дайвера, а именно редуктор, который преобразует высокое давление кислорода в низкое. Вероятнее всего, сломанный элемент оборудования образовал больше допустимого для человека давления воздуха, что привело к баротравме легких. Мужчина начал задыхаться и стал сбрасывать с себя акваланг. Сделав это, в панике он не учел, что водолазные грузы не дадут ему подняться на поверхность, поэтому погиб. Хочу отметить, что таких смельчаков в крае не перечесть! Те, кто самостоятельно, без сопровождения профессионалов, без проверки снаряжения погружаются в водоемы, сами идут на верную гибель."

Мы даже пропускаем то, что дебил журналист написал, что жена услышала стон мужа в темноте, но потом оказывается он не смог всплыть. Прям стон со дна видимо услышала. Ну да ладно, идем дальше.

Регулятор (в тексте они назвали его редуктором) не может так сломаться, чтобы дать слишком сильное давление. Это выдумка кретина-журналиста. Если он ломается - то он просто непрерывно выпускает воздух. Давление там нифига не может сделать никакую баротравму из-за конструкции регулятора. Всплытие с дыханием при поломанном регуляторе когда он непрерывно травит кислородом - стандартное совершенно упражнение на самом начальном этапе обучения дайвингу. Если журналист пишет статью с предположениями как отказало оборудование и как себя вел вероятно погибший дайвер - мог бы хотя бы со спасателем МЧСником поговорить, прежде чем писать херню.

Далее.

Зачем если мужчина задыхается сбрасывать с себя костюм с балонами? Никто это не делает никогда и ни один дайвер его с себя ни за что не сбросит, т.к. надутый жилет - это буквально поплавок на поверхности. Сбросить жилет действительно можно, если он, к примеру, под водой за что-то зацепился, а не потому что он начал задыхаться. Кроме того первое что сбрасывается - это как раз грузы. Сбрасываются они легко, т.к. пряжка там как у ремня в самолете - легким движением расстегивается. Это сделано специально как раз чтобы их легко сбрасывать.

Про то, что там была поломка регулятора, но по приезду НА РАССВЕТЕ спасателей из него еще шел воздух - вообще ахинея.

Предполагаю, что жилет снял, т.к. зацепился за что-то под водой. Снял его, но в темноте не смог освободить + не исключено, что паника. А потом скорее всего просто не выдержало сердце банально, когда всплыл. Также могла быть баротравма запросто если начал всплывать задержав дыхание, а не выдыхая непрерывно делая "контролируемое аварийное всплытие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сейчас Уалерчик всех научит, а потом придет его подружка и будет весело)))))

А я думал уже что вы там померзли все.

Вобщето нормальный дайвер он непробиваемый, тренировки происходят обычно в пустыне, дайверу выдется памперс, и маска что бы видеть в песке. В случае опасности дайвер засовывает голову в песок, и ждет пока памперс отвлечет опасность. Самый хитрый дайвер получает зачот, потому что его пампперц выглядит не презентабельно, опасность его просто боится. Таким образом основной атрибут дайвера, это маска, заменитель шапки из фольги для обычных колхозников...

 

Шило, ты реально психически болен и клинический долбоеб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Шило, ты реально психически болен и клинический долбоеб.

Ну, чо ты?

Я просто хотел сказать тебе что бы ты не ел трофеи, не то место. Ты живешь там где обитает масса таких же нормальных пацаноф)))))

А, да, после макдональдса тебя так просто не возьмешь, ну чтож, приятного аппетита! Ты клевый)))) надеюсь за пределы края таким как ты лениво выезжать. Очень надеюсь что все что из тебя можно выжать ты оставишь там где живешь...

Кстати, я уверен что ты совершенно здоров, и справку имеешь))))

А регулятор называется редуктором, и это правильно. У подводников правильно, дайверам это не нужно, они и так умные сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

!?А, я понял, так бы и сказал. В трепе, смеяться с идиотов типа нехорошо?

Ладно, я с тебя рыдаю, это хоть можно?)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Ну што, нырки?)))

Не клюёт?)))) От так от. И никаких клоноф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё малобюджетный вариант для тебя, Валерчик:

3aa48f93381a.jpg

В такой фигне можно на медведя с луком ходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну китовая акула пока что и правда только в мечтах, а вот по кораблю на 30 метрах (высота 10-этажки) уже лазил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость truth

Вот что бывает если долго нырять, голова отпадает...

2995193.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0