0
INFINIUM

Двухдиапазонная сеть. Есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

Так как начал лагать домашний adsl+wi-fi роутер от D-Link, я решил поставить модем и двухдиапазонный роутер (чтоб сразу в 2,4 и 5 ггц диапазоне работало), потому как есть много девайсов на 5ггц и 1-2 ноута на 2,4ггц. В общем кто что юзает? что посоветуете? заметили ли вы разницу между 2,4 и 5ггц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RT-N66U и WiFi карта. Коннект 450 Мбит/с на 5Ггц. Пока соседей на 5Ггц нет - кайфую, торренты на 100Мбит качаются прям как по проводу. HD TV не тормозит. А то 2,4 Ггц все каналы засраны у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем постестил вчера двухдиапазонный AirPort. На 5ггц чуть быстрее открывает appstore и обновляет instagram + у airport удобная утилита на iдевайсы. Также можно по-разному назвать диапазоны для удобства. На этом плюсы закончились.

Из минусов - слабый сигналу 5ггц, этажом ниже уже не ловит, а 2,4ггц показывает 70%. Отдавать почти 4к за приблуду не захотел. Тем более у меня adsl, а это значит что надо ставить модем+роутер. Поехал и купил Asus n12u за 2150р, покурил в инете - самый достойный из цена/качество девайс. Да и удобно что будет стоять один девайс, а не два в случае с тем же airport. Сегодня буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем постестил вчера двухдиапазонный AirPort. На 5ггц чуть быстрее открывает appstore и обновляет instagram + у airport удобная утилита на iдевайсы. Также можно по-разному назвать диапазоны для удобства. На этом плюсы закончились.

Из минусов - слабый сигналу 5ггц, этажом ниже уже не ловит, а 2,4ггц показывает 70%. Отдавать почти 4к за приблуду не захотел. Тем более у меня adsl, а это значит что надо ставить модем+роутер. Поехал и купил Asus n12u за 2150р, покурил в инете - самый достойный из цена/качество девайс. Да и удобно что будет стоять один девайс, а не два в случае с тем же airport. Сегодня буду тестить

%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем постестил вчера двухдиапазонный AirPort. На 5ггц чуть быстрее открывает appstore и обновляет instagram + у airport удобная утилита на iдевайсы. Также можно по-разному назвать диапазоны для удобства. На этом плюсы закончились.

Из минусов - слабый сигналу 5ггц, этажом ниже уже не ловит, а 2,4ггц показывает 70%. Отдавать почти 4к за приблуду не захотел. Тем более у меня adsl, а это значит что надо ставить модем+роутер. Поехал и купил Asus n12u за 2150р, покурил в инете - самый достойный из цена/качество девайс. Да и удобно что будет стоять один девайс, а не два в случае с тем же airport. Сегодня буду тестить

%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%
Ну и что что Apple? Половину протоколов не держит, стоит дофига. Стоящий роутер это Extreme, но и цена крыла от МиГ-31 не радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0