0
mari_en

А тем временем на Кипре

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, там хитрая схема "размораживания". Снимут от 40 до 80%, а оставшуюся сумму будут выдавать по копейке в течении 6 лет. Короче, конфискация. :)

Есть шанс. Что вместо конфискованного дадут ценные бумаги (акции банков, либо облигации какие-нибудь). 

И что через несколько лет эти цб можно будет без потерь обменять на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Меня во всем этом сильно удивили высказывания нашего "абсолютного ноля", Медведева то бишь. 

Одной из главных проблем Рунета является то, что многими пользователями он воспринимается как место, где дискуссии можно вести "не самыми хорошими и честными методами". Причиной тому является общий недостаток политической культуры, заявила в интервью радиостанции "Голос России" пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, заместитель руководителя аппарата правительства России Наталья Тимакова.

Говоря о том, насколько отличается стиль общения в российском сегменте Интернета от того, который принят за рубежом, Н.Тимакова отметила, что иностранцы пишут "по делу" и, даже критикуя, обращаются уважительно, без желания оскорбить. Россияне же нередко хамят, даже выступая в поддержку.

"Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не Димон. Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на Вы? Это правила хорошего тона. Если говорить о том, что его расстраивает в Интернете, то скорее именно этот факт", - отметила Н.Тимакова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stavr, on 28 Mar 2013 - 18:23, said:

Есть шанс. Что вместо конфискованного дадут ценные бумаги (акции банков, либо облигации какие-нибудь). 

И что через несколько лет эти цб можно будет без потерь обменять на деньги.

угу, на фоне паследних кипрских сабытий фактическая стоимость этих бумажек меньше стоимасти рулона туалетной бумаги. Как говоритса, единожды соврамши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из главных проблем Рунета является то, что многими пользователями он воспринимается как место, где дискуссии можно вести "не самыми хорошими и честными методами". Причиной тому является общий недостаток политической культуры, заявила в интервью радиостанции "Голос России" пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, заместитель руководителя аппарата правительства России Наталья Тимакова.

Говоря о том, насколько отличается стиль общения в российском сегменте Интернета от того, который принят за рубежом, Н.Тимакова отметила, что иностранцы пишут "по делу" и, даже критикуя, обращаются уважительно, без желания оскорбить. Россияне же нередко хамят, даже выступая в поддержку.

"Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не Димон. Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на Вы? Это правила хорошего тона. Если говорить о том, что его расстраивает в Интернете, то скорее именно этот факт", - отметила Н.Тимакова.

Стиль общения в Интернете, принятый за рубежом (статья старенькая, речь идет о войне в ЮО):

http://www.inosmi.ru/world/20080819/243399.html?id=161881904

 

За веру в Буша приходится дорого платить. И грузины уже заплатили. Они-то надеялись, что Буш им поможет. Я его только что по телеку видел: сидит на трибуне, смотрит баскетбол, США-Китай. Сначала даже не узнал: думаю, зачем это все время камеру наводят на какого-то чувака на трибуне, рожей - точь-в-точь безногий папаша Хэнка Хилла. И тут мне говорят: да это же наш презик. Иные на высокой должности и сами вырастают - а он, наоборот, чем дальше, тем сильнее съеживается в своем президентском кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль общения в Интернете, принятый за рубежом (статья старенькая, речь идет о войне в ЮО):

http://www.inosmi.ru/world/20080819/243399.html?id=161881904

не хочу ни с кем спорить и утверждать, просто по моим наблюдениям в шша люди в среднем действительно гораздо более дружелюбно говорят о президенте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то искренне удивлен. Мы, конечно, ворчим потихоньку, между собой, что, мол, у кормила денежной политики РФ пригрелись бомжи, дебилы и государственные изменники.  Но все таки мыслишка то: "а вдруг мы не правы"? Вдруг там умные люди, и они знают лучше? Не покидала...

Но теперь можно в голос хохотать. Тот, кто пострадал в Кипрском кризисе - есть законченный даун. Даже на шпиона он не тянет. Увести бабло оттуда следовало  еще лет пять назад.  :-) Все признаки кипропускания были налицо: прозрачность "вкладов" (с целью учета), отслеживание движения и связей, маргинализация банков...
Я вот в оторопи наблюдаю: Вы чо? Братва? Никак и правда там бабло хранили что ле? ВТБ? Ты убей себя ап стену, но сначала онолитегов своих.

Ну это ладно. Проехали.

У меня другая весть для рулевых финансового челна. Покруче на порядки: Вы накупили французских облигаций. Да? Не помните? Память короткая? Не до того, надо жопу с Кипра спасать? Поздняк метаться с этим кипрским делом. Всё, вы в капкане. Сюда гляньте теперь: 

Четверть всех резервов России обменена на помойные "сертификаты". Если вам Кипр оказался неожиданностью и занозой в заднице, то чем для вас (и для нас) обернется французская авантюра? Вы хотя бы задумайтесь, болезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0