0
ser289

какой профиль выбрать для окон?

Рекомендуемые сообщения

это практически единственное что я нашел что делают с тремя контурами уплотнения. Фурнитуру будут ставить "Актив пилот", фурнитура мне известная стоит на одном окне полностью устраивает.

это Winkhaus,  вполне себе ок, забыл про этот бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ простой. с их скидками на момент заказа на 70 -ку была разница копеечная по сравнению с 60-кой. тройное стелко для шумоизоляции. сбережение для того что хочу попробовать жить там без кондюра. квартира с центральным отоплением, потому не ясно как будет зимой. потому исходя из скидок сделал с запасом. такой ответ обстоятелен?

конечно обстоятельно, выделенное это ответ на твой же вопрос мне.

вот смысла в рекламных пяти камерах в профиле вообще нету если между рамой и створкой от резинки которая с улицы до резинки которая со стороны дома всего одна ОДНА камера. По этому в 3-5-7камерных профилях с двумя контурами уплотнения эта одна камера между рамой и створкой самое слабое звено. По этому я и хочу 3 контура уплотнения, чтобы хоть както это звено усилить для лучшей тепло\звуко изоляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже, а при чем тут небоскреб?

ты вот поставил 70 рехау у нее помойму пять камер? и "тройное" стекло

вот и ответь себе вот чем лучше 5 камер чем 3? чем лучше "тройное" стекло чем "двойное"?

так с модной фирмой не срослось?

 

я уже писал, забей ты на эти 3 контура плотнения, у них теплосбережение +/- погрешность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно обстоятельно, выделенное это ответ на твой же вопрос мне.

вот смысла в рекламных пяти камерах в профиле вообще нету если между рамой и створкой от резинки которая с улицы до резинки которая со стороны дома всего одна ОДНА камера. По этому в 3-5-7камерных профилях с двумя контурами уплотнения эта одна камера между рамой и створкой самое слабое звено. По этому я и хочу 3 контура уплотнения, чтобы хоть както это звено усилить для лучшей тепло\звуко изоляции

слабое звено металл, а не камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Winkhaus,  вполне себе ок, забыл про этот бренд

Да да он, я просто название бренда забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с модной фирмой не срослось?

 

я уже писал, забей ты на эти 3 контура плотнения, у них теплосбережение +/- погрешность

Ну от чего же не срослось, я пока выбираю, у меня время есть)

Это мои тараканы и я их не брошу ;)

если теплопосбережение +\- одинаковое, то смысл в этих 5-7 и тд камерах? 

 

слабое звено металл, а не камера

Чем шире сам профиль тем меньше процента металла в этой ширине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от чего же не срослось, я пока выбираю, у меня время есть)

Это мои тараканы и я их не брошу ;)

если теплопосбережение +\- одинаковое, то смысл в этих 5-7 и тд камерах? 

 

Чем шире сам профиль тем меньше процента металла в этой ширине

на тебе еще пару таракаонов

 

я не прокамеры я про уплотнители, камеры хорошо устраняют конвекцию воздуха

 

Выделил,в П-армировке не влияет на процент отношения чего то к чему то.

 

Далее, что бы ну вот совсем тебе было хорошо нужен профиль армировки Г-образный,

ну а про генео я говорил.

 

Да и про эту конвекцию прочти в каких плоскостях они происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тебе еще пару таракаонов

 

1я не прокамеры я про уплотнители, камеры хорошо устраняют конвекцию воздуха

 

2Выделил,в П-армировке не влияет на процент отношения чего то к чему то.

 

3Далее, что бы ну вот совсем тебе было хорошо нужен профиль армировки Г-образный,

ну а про генео я говорил.

 

4Да и про эту конвекцию прочти в каких плоскостях они происходит

Игорь ну вот не делай вид что не понимаешь о чем я)

1 я говорю что нету смысла даже в 3 камерах в самом профиле если между рамой и створкой одна камера

2еще как влияет, армировка хоть в 3 хоть в 5 хоть в 7 камерном профиле находится всего в одной камере и ширина армировки остается тойже

3 это почему нужен Г образная армировка? теплопередача г образного и квадрата не намного отличается, а вот жесткость просто координально разная, уголок согнуть запросто можно а вот квадрат с такойже шириной полки и толщиной стенки уже может и не получится, про генео знаю но вот я так и не услышал ни от кого как там и что с жесткостью, да и при наличии 4 камер без металла меня одна камера с металической армировкой не так беспокоит как одна цельная камера между резинками на всю ширину окна.

4 ответ в пункте один)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ну вот не делай вид что не понимаешь о чем я)

1 я говорю что нету смысла даже в 3 камерах в самом профиле если между рамой и створкой одна камера

2еще как влияет, армировка хоть в 3 хоть в 5 хоть в 7 камерном профиле находится всего в одной камере и ширина армировки остается тойже

3 это почему нужен Г образная армировка? теплопередача г образного и квадрата не намного отличается, а вот жесткость просто координально разная, уголок согнуть запросто можно а вот квадрат с такойже шириной полки и толщиной стенки уже может и не получится, про генео знаю но вот я так и не услышал ни от кого как там и что с жесткостью, да и при наличии 4 камер без металла меня одна камера с металической армировкой не так беспокоит как одна цельная камера между резинками на всю ширину окна.

4 ответ в пункте один)

да все я понимаю, я уже писал что разница в коэффициентах там мизерная.

п3 ты не прав там очень сильно влияют своства металла и пластика, металл имеет очень хорошую теплопередачу, а пластик плохую

при п-профили металл на с одной стороны  П остыл, то с дрыгой он остынет тоже быстро, и сразы начнет забирать тепло у пластика.

При Г профиле такого нет потому что нет второй половинки Г этой  I , нет конечно там типа Г профиль качается и все такое, но площадт касания минимальна по сравнению с площадью П профили.

 

Вот та самая камера которая тебя больше всего волнует она какая?

широкая и не высокая, верно, так вот конвекция воздух вертикальная в этой камере как таковая есть, она будет какб ы не классическая по всему объему(ну долго писать), а как бы локальная то етсь возле одной стенки(сторона комнаты) и другой стенки(сторона улицы), но эта камера не высока, по этому по вертикали не будет огромной разницы температур для запуска конвекции.

Там это все булет я не отрицаю, но все локально что не век огромным потерям тепла.

Вот почему в генео выкинули металл,а чтобы прогреть стенку пластика надо ну очень много энергии.

 

Про жесткость-тут уж кому что извините, да генео до 2м легко ставить вроде как, если тебе там до 1,5 по ширине даже не парится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1При Г профиле такого нет потому что нет второй половинки Г этой  I , нет конечно там типа Г профиль качается и все такое, но площадт касания минимальна по сравнению с площадью П профили.

 

2Вот та самая камера которая тебя больше всего волнует она какая?

широкая и не высокая, верно, так вот конвекция воздух вертикальная в этой камере как таковая есть, она будет какб ы не классическая по всему объему(ну долго писать), а как бы локальная то етсь возле одной стенки(сторона комнаты) и другой стенки(сторона улицы), но эта камера не высока, по этому по вертикали не будет огромной разницы температур для запуска конвекции.

Там это все булет я не отрицаю, но все локально что не век огромным потерям тепла.

Вот почему в генео выкинули металл,а чтобы прогреть стенку пластика надо ну очень много энергии.

 

3Про жесткость-тут уж кому что извините, да генео до 2м легко ставить вроде как, если тебе там до 1,5 по ширине даже не парится

1эта камера с армировкой находится внутри профиля, но кроме этой камеры вокруг нее есть 2-4-6 камер в которых просто нет этой армировки.

2 это в горизонтальных профилях, а в вертикально расположенных? Герметичный стеклопакет и тот делают двухкамерный, вобщем не переубедишь).

3ктото не парится и у когото и с армировкой выгибает створки дугой, а что там будет с генео вообще не понятно.

у тебя армировка тараканы у меня 3 контура уплотнения, но фишка в том что три контура я нашел у кого сделать, а вот этот рехау генео сколько обзванивал ни кто не делает, ну может тебе удасться таких найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с наличием металла(П и особенно квадрата) в пакета эта одна/две вертикальная  камера  как детский лепет на лужайке.

допишу, эта вертикальная камер передает/отдает тепло узкой своей стороно, не широкой, ну в общем там тоже не все так просто

Да еще воздух очень плохо передает тепло,а пластик и того хуже.

У меня в вузе был курс теплотехники, затем был курс теплообменные аппараты, теплоносители и прочее

Ну не парься ты :)

 

ведет окна от неправильного монтажа на 4 анкера, а не как надо через 150 мм.

 

я насчет генео не настаиваю, ты что

 

да у меня окошки отложились на неопределенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1по сравнению с наличием металла(П и особенно квадрата) в пакета эта одна/две вертикальная  камера  как детский лепет на лужайке.

2допишу, эта вертикальная камер передает/отдает тепло узкой своей стороно, не широкой, ну в общем там тоже не все так просто

Да еще воздух очень плохо передает тепло,а пластик и того хуже.

У меня в вузе был курс теплотехники, затем был курс теплообменные аппараты, теплоносители и прочее

Ну не парься ты :)

 

3ведет окна от неправильного монтажа на 4 анкера, а не как надо через 150 мм.

 

я насчет генео не настаиваю, ты что

 

да у меня окошки отложились на неопределенное время.

1.вот я и говорю про толщину всего окна и процент  металла в нем те армировка шириной 2 см и окно 4 см шириной плюс 2 узкие камеры или армировка те же 2 см а окно 7см с еще 4 камерами, те 5см с 4 камерами с малой теплопроводностью ты считаешь разницы не будет? тогда спор действительно бесполезен.

2 узкой но по всему периметру, ну понятно что через сам стеклопакет больше теплопатерь изза площади, но если всеже в этом ни чего страшного, то почему профили не разбивают на камеры продольно от улицы к дому?

это ведет раму от этого, а вот створку ведет явно не изза этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть северные варианты профилей, есть южные..

и?

 

 

 

...какой смысл спорить?

 

 

ни кто ни кого сюда в тему спорить насильно не затягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вот я и говорю про толщину всего окна и процент  металла в нем те армировка шириной 2 см и окно 4 см шириной плюс 2 узкие камеры или армировка те же 2 см а окно 7см с еще 4 камерами, те 5см с 4 камерами с малой теплопроводностью ты считаешь разницы не будет? тогда спор действительно бесполезен.

2 узкой но по всему периметру, ну понятно что через сам стеклопакет больше теплопатерь изза площади, но если всеже в этом ни чего страшного, то почему профили не разбивают на камеры продольно от улицы к дому? 2

это ведет раму от этого, а вот створку ведет явно не изза этого)

я про 5 см ничего и не говорил

 

2 это как? я не понял

 

створку понятно от чего ведет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про 5 см ничего и не говорил

 

2 это как? я не понял

 

створку понятно от чего ведет :)

Игорь мы уже по кругу ходим)) я тебе чуть ли не в каждом сообщении пишу об этих 5 см чтото типа

"1эта камера с армировкой находится внутри профиля, но кроме этой камеры вокруг нее есть 2-4-6 камер в которых просто нет этой армировки." в таком случае хрен с ним с этой армировкой главное чтоб она свою основную функцию придания жесткости конструкции выполняла.

2 не вот так

________

|    |    |    |

|    |    |    |

|__|__|__|

а вот так

_______

|----------|

|----------|

|----------|

 

у меня все, это бесполезный спор))

Так что там на счет Плафена, ни кто не сталкивался? а то если не устроит всю бб обвиню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я Серега и не спорю.:)

Я просто не могу понять ты борешься за мифические 5 Вт*С/см2

Я веду разговор в свете только 70 и 90 профиля.

а вот эти рисочки они куда и откуда?

Может проще на профиле нарисовать, отвечаю не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я Серега и не спорю. :)

Я просто не могу понять ты борешься за мифические 5 Вт*С/см2

Я веду разговор в свете только 70 и 90 профиля.

а вот эти рисочки они куда и откуда?

Может проще на профиле нарисовать, отвечаю не пойму.

 

ну что значит мифические? это получается такие же мифические как рекламные "налетай, теперь в нашем профиле не 3 камеры а целых 5"?

я борюсь за "тепло в вашем доме")). Через окна самые большие теплопотери дома, это факт, и я хочу сделать по максимуму (тепло\пыле\шумо изоляция и чтобы его не повело) из того что могут сделать в ставрополе.

с картинками заморачиваться лень, рисочки это срез профиля в одном случае разделение на камеры горизонтальное в другом вертикальное, есть разница? или совсем нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рисочки-те же яйца только сбоку

узкие каналы создают большое сопротивление для движения воздуха, он стоит в итоге потерь как бы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется деревянные окна по бюджету должны быть почти также как и тот пластик ты хочешь, а да и эффект будет тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость izovich

Профилей с некачественным составом уже давно нет на рынке. И уже не появятся - рынок не тот как 5-8 лет назад.
Так что разницы что выберете нет - если Вам окна.
Если Вы сами хотите делать окна из профиля - то так и пишите - а то из Вашего поста неясно зачем Вам ПРОФИЛЬ. Ещё посмотрите здесь http://infohacker.ru/prichiny-po-kotorym-stoit-okna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал читать статейку, сложилось впечатление что читаю реферат школьника которому просто по необходимости пришлось скомпоновать во едино какието обрывки  бесполезной информации для получения оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробежался по всей статье и оценивал не с точки зрения орфографии пункутуации, а с точки зрения хоть какойто полезности информации, но выводы совпали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0