0
Kytyzoff

Быдло-маршруточники.

Рекомендуемые сообщения

Читай внимательно с самого начала.

Павел сказал, что если есть знак, то кроме этого еще нужно занять и крайнее положение. Я ему возразил и сказал, что знак отменяет действие этого принципа.

Путаю не я.

Не забываем что к знаку, на 50 и Шпаковская, еще и светофор прилагается с доп секцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем что к знаку, на 50 и Шпаковская, еще и светофор прилагается с доп секцией.

 

Ты выпал из темы. Этот момент уже разобрали. Читай выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты выпал из темы. Этот момент уже разобрали. Читай выше.

Да!? И что решили, кто прав, кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

 

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p1142

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

А где написано, что если на тебя не распространяется знак 5.15.1 и 5.15.2, то на тебя распространяется действие принципа о занятии крайнего положения.

На перекрестке установлен знак  5.15.1 и 5.15.2 и он отменяет этот принцип для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, мтс может нарушать требования вышеперечисленных знаков, даже не находясь на маршруте? т.е если я водитель пазика, например номер 13, в выходной возьмусь подшабашить, и где нибудь в Шпаковке нарушу требование знака "движение только прямо", то остановившего меня гаишника можно смело ткнуть носом в пдд, а затем в табличку 13 на лобовом, и послать? Утрированно но всеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, мтс может нарушать требования вышеперечисленных знаков, даже не находясь на маршруте? т.е если я водитель пазика, например номер 13, в выходной возьмусь подшабашить, и где нибудь в Шпаковке нарушу требование знака "движение только прямо", то остановившего меня гаишника можно смело ткнуть носом в пдд, а затем в табличку 13 на лобовом, и послать? Утрированно но всеже.

 

Нет, не правильно. Требования этих знаков можно нарушать только во время движения по маршруту.

 

 

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю."

 

 Маршрутчикам он не предписан, соответственно он ОБЯЗАН.

 

Выше есть формулировка, трамвай тоже считается МТС. Как ему быть если у него рельса слева, а повернуть ему надо направо?

Те кто ездил в Пятигорске, тот знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подчиниться рельсам. :lol:

 

Все правильно и ему должны будут уступить дорогу. Соответственно вывод такой: эти исключения писались для трамваев, а газельки и пазики этим пользуются. Потому как в ПДД они приравнены друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше есть формулировка, трамвай тоже считается МТС. Как ему быть если у него рельса слева, а повернуть ему надо направо?

Те кто ездил в Пятигорске, тот знает.

Ты что, издеваешься?  :diablo: Причем тут трамвай?

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

 

«Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

 

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

Трамвай ведь тоже МТС и в случае если рельса слева, а поворачивать ему направо он пересекает проезжую часть. Ему ведь можно так делать и ему обязательно уступят. А теперь представим, что вместо трамвая будет троллейбус или автобус (газель, ПАЗ). Почему остальные не должны им уступать как в случае с трамваем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор именно про Маршрутные Транспортные Средства, коими являются и Газельки и ПАЗики и трамваи и даже Тролейбусы которые с Кулакова на Ленина поворачивают не с той полосы которой требует знак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ездите как по кайфу. У меня рабочий день заканчивается. Но все равно меня не убедили, а судью не убедите тем более.

Я могу работать в обоих направления, как по защите МТС так и по их обвинению, а вы думаете только в одну сторону. Это вам и мешает думать объективно.

 

Могу прямо сейчас, по желанию любого оппонента, выложить постановление о привлечении к адм. ответственности водителя маршрутной газели, которого я не пропустил с остановки. (Как пример обвинения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь поговорим обо мне...

Если бы я отжал Пазик на том перекрестке до тех пор пока ПАЗик меня цепанул, то?

То есть я вроде как ехал с левой полосы налево, имел право двигаться по наибольшему радиусу, хотел попасть в правый ряд, то из за того что маршрутчик поцарапал бы мне бок, то был бы виноват я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Фигушки

 

ПАЗ не занял крайнюю левую полосу. Осуществлял поворот налево опасным маневром, не предусмотренным ПДД. 

При этом создал помеху ТС, поворачивающему налево в полном соответствии с ПДД, и допустил ДТП. 

 

Вот, нашел. ПАЗ нарушил:

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

 

Спринтер. Я, конечно, понимаю, что ты юрист, и от того, как ты повернешь Закон (и если судья не будет ничего иметь против тебя), то так оно и получится. А делать ты так будешь потому, что от этого зависит твой гонорар. 

 

Но всё же в данной теме мне истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю того, что согласно законам здравого смысла ты прав и истина на твоей стороне.

Закон не на стороне истины. К сожалению, есть судебная практика и руководствоваться будут именно ею, а не законами здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю того, что согласно законам здравого смысла ты прав и истина на твоей стороне.

Закон не на стороне истины. К сожалению, есть судебная практика и руководствоваться будут именно ею, а не законами здравого смысла.

Поправлю только одно. Я прав не по законам здравого смысла, а согласно требований ПДД (8.5,  8.7 ПДД).

 

А в судебной сессии, учитывая что судья не является глубочайшим знатоком ПДД (бабы, что с них взять), заинтересованная сторона, считающая себя правой (по здравому смыслу), должна найти и задействовать в свою пользу все необходимые аргументы по применению ПДД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем начать заново. 8.5 не действует если есть знаки "направление движения по полосам". Эти знаки действуют на весь перекресток. На МТС они не распространяются. Вот и вся арифметика.

Кстати, не увидел ни одного примера из практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже писал, что дело не в мелочи, что там психологически-эмоциональное состояние у водилы...Он ко всем придирался: громко хлопнули дверью, не так назвали остановку, не под расчет дали и т.д. По идее, перед выездом их же должны проверять: ну там давление, алкоголь и т.д.??????

работа с людьми накладывает в определенной степени свой отпечаток, т.к. треть его клиентуры сами по себе неадекват..

это ни коем образом не оправдывает данной ситуации.. но им не позавидуешь с работой и контингентом, с которым приходится сталкиваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем начать заново. 8.5 не действует если есть знаки "направление движения по полосам". Эти знаки действуют на весь перекресток. На МТС они не распространяются. Вот и вся арифметика.

Кстати, не увидел ни одного примера из практики.

Почему? Где это сказано? В ПДД этого нет. 

 

Посмотрим ГОСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 52289-2004

 

...5.6.1 Знаки особых предписаний применяют для введения особых режимов движения или их отмены.

 

...5.6.16 Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.   Применение знаков 5.15.2 предпочтительно...

 

Здесь сказано лишь про особые режимы с целью обеспечения использования полос в соответствии с интенсивностью движения ТС. 

Надстройка в виде знаков 5.15.1 (5.15.2) не отменяет требования 8.5 ПДД. Расширяет - да, но не отменяет 

 

 

Спринтер.

Тема - обрыдла. Мы - по разные стороны баррикад. Оба нажевали тут по самое нехочу. 

Пусть, кому надо, пользуются. 

 

Одно скажу. Маршруточники (и некоторые ПАЗисты) - быдло конченное в области соблюдения ПДД. 

Никогда не видел ни одного троллейбусника (длинного автобусника), которые бы плевали на ПДД и ехали "как хочу". 

Вынужденные случаи, как троллейбусы со средней полосы на Кулакова при повороте налево на Ленина - не в счет, там провода иначе не дают. 

 

Все дело в принципе. Маршруточники в принципе нарушают. Те же троллейбусники - нет.

Есть мерзота, и есть нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0