0
Kytyzoff

Быдло-маршруточники.

Рекомендуемые сообщения

Давайте не будем забывать кто у нас водит маршрутки 90% лкн из аулов, без образования.

Ахха...А мелочью кидал русский...Так что ты не забывай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не могу понять, она ему что не заплатила? Когда со мной рассчитываются мелочью, то мне как-то пох, ведь это деньги. В магазине только потом рады будут что им мелочь принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже писал, что дело не в мелочи, что там психологически-эмоциональное состояние у водилы...Он ко всем придирался: громко хлопнули дверью, не так назвали остановку, не под расчет дали и т.д. По идее, перед выездом их же должны проверять: ну там давление, алкоголь и т.д.??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За..али маршрутки поворачивающие с писятлет на Шпаковскую со второй полосы. направо...

А также на этом же перекрестке, но со Шпаковской с первой полосы налево...

 

Сегодня утром отвожу мелкого в сад, еду со Шпаковской поворачивать на писятлет, стою на светофоре в левом ряду единственный, за мной никого...

Смотрю в зеркало несется пазик по первой полосе, ну думаю хер ты меня спереди объедешь, и начинаю двигаться параллельно ему, в общем выщимил его до тех самых пор, пока пазик не уперся во встречный поток, ему пришлось остановиться сдать назад, и только потом поехать на писятлет...

 

Ну понимаю когда ещё загружена дорога, но ведь в 7 утра там пусто, какого ху...дожника нарушать? 3 секунды выиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю лишь о том,что любые крики за жесткие меры имеют и обратную сторону медали.

если будет порядок то почему нет? :) Саш я не конкретно про законы шариата ж имел в виду. поэтому и ввел их в кавычки :) я про то что хер у нас уговорами чего добьешься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

если будет порядок то почему нет? :) Саш я не конкретно про законы шариата ж имел в виду. поэтому и ввел их в кавычки :) я про то что хер у нас уговорами чего добьешься. :)

Зачем уговорами?

У нас практически на каждый пук есть статья,но законы сами по себе не работают,в отличии от законов волшебства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За..али маршрутки поворачивающие с писятлет на Шпаковскую со второй полосы. направо...

А также на этом же перекрестке, но со Шпаковской с первой полосы налево...

 

 

4. Предписывающие знаки
 
4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
 
5. Знаки особых предписаний
 
5.15.2 "Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.
Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то то я думаю, что это гаишников там никогда нет... Я бы на их месте жил бы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть маршруткам можно там проезжать на красный свет(ибо там по секциям) и с любой полосы в любую сторону поворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть маршруткам можно там проезжать на красный свет(ибо там по секциям) и с любой полосы в любую сторону поворачивать?

 

Вопрос не ко мне, а к правительству РФ.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем уговорами?

У нас практически на каждый пук есть статья,но законы сами по себе не работают,в отличии от законов волшебства.

Именно, поэтому хороший закон должен быть страшен не силой наказания, а его неотвратимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак не распространяется а поворот из крайнего ряда распространяется, так что КОАП 12.16 за такую езду. Не раз уже штрафовали по обращению с записью видеорегистратора.

 

Хотя по хорошему для маршрутки там все таки 12.14.1.1, поэтому и не стоят ибо за 100р стоять смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Именно, поэтому хороший закон должен быть страшен не силой наказания, а его неотвратимостью.

Зришь в корень,дай "пять")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не распространяется на маршрутные транспортные средства - это значит, что маршрут транспортного средства согласован с ГИБДД, и именно в этом месте МТС имеет право не обращать внимание на данные знаки.
А нарушать основные постулаты ПДД, такие как поворот направо из правой полосы, налево из левой полосы разрешается только если ТС по своим габаритам не может выполнить данные требования и только при соблюдении безопасности остальных участников движения.

Таким образом:
1. Если Ваш маршрут, согласованный с ГИБДД, пролегает наданном перекрестке направо и габариты Вашего МТС позволяют осуществить поворот из крайней правой полосы - Вы должны осуществлять его из крайней правой полосы.

2. Если Ваш маршрут, согласованный с ГИБДД, пролегает наданном перекрестке прямо, значит это не противоречит установленным знакам и Вы должны их требования выполнять.

3. Да, т.к. любое отступление от правил водитель МТС делает на свой страх и риск, ввиду того, что прежде чем отступить от правил он должен убедиться в безопасности совершаемого маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Leen

Не распространяется на маршрутные транспортные средства - это значит, что маршрут транспортного средства согласован с ГИБДД, и именно в этом месте МТС имеет право не обращать внимание на данные знаки.

А нарушать основные постулаты ПДД, такие как поворот направо из правой полосы, налево из левой полосы разрешается только если ТС по своим габаритам не может выполнить данные требования и только при соблюдении безопасности остальных участников движения.

Таким образом:

1. Если Ваш маршрут, согласованный с ГИБДД, пролегает наданном перекрестке направо и габариты Вашего МТС позволяют осуществить поворот из крайней правой полосы - Вы должны осуществлять его из крайней правой полосы.

2. Если Ваш маршрут, согласованный с ГИБДД, пролегает наданном перекрестке прямо, значит это не противоречит установленным знакам и Вы должны их требования выполнять.

3. Да, т.к. любое отступление от правил водитель МТС делает на свой страх и риск, ввиду того, что прежде чем отступить от правил он должен убедиться в безопасности совершаемого маневра.

 

так там не просто поворот не из той полосы, они же еще и на красный его совершают, причем уже и автобусы и троллейбусы, причем уже с обеих полос прут на красный чуть-ли не по пешеходам, задолбали  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не распространяется на маршрутные транспортные средства - это значит, что маршрут транспортного средства согласован с ГИБДД, и именно в этом месте МТС имеет право не обращать внимание на данные знаки.

А нарушать основные постулаты ПДД, такие как поворот направо из правой полосы, налево из левой полосы разрешается только если ТС по своим габаритам не может выполнить данные требования и только при соблюдении безопасности остальных участников движения.

Таким образом:

1. Если Ваш маршрут, согласованный с ГИБДД, пролегает наданном перекрестке направо и габариты Вашего МТС позволяют осуществить поворот из крайней правой полосы - Вы должны осуществлять его из крайней правой полосы.

2. Если Ваш маршрут, согласованный с ГИБДД, пролегает наданном перекрестке прямо, значит это не противоречит установленным знакам и Вы должны их требования выполнять.

3. Да, т.к. любое отступление от правил водитель МТС делает на свой страх и риск, ввиду того, что прежде чем отступить от правил он должен убедиться в безопасности совершаемого маневра.

Это личное мнение или законом где-то закреплено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не личное мнение, есть карта-схема движения МТС, например когда МТС едет по пушкина под кирпич, это же тебе не мешает, ведь так?

Или например если бы где-то движение разрешено только прямо, а они по маршуту сворачивают в переуллок...

Но на нашем перекрестке они просто ведут себя так, как им хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не личное мнение, есть карта-схема движения МТС, например когда МТС едет по пушкина под кирпич, это же тебе не мешает, ведь так?

Или например если бы где-то движение разрешено только прямо, а они по маршуту сворачивают в переуллок...

Но на нашем перекрестке они просто ведут себя так, как им хочется...

 

Ссылку на закон, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РФ 8 января 1997 г. N 2


5. 2. Владельцы автобусов обязаны:

5.2.1. Составить и утвердить на каждый маршрут регулярных

автобусных перевозок паспорт и схему маршрута с указанием опасных

участков;


5.8. Запрещается отклонение от заранее согласованных

(утвержденных) маршрутов движения автобусов, производство остановок в

местах, не предусмотренных графиком движения, превышение установленных

скоростных режимов движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РФ 8 января 1997 г. N 2
5. 2. Владельцы автобусов обязаны:     5.2.1. Составить  и  утвердить  на  каждый   маршрут   регулярныхавтобусных  перевозок  паспорт  и  схему  маршрута с указанием опасныхучастков;
 5.8. Запрещается     отклонение    от    заранее    согласованных(утвержденных) маршрутов движения автобусов,  производство остановок вместах, не предусмотренных графиком движения, превышение установленныхскоростных режимов движения.

 

Так они следуют по своему маршруту, схема висит в каждой маршрутке, но там не написано и не нарисовано с какой полосы ему поворачивать. Также не увидел в этом приказе где им запрещается нарушать знаки 4.1.1 - 4.1.6, 5.15.1 и 5.15.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторюсь, сворачивать с хоть с десятой полосы они могут там, где они не припятствуют другим участникам движения...

Но здесь же они нарушают:

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

  Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторюсь, сворачивать с хоть с десятой полосы они могут там, где они не припятствуют другим участникам движения...

Но здесь же они нарушают:

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

  Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

 

Кто-то говорил, что им можно ехать на красный?

Я всего лишь привел пункт правил, где говорится, что знаки: "Направление движения по полосам" не распространяются на общественный транспорт.

 

Кстати, для примера, официальная схема движения маршрутки №14:

14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тебе на работе делать нех.... любитель поспорить...

А я тебе и не доказывал  обратного, сказал лишь что нарушая правила(ну им можно нарушать) они должны сначала убедиться в безопасности маневра.

И не стоять на полосе для движения - только прямо, когда за ним пробка ждущих образовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тебе на работе делать нех.... любитель поспорить...

А я тебе и не доказывал  обратного, сказал лишь что нарушая правила(ну им можно нарушать) они должны сначала убедиться в безопасности маневра.

И не стоять на полосе для движения - только прямо, когда за ним пробка ждущих образовалась...

 

Кстати, спорить и заставлять людей думать это моя работа.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в машине :) а что маршрутников быдлом сделали равнодушные пассажиры. Которые молча всё хавают. Это не маршрутки для нас, а мы для них.

Согласен, также и в масштабе ВЛАСТЬ (парламент и т.д.) vs ГРАЖДАНЕ... Это МЫ такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0