0
Tracer

ОСАГО 2013: страхование жизни, отмена КБМ и пр.

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи рыбаки, возник вопрос по ДСАГО, в прошлом году в Ингос покупал сей полис, в этом году отказали - мол запретили им, и не только им. Согаз дсаго продает только вместе с каско. В связи с чем перемены?

в 2012 году, Лидеры страхового рынка Росгосстрах, Ингос, Согаз под шумок с ГТО нахапали львиную долю ОСАГО, тем самым в разы превысили свою убыточность! поэтому в этом году отказываются от автострахования, чтобы хоть как-то сбалансировать свой портфель...

ДСАГО-это добровольный вид страхования, и Страховщик имеет полное право отказать страховать либо "навязывать" иные продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о потерпевшей. А зачем тогда просят копию полиса у потерпевшего?

можешь нах послать! :rofl:

само собой, если обращение идет не по ПВУ! (Прямое возмещение ущерба) когда потерпевший обращается в свою СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  У меня все полисы согазовские. ДСАГО действительно согаз сейчас страхует только вместе с каско, и с осмотром ТС. Мужу хотела просто ДСАГО - объяснили, что аналитика прошлых лет показала большую убыточность и типа москва им запретила страховать дсаго отдельно от каско.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "35 % или 7 лет безаварийного стажа..."

 

у меня так  в "МСК" набежало с 2006г.

 

для информации:http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/

это не только в МСК! в любой иной СК Страховщик не имеет право отказать в применении КБМа, если Страхователь предоставил справку из другой СК! Просто полис иной СК не канает!

Короче: докажешь- получишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады страховщики, подскажите пожалуйста. Купил новое авто - сразу в салоне оформил КАСКО и ОСАГО.

Нужно ли еще оформлять талон ТО или диагностическую карту???

нет! согласно Закону (ссори, не помню номер) Страхователь имеет право не проходить ежегодный техосмотр на новых автомобилях в течение 3-х лет!

Диагностическая карта либо талон (последний больше уже не выдается-отменили!) не выдается на новые ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять новость, Ингос перестал страховать авто, меньше 120л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять новость, Ингос перестал страховать авто, меньше 120л.с.

это не Ингос перестал, а агенты! потому что по ТС с менее 120 л/с- комиссия не платится!

да и вообще, по статистики страховых, это менее убыточные машины! самые убыточные- от 70 до 100 и от 100 до 120 л/с. (тазы и основная часть ТС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не Ингос перестал, а агенты! потому что по ТС с менее 120 л/с- комиссия не платится!

А в ВСК платится эта комиссия? А то, один и тот же агент, в Ингосе не стал, а в ВСК застраховал. Спрашиваю ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ВСК платится эта комиссия? А то, один и тот же агент, в Ингосе не стал, а в ВСК застраховал. Спрашиваю ради интереса.

так ты сам и ответил на свой же вопрос! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю речь идет о потерпевшей стороне? нет конечно! не имеет права отказать в выплате, даже если потерпевший не имеет вообще полиса ОСАГО!

Пострел, если ты не против я тебя немного поправлю. Если виновник ДТП не имеет полис ОСАГо, то страховая компания откажет  в выплате. потому что это будет обращение по ПВУ ( прямое возмещение убытков) при обращении по прямому возмещению необходимо что бы страховые компании участников ДТП входили в список компаний учавствующих в выплатах по прямому возмещению убытков, а если не возможно установить компанию? то как можно определить какая компания и есть ли у нее лицензия на ОСАГО (действующая).

А если это будет не ПВУ, то потерпевший в какую компанию будет обращаться???? если ее нет!!!!!!!!!!

человеку остается только один путь-суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострел, если ты не против я тебя немного поправлю. Если виновник ДТП не имеет полис ОСАГо, то страховая компания откажет в выплате. потому что это будет обращение по ПВУ ( прямое возмещение убытков) при обращении по прямому возмещению необходимо что бы страховые компании участников ДТП входили в список компаний учавствующих в выплатах по прямому возмещению убытков, а если не возможно установить компанию? то как можно определить какая компания и есть ли у нее лицензия на ОСАГО (действующая).

А если это будет не ПВУ, то потерпевший в какую компанию будет обращаться???? если ее нет!!!!!!!!!!

человеку остается только один путь-суд.

Плюсую, Коллега! ;-) целиком и полностью согласен! Мой пост был как "продавца", твой же полностью раскрыл вопрос! Как никак в тему подключился "начальник отдела выплат"... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони на телефон горячей линии РГС. по реквизитам последнего полиса тебе быстро посчитают стоимость твоей страховки. с этой информацией идешь в любой офис в городе ставрополе и делаешь старховку. не так давно страховался мне сразу выкатили сумму 3300 плюс 750 страховка жизни. Позвонил в Москву там быстро все рассчитали, откорректировали и сумму сократили почти в 2 раза (с учетом коэффициента), когда пришел в офис за полисом - про страховку жизни мне есс-но никто ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда! за границей его тоже проходят все!

а у нас кормушку не закроют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целесообразности по моему нет отменять тех осмотр. т.к. бардак будет полный.

хотя честно, и  сегодня не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхуюсь в РЕСО. два инцидента было. 

1. Однажды, в течение действия полиса я внёс еще одного водителя в список лиц, допущенных к управлению. У того водителя не было достаточного  стажа, потому  пришлось сделать неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению. И доплатить премию.

В очередной срок перезаключения договора на очередной год, мне отказали сделать очередную скидку за безаварийность. Аварий, и страховых выплат не было. Мотивировали тем, что были изменения в полисе, приведшие к доплате премии. 

Ругался 10 минут с ними, требовал начальство. Мои аргументы были такие: чтобы то ни было в течение страхового года с договором страхования, самое главное - аварий не было, потому они не вправе отказать присвоить мне очередной класс КБМ. 

В итоге, скидку при оформлении полиса сделали. 

2. Просто "забыли" добавить 5% скидки при оформлении очередного полиса. Напомнил - учли и предоставили. 

 

целесообразности по моему нет отменять тех осмотр. т.к. бардак будет полный.

хотя честно, и  сегодня не понятно.

Бардака не будет. Вот ей богу не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхуюсь в РЕСО. два инцидента было. 

1. Однажды, в течение действия полиса я внёс еще одного водителя в список лиц, допущенных к управлению. У того водителя не было достаточного  стажа, потому  пришлось сделать неограниченное кол-во лиц, допущенных к управлению. И доплатить премию.

В очередной срок перезаключения договора на очередной год, мне отказали сделать очередную скидку за безаварийность. Аварий, и страховых выплат не было. Мотивировали тем, что были изменения в полисе, приведшие к доплате премии. 

Ругался 10 минут с ними, требовал начальство. Мои аргументы были такие: чтобы то ни было в течение страхового года с договором страхования, самое главное - аварий не было, потому они не вправе отказать присвоить мне очередной класс КБМ. 

В итоге, скидку при оформлении полиса сделали. 

2. Просто "забыли" добавить 5% скидки при оформлении очередного полиса. Напомнил - учли и предоставили. 

 

Бардака не будет. Вот ей богу не будет. 

а кто тогда следить за тазами и остальной рухлятью будет? сам водитель? глупо,  зная  наше отношение к жизни, пока палкой не огреют никто не пошевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто тогда следить за тазами и остальной рухлятью будет?

Сейчас этот вопрос решается ежегодной взяткой в размере порядка 1000 руб. Поэтому техосмотр у нас приводит только к обогащению лиц, его проводящих, но не к повышению исправности транспортных средств. В Грузии по этой причине его вообще отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка КБМ предположительно по базе РСА: http://strahovoy.svyaznoy.ru/#lego

Заполнить все данные и перейти по ссылке "Уточнить стоимость полиса ОСАГО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База РСА на данный момент бесполезна, по крайней мере от росгостраха в ней данных нету

И в ближайшем будущем не будет :) . К моему счастью, в шпаковском техосмотре с прошлого лета страхуют в ИГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ргс  вообще беспределят, сами дать КБМ не могут изза того что типа у них нету доступа к базе РСА, а своей базой типа воспользоваться не могут при чем это говорит не только местный консультант а и по общему номеру 0530, и времени с ними разбираться уже нету (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свои 25% скидки в Шпаковском АТП. Правда, началось всё с заявления о том, что скидки отменили, но после моего уверенного опровержения и ввода данных удостоверения, свидетельства и паспорта! скидку сделали. Правда, в нагрузку застраховали здоровье и жизнь в бывшем Росно за 300 руб. на 100 000. Ну хоть не 1 000, как в РГС. И скидка продолжит накапливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0