0
Djoonik_depp

где готовят вкусный гирос?

Рекомендуемые сообщения

да это так, пицерия и джинсы ниже. Автобус именно это место закрывает полностью. Если вдруг не получится найти что-нибудь придумаем))

спасибо. теперь уверен что найду. Накройняк у цыганей спрошу они все знают. :lol::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

И, кстати, картофель сам 30 руб/100 гр, причем не из полуфабрикатов "гомогенизированный", а походу там же на рынке покупают, чистят-режут и готовят!

Как-то пыталась купить на рынке картофель для запекания, на меня смотрели с подозрением.

Так что лучше купить замороженный картофель, предназначенный для приготовления фри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если внизу на мира все забраковали, тогдатуда не поеду. остается уповать на верхний рынок, там ел недавно, было вкусно, ближе чем ниж мира, и цена еще гуманнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите мне о гуру фастфуда

чем различаются

1. Шаурма

2. Шаверма

3. Гиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то зажрался. вполне съедобен внизу мира. а вкус точно такой же какой у бутерброда с курицей белым соусом овощами и картофелем фри в булке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите мне о гуру фастфуда

чем различаются

1. Шаурма

2. Шаверма

3. Гиро

гугл и яндекс могут довольно точно и быстро ответить на этот вопрос)

от себя добавлю: многим отличаются. если говорить не о ставропольской дешевой имитации, а о настоящем блюде.

разное мясо, разные специи. немного разная технология приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. шаурма от шавермы таки отличаются? 

А то я считала, что они друг от друга отличаются как бардюр и поребрик, или как подъезд и парадное )

я знаю, что такое шУарма.

шаверма, шаурма - это рашенские фантазии на тему как дешево сделать и заработать на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл и яндекс могут довольно точно и быстро ответить на этот вопрос)

Я там забанена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вики говорит, что фантазии ближневосточные

ну-ну. то есть, это исконно русское блюдо? и иноверцы типа суетятся зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то говоря, под словами "рашенские фантазии" я имел в виду то, что рецепт приготовления упрощен в пользу дешевизны и скорости приготовления. 

ну, и с названием тоже поигрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пушкина - артема ( гиро в кармане), мне очень нравится, там самые вкусные булочки из тех, что я пробовала. а еще в солнечном донер кебаб  - тоже вкусно.

блин, тупанула))) на морозова (между пушкина и артема)  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если внизу на мира все забраковали, тогдатуда не поеду. остается уповать на верхний рынок, там ел недавно, было вкусно, ближе чем ниж мира, и цена еще гуманнее

а как найти это место? Сколько стоит? Оно не маленькое там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то зажрался. вполне съедобен внизу мира. а вкус точно такой же какой у бутерброда с курицей белым соусом овощами и картофелем фри в булке.

я там был недели три назад, тогда он был вполне съедобен, вчера с трудом доел, ибо он был никакой. вообще у них там временами, порою очень вкусно, соуса много, вчера соуса почти не было, картошка разваливалась, лепешка была не пропеченной.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а еще в солнечном донер кебаб  - тоже вкусно.

отвратительно тяжелая жирная жратва с полкило майонеза.

затащили меня туда перекусить - до вечера отойти не мог от этого чесночно-майонезного камня в желудке. 

пробовал гирос всего раза три, первый раз из интереса, остальные за компанию. и все три раза жалел. больше не буду.

как это вообще можно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как найти это место? Сколько стоит? Оно не маленькое там?

напротив мчс, там где ряды торговцев телефонами, и прям за ними торгуют жрачкой(шаурмой, карачаевскими хычинами, и т.д.). там не ошибешься. большая вывеска:"гиро у грека".90р стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительно тяжелая жирная жратва с полкило майонеза.

затащили меня туда перекусить - до вечера отойти не мог от этого чесночно-майонезного камня в желудке.

пробовал гирос всего раза три, первый раз из интереса, остальные за компанию. и все три раза жалел. больше не буду.

как это вообще можно есть?

фуфуфу, конечно же. гамно полное. Беляши лучше безусловно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полнейшее)) ну правда, лучше отдельно кусок курочки поесть и картошки с салатом, а не это месиво непонятной этимологии в непрожареном тесте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ardashev

полнейшее)) ну правда, лучше отдельно кусок курочки поесть и картошки с салатом, а не это месиво непонятной этимологии в непрожареном тесте)

 

тьфу)) я вот например люблю гиро) да вообще к фастфуду отношусь нормально) главное, чтобы вкусно было)

 

и пофиг вредно или нет, главное, чтобы нравилось.

 

живём один раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем к чему Вы пришли?)

 

- Раньше в Шпаковке вкусно делали, но тот паренёк ушёл, сейчас уже не то, поверьте мне)

- Рынок Тухачевский, примерно напротив Фараона - я там ещё не был, но раз говорите вкусно, заскочу

- ... - где ещё вкусно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что был на Тухаче, брал не в Пите а в лепешке Кипрской как сказал продавец, но в ней не очень понравилась, в Пите лучше. И все же вкуснее чем в сочи я нигде не ел. Эх а очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пита это типа питафан?

 

Давно там ничего не ем, очень не вкусно стало как-то

 

да и порция маленькая, а стоит как везде.

 

п.с. я про тот что в центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пита это типа питафан?

 

Давно там ничего не ем, очень не вкусно стало как-то

 

да и порция маленькая, а стоит как везде.

 

п.с. я про тот что в центре

пита это вроде лепешка эта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что был на Тухаче, брал не в Пите а в лепешке Кипрской как сказал продавец, но в ней не очень понравилась, в Пите лучше. И все же вкуснее чем в сочи я нигде не ел. Эх а очень жаль.

В кипрской лепешке даже на Кипре гиро не делают, там в таких лепешках делают сувлаки с овощами, это уже их собственное местное изобретение. Я тоже сегодня там был, только я питу брал, соус показался слегка кисловатым, в целом мне нравится, у нас в городе лучше не ел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0