0
LuckyZzz

Ну еще раз про страховку квартиры

Рекомендуемые сообщения

Кто-то страхует от затопления, пожара и кражи свою квартиру? 

 

Как-то уже обсуждалось, но так особо ни к чему и не пришли. В Уралсибе были хорошие страховки давным давно, когда можно было застраховать и если тебя затопят и если ты соседа затопил и т.п. Есть ли там такой щас? Может кто знает оптимальные и недорогие варианты? 

 

Максимальная выплата не обязательно большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть полисы страховые, с ответсвенностью

типа если тебя затопят основной ущерб, и к примеру если ты затопишь то тоже оп этой страховке.

Именно в урасибе, и Гута кажется тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только в Уралсибе, а в любой нормальной страховой компании! обратись туда, где считаешь будет надежно и стабильно! а также читай внимательно условия договора, в особенности по франшизе! а также не только порядок урегулирования (справки из компетентных органов, заключения и т.д.) но и порядок заключения договора, чтобы потом из-за незнания правил не было претензий! как обычно это бывает у малограмотных клиентов! и запомни, не всегда дешевая страховка выгоднее- значит будут или ограничения в чем-либо, либо иные "подводные камни"!

определись со Страховыми суммами: сколько на отделку, сколько на домашнее имущество, а сколько на свою ответственность перед третьими лицами (в случае своей вины) советую, если квартира не с супер-пупер евро ремонтом оценить каждую из моих вышеописанных позиций в 150-200 000 руб. потому как практически при любом раскладе (если конечно не пожар) все по-любому не пострадает! а завышать страховую сумму смысла нет, потому как только переплатишь лишние деньги и все. ну и изучи условия о принятии на страхование: требуется ли опись имущества, либо оценка? чтобы потом у Страховой не было вопросов...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за особенные условия договора по франшизе? 

доля участия Страхователя в урегулировании убытка. т.е. та часть невыплачиваемого возмещения, при возмещении ущерба.

например: франшиза по договору- 10 000 руб. у тебя произошел страховой случай на сумму 50 000 руб. Страховая выплатит тебе только 40 000 руб.

франшиза применяется для удешевления продукта и минимизации убыточности Страховой компании, чтобы клиент не обращался по пустякам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходи к нам в МСК - расскажут и проконсультируют по нашим продуктам

а вы еще платите? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходи к нам в МСК - расскажут и проконсультируют по нашим продуктам

В мск ни ногой. Мне вашей каско хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МСК платят только зарплату)))

и, видимо, хорошую раз у юного работника уже

 

 

... машина чешской сборки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы еще платите? :shok:

да мы и не прекращали

 

по сабжу я лишь предложил прийти и проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за особенные условия договора по франшизе? 

если будут вопросы по страхованию- обращайся!

у всех компаний условия практически все одинаковые (основная часть). различия только в нюансах, а вот о них тебе и нужно знать! вся суть в них. и не гонись за дешевизной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Валер страховать хату? Сигнализацию поставь и все.

и что с ней делать после затопления например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что с ней делать после затопления например?

1) Кто топит - тот и платит. Мне по крайней мере платили.

2) У меня во всей квартире натяжные потолки, так что я делать ничего не буду. :)

 

"Если с ними топят, то потолок провисает до пола, но не рвется и воду держит, около 60кг (точно не помню), потом делается дырочка иголкой и вода выливается в ведро, или чуть снимают багет и шлангом выкачивают (ну способов много там, если в полотке люстра итд, то ваще самому можно). Потом потолок нагревают тепловой пушкой и он возвращается в свое обычное состояние или же ждут около недели и он сам принимает свою первоначальную форму.  Бывает что потолок до метра провисает с водой и не рвется, а потом свою форму сам возвращает."

134548_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня натяжные не везде к стене, а внутри коробов в том числе. Кроме того у меня уже срывало шланг со стиралки - благо внизу квартира была не заселена. Во-первых гражданскую ответственность, т.е. если мы кого-то затопили, во-вторых на случай не дай бог пожара, в-третьих кто затопил, тот и платит - да, а если затопили студенты безработный со съемной квартиры родом из Учкекена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня натяжные не везде к стене, а внутри коробов в том числе. Кроме того у меня уже срывало шланг со стиралки - благо внизу квартира была не заселена. Во-первых гражданскую ответственность, т.е. если мы кого-то затопили, во-вторых на случай не дай бог пожара, в-третьих кто затопил, тот и платит - да, а если затопили студенты безработный со съемной квартиры родом из Учкекена? 

То просто даешь им пестоф, ремонт не вернет, но приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Кто топит - тот и платит. Мне по крайней мере платили.

2) У меня во всей квартире натяжные потолки, так что я делать ничего не буду. :)

 

"Если с ними топят, то потолок провисает до пола, но не рвется и воду держит, около 60кг (точно не помню), потом делается дырочка иголкой и вода выливается в ведро, или чуть снимают багет и шлангом выкачивают (ну способов много там, если в полотке люстра итд, то ваще самому можно). Потом потолок нагревают тепловой пушкой и он возвращается в свое обычное состояние или же ждут около недели и он сам принимает свою первоначальную форму.  Бывает что потолок до метра провисает с водой и не рвется, а потом свою форму сам возвращает."

134548_original.jpg

 

Это волшебное свойство натяжных потолков выдумали маркетологи.

 

Во-первых, вода любит литься не по центру комнаты водопадом с потолка, а по стенам. Потолок к стенам прилегает не герметично вовсе. Вода дырочку всегда найдет.

 

Во-вторых, есть реальное подтверждение тому, что потолок в случае как на фото вернется обратно и никаких следов не будет?? Я не верю. У меня без нагрузки был вынут потолок из багета на 2 дня с одной стороны, засунули назад, тепловой пушкой прогрели - один хрен дефект виден на изломе. Небольшой, только при определенном освещении, но виден. А здесь до пола растянулся......

Плюс всю мебель надо вынести или укрыть хотя бы, чтобы пушку применить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня натяжные не везде к стене, а внутри коробов в том числе. Кроме того у меня уже срывало шланг со стиралки - благо внизу квартира была не заселена. Во-первых гражданскую ответственность, т.е. если мы кого-то затопили, во-вторых на случай не дай бог пожара, в-третьих кто затопил, тот и платит - да, а если затопили студенты безработный со съемной квартиры родом из Учкекена? 

 

Тоже срывало несколько раз. Приучил себя все-таки следить за краном (после стирки перекрывать).

Ну а по уму - нужно ставить на вводе редуктор, следить за краном и подводку заменить на металлопластиковую трубу, а не резиновую шнягу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлопластиковая гофра, лет 7, полет нормальный. Да и мне топить некого, на первом этаже живу, бугага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлопластиковая гофра, лет 7, полет нормальный. Да и мне топить некого, на первом этаже живу, бугага)

 

Напор воды в частных домах и многоквартирных может отличаться в разы из-за наличия повышающих давление насосов во втором случае.

У меня в старой панельке на 2-м этаже напор такой, что если открываешь резко смеситель в раковине, то обрызгивается половина комнаты, включая потолок (утрирую, конечно, но весь мокрый точно будешь). А что уж говорить про возможные ночные гидроудары и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напор воды в частных домах и многоквартирных может отличаться в разы из-за наличия повышающих давление насосов во втором случае.

У меня в старой панельке на 2-м этаже напор такой, что если открываешь резко смеситель в раковине, то обрызгивается половина комнаты, включая потолок (утрирую, конечно, но весь мокрый точно будешь). А что уж говорить про возможные ночные гидроудары и т.д.....

Я как раз в квартире и живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз для этих то и от этих же случаев и придумана страховка! и бред говорят те, кто не верит, что это не работает! нормально платят страховые за подобные убытки! только надо знать, где страховаться и все!

а по поводу натяжных потолков, так на самом деле весчь классная! реально держит литров 60 и не рвется! только вот лопать иглой ни в коем случае нельзя, иначе такой душ будет, шо пипеееец! там из-за растяжения такое давление образуется... сам когда-то работал на потолках и знаю эту тему не по наслышке! а то что втягивается нормально, так это и без пушки возможно! сам втянется, лишь бы тепло было...

возвращаясь к страховке: выгодно не только, когда тебя заливает или еще что-либо, но и когда ты вдруг залил соседа! страховые нормально платят!

А если вдруг, не дай Бог пожар этаже так на 8-ом? там как минимум весь подъезд страдать будет! и что, кому то по силам все это восстановить? гарь и потоп после пожарных ниже проживающих жильцов, не говоря уже о своей хате...

А если вдруг тебя затопят соседи сверху, какие-нибудь студенты или алкашня? с кого бабки снимать? или как говорил Вадим- набить морду? это ж не выход! тем более, только здесь в Ставрополе столкнулся с тем, какие попадаются конченные индивиды, которые чуть что в ментовку бегут! и потом попробуй докажи, кто прав! когда побои снимут...

Так что страховка- весчь норм!

Я свою квартиру тоже застраховал... хоть она и ипотечная! (по ипотеке страхуется только коробка, а ремонт, мебель и т.д. нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0