0
LuckyZzz

Подводная охота в СК

Рекомендуемые сообщения

Ну китовая акула пока что и правда только в мечтах, а вот по кораблю на 30 метрах (высота 10-этажки) уже лазил)

Вот Валерка, сказочник ты..Ты свою тему как назвал? Прально...в СК...ну хде ты тут китовую акулу найдешь и затонувший корабль? акулу тока если резиновую...А корабль - эт если мы твой гараж не продадим и в комсаке утопим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

bc0d0b63884b.jpg

 

"Байка! Краснобородый Трахтенберг, то ли по особой пьяни, то ли от неххх делать, то ли (что скорее всего) ради пиара, занялся дайвом. Причем зимним. Для оного развлечения притащил он на базу "Авроровца" старую классику. Назвал народа всякого, по большей части журналистскую братию. Накушались они, как принято в стельку, и пошли авто топить. Подкатили к майне, надо сказать что прорубили ее недалече от берега. Хотели было столкнуть. Но тут пьяный Трахтенберг заверещал, что мол он и сам хочет погрузится в этом четырехколесном чуде. Ну и залез тудыть (снарягу однакоть нацепил). Теперь немного отступим и перейдем к физике предстоящих событий: автомобиль подкатывают к майне. талкают. начинают валится передние колеса. авто уходит под воду. так как впереди тяжелый мотор - валится им вперед. но существует еще некий крутящий момент, который заводит крышу вперед. авто касается дна и тот самый момент подворачивает крышу. в итоге машина ложится "на уши". вспомним про метровый (или более) слой ила. можем смело сделать предположение, что двери в дальнейшем открыть представится трудновероятным. В итоге к дайвершоу - "машина под водой", получим шоу "машина со скелетом Трахтенберга под водой". Желающих посмотреть, конечно, будет значительно больше. Но к сожалению нетрезвые соратники-собутыльники отговорили маэстро пошлых анекдотов от задуманного и вытащили из авто. Авто сбросили, легло по теории. И осталось под водой, лишь железное тело коня. Трахтенберг же ходит по СуХу."""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что охота с аквалангом - это браконьерство!

Знакомый пару лет назад покупал снарягу для подв. охоты, тоже в районе 30 тр вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что охота с аквалангом - это браконьерство!

Знакомый пару лет назад покупал снарягу для подв. охоты, тоже в районе 30 тр вышло.

браконьерство рыб ресурсы уничтожать.. сети ставить и электруодочками с динамитом рыбу глушить и выбивать , а пару  хороших экземпляров  взять с собой разве это плохо? посмотрите на нынешних рыбаков мелкокарпа грам по 300 тянут домой, как будто дома последний хрен без соли доедают. рыбе даже вырасти не дают  :diablo:  а ЧО деньги жэ уплочены можно все с собой вынести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но ведь подвохи тоже разные бывают. Могут набить рыбы - мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но ведь подвохи тоже разные бывают. Могут набить рыбы - мама не горюй.

за пару дней охоты?  конечно могут.хоть и не везде. только полагаю много рыбы, много времени и сил. популяция рыб состава на кв м должна быть большой. да и сил отнимает куда больше чем рыбалка с удочкой.+ мелочь они не стреляют же. которая еще нереститься не начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, они всего лишь выбивают маточное поголовье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, они всего лишь выбивают маточное поголовье.

понимаешь тут дело такое что если так рассуждать,каждый  рыбак получается тоже выбивает это же маточное поголовье только простой удочкой ,но никто ж его браком не зовет? плюс подвоху ж трудней  забрать большое количество экземпляров?с лодкой же не плавать на привязи.изначально эта концепция в сознании человека заложена или не заложена. а взрослый рыб икры и так мечет будь здоров. плохо что молодняку не дают расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, довольно солидные Mares, Beuchat и другие приличные европейцы, в приличных размерах даже,  в ств 11-12 рублей. У меня одна из лучших в мире масок для подводной охоты - OMER Alien и лучшая трубка Beuchat - они стоят в СТВ 2200 вместе. Костюм, ну хз, ну летний 3мм около 5-6 "Аква ланг". Но, само собой, мажорить можно бесконечно.

А где такое у нас продают, осенью думаю поехать в Египет, понырять. Еще вопрос, это именно для подводной охоты? Мне нужно просто нырять без акваланга, и еще ласты нужны, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такое у нас продают, осенью думаю поехать в Египет, понырять. Еще вопрос, это именно для подводной охоты? Мне нужно просто нырять без акваланга, и еще ласты нужны, что посоветуете?

На Доваторцев магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Доваторцев магазин

 

А чего брать? Интересно по производителям понять, что хорошо, а что плохо. У меня с прошлой поездки в Египет есть и маска с трубкой и ласты, брал это все там же за 30 зеленых. Хочется купить что-то правильное, я ведь не знаю, что продавец мне будет впаривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь тут дело такое что если так рассуждать,каждый  рыбак получается тоже выбивает это же маточное поголовье только простой удочкой ,но никто ж его браком не зовет? плюс подвоху ж трудней  забрать большое количество экземпляров?с лодкой же не плавать на привязи.изначально эта концепция в сознании человека заложена или не заложена. а взрослый рыб икры и так мечет будь здоров. плохо что молодняку не дают расти.

Согласен. Просто если разговор зашел о браконьерстве, то рыбак с сеткой, эл. удочкой и т.д. - брак. Подвох с аквалангом - брак. Согласно закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, охотники охотятся в трубкой. Какой акваланг?

Я это MaDMax-у и объясняю. Посты 34, 35 на 2-й странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Просто если разговор зашел о браконьерстве, то рыбак с сеткой, эл. удочкой и т.д. - брак. Подвох с аквалангом - брак. Согласно закона.

все верно. яж не с точки зрения закона  :)это же понятно из сообщения. согласно законов рыб ловля не везде и не всегда разрешена (пр. нерестовые запреты ) и не на все. есть нормы отлова и метрика особей. что можно ловить а что надо отпустить. ну я так полагаю вы и так знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туса тусой, а маску надо покупать исключительно померив, а не по названию. Я перемерил штук 15 и подошла из черного силикона "Poseidon" за 2.5 килорубля. Хотелось бы дешевле, да были менее удобные. Причем даже одинаковой модели две маски могут чуть по-разному сидеть. Надо перемерять все от дешевых до дорогих и определяться. При этом то, что она не будет протекать гарантии нет никакой - только пробовать. 

 

по Tusa могу сказать, что у них есть модели с самой большой обзорностью из аналогов и прикольные крепления резинки с изменяемым углом. 

 

Ласты выбирай тоже померив. Чтобы в подъеме стопы не давили. Конечно ласты под боты лучше и удобней, но и, соответственно, дороже + стоимость самих бот. По сути при выборе сгибай их руками и поймешь какие мягче, а какие жестче. Чем более жесткие - тем для взмаха надо тратить больше сил, но и эффективность от каждого взмаха выше. Как правило люди высокие и толстые смело берут жесткие ласты, т.к. у них ноги по-умолчанию сильнее, чем у худых и невысоких людей или женщин. По ценам разбег огромный. К примеру у меня ласты "военные" OMS Slipstream

 

slipstream.jpg

 

, в них плавают всякие "морские котики" американские (по дискавери видел) и в них установлен рекорд скорости под водой. Они короткие и очень жесткие, плавать в них надо "фрогом", т.е. как лягушка взмахи делать круговые, а не как обычно. Но покупать их простого снорклинга у понтона, пожалуй, смысла нет, т.к. стоят они $200 + боты, но при этом "фрог" он скорее для спокойного плавания под водой, а для маски с трубкой надо шустро погружаться на нужную глубину, чтобы там провести побольше времени, потому в этих будет тяжело. 

 

2Влад, а зачем ему средней длины ласты сноркелить? Фридайверы наоборот в специальных ластах длиннющих плавают же. 

 

п.с. поддерживаю. Если 30-тибаксовое хорошо сидит, воду не пропускает и т.п. - забей:) Покупать взрослую снарягу надо если увлечешься уже или дайвом или фридайвом полноценно, а рыбок у понтона посмотреть - пофигу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заплывал на риф, это где-то метров 300 от берега, сам риф по ширине еще метров 100 и вот аж на том конце рифа начиналась сказка. Правда тогда я еще не знал, что в Египте акулы людей кушают. Немного конечно жутковато, до цивилизации далеко. Один раз подплыл к краю рифа, тут что-то серое внизу промелькнуло, я сразу дернул на мелководье рифа. ВИжу еще один модный такой чувак в маске и ластах плавает. Я ему покричал, он не реагировал. Минут через пять (когда его не съели) потихоньку поплыл обратно к краю, смотрю, а это блин здоровая черепаха плавает и кораллы трескает. Трогать ее не стал, кто ее знает, что у нее там на уме, а раз кораллы трескает, значит и кусануть может конкретно. В общем ощущения были не совсем айс.

PS: это было в Хургаде, теперь собираюсь в Шарм ехать, там говорят сразу у берега глубоко и мурены плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь акулу, которая ведет себя неадекватно - залазь на риф. Но по сути не все акулы опасны и главное - видеть её. В Египте за всю историю туризма нападений было меньше, чем в во Флориде происходит каждый год.

Кроме того нападают они как правило на тех, кто их не видит и не предпринимает никаких мер давая акуле долгое время кружить под водой и "прицеливаться", т.е. плавцов без маски. 

 

Черепаху правильно не стал трогать, палец откусит элементарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

ребят, охотники охотятся с трубкой. Какой акваланг?

+1

На дне Ионического моря -

1250e33f18fdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, писали или нет, я посоветую магазин на кулакова где мир рыбака (или как то там) рядом с брусневкой, так вот если интересно можете к ним, они все прекрасно обьяснят, плохого не посоветуют и цена дешевле чем на доваторцев.. и для начального уровня хватит 20-25 т.р на все...

сам уже 3 года занимаюсь этим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че ласты зацепятся за риф чтоль:) Не зацепятся) Я такого не видел, не слышал и представить не могу:) Длинные могут помешать в теории в узких пещерах и т.п., где ими тупо взмахнуть не сможешь, но дык это явно уже совсем другой уровень и явно не сноркелить. 

 

А ваще фридайвить особо увлекаться нельзя. Люди прям дебилеют на глазах те кто больше 2-3 минут под водой проводят. Мозгу нехватает кислорода. Мне инструктор в Тае говорит что вот из знакомых дайверов кто профессионально увлекся фридайвом вот все начинаю "дебилеть" с годами на глазах прям. В доказательство показывал  в инете фотки мужика знакомого, инструктор по дайвингу. До того как он фридайвом занялся и после нескольких лет занятий - там реально в смысле видно по человеку, что он не постарел визуально, а что прям у него выражение лица стало накальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На черном море есть интересные места с валунами, и там между ними шустришь. И глубины всего-ничего, 3-5 метров, а ощущение гнетущее. Страшно...В Красном всё светло, просматривается легко, а там тьма и скрежет зубовный.

Ныряю и кирпичи кладу, чисса просто жутковато.

 

Вооот! вот! я же говорил надо ехать:) Очень хочу. Кстати в ЧМ вроде как в хорошую погоду и в местах, где мало растительности и ила, а много скал и камней видимость может до 15 метров быть. Уже неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0