0
Kytyzoff

Быдло-маршруточники.

Рекомендуемые сообщения

работа с людьми накладывает в определенной степени свой отпечаток, т.к. треть его клиентуры сами по себе неадекват..

это ни коем образом не оправдывает данной ситуации.. но им не позавидуешь с работой и контингентом, с которым приходится сталкиваться..

Уважаемая Констатация, что мешает ему такому нервному перейти на другую работу? Где не будет "контингента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо не всегда есть возможность заниматься любимым делом. И работают с тем, что имеют от нужды кормить семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо не всегда есть возможность заниматься любимым делом. И работают с тем, что имеют от нужды кормить семьи.

Тогда пусть терпят и заткнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать как вы: у человека нужда пользоваться общественным транспортом - "заткнись и терпи" (если нет личного а/м) или на хамство - хамством.

 

Кто еще быдло - это вопрос? Водитель (продавец, кассир, официант, инспектор в опер.зале банка, любой обслуживающий персонал и т.п.) или пассажиры, клиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никоим образом не защищаю водил, но вы хоть раз задумайтесь о их работе. я работал два года, но тогда было проще, меньше машин, пробок, а всякого рода алкашей, дебилов, и лкн, поймавших кого- то за что-то полно, и целый день за рулем.

есть конечно особые индивидумы которые не в адеквате, но те люди с которыми я встречался,
нормальные мужики. а 21 маршрут это жопа, там все непонятно как ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать как вы: у человека нужда пользоваться общественным транспортом - "заткнись и терпи" (если нет личного а/м) или на хамство - хамством.

 

Кто еще быдло - это вопрос? Водитель (продавец, кассир, официант, инспектор в опер.зале банка, любой обслуживающий персонал и т.п.) или пассажиры, клиенты.

У меня нет машины, пользуюсь общественным транспортом, а также хожу в магазины. на рынки и проч. Поэтому часто вспоминаю выражение "Клиент(покупатель, пассажир) всегда прав". Когда мне не понравилось общаться с клиентами, я перешла на другую работу. Если не переходишь, продолжаешь работать, знач заткнись и обеспечивай сервис. Ну вот теперь понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет машины, пользуюсь общественным транспортом, а также хожу в магазины. на рынки и проч. Поэтому часто вспоминаю выражение "Клиент(покупатель, пассажир) всегда прав". Когда мне не понравилось общаться с клиентами, я перешла на другую работу. Если не переходишь, продолжаешь работать, знач заткнись и обеспечивай сервис. Ну вот теперь понятней?

 В том, то и дело, что клиент не всегда прав. Раз не понравилось молча обеспечивать сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0