0
GooDFrienD

Спецоперация как повод для остановки

Рекомендуемые сообщения

Так вот у меня такой вопрос к знающим: на моё требование (ну или просьбу) предъявить какие-либо документы, указывающие на проведение такого рода спец мероприятий, ИДПС обязаны мне их предъявить или же вправе слать меня лесом со словами типа "позвони в дежурку, тебе там всё скажут, а ща давай документы, я их смотреть буду"? Провели осмотр машины - багажник, салон... Как вообще вести себя в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся служба ПИДРов основана на вранье: не моргнув глазом инспектор соврет что машина в розыске,что план-перехват, что твоя езда вызывает у него подозрения,что ты пьян,что ... да мало ли что еще. И заметь- если ПИДР даже попадется на вранье, ничего ему никогда не будет. И даже если ты все общение запишешь на видео, он все равно будет врать. По другому ПИДРы службу не служат.

Ничего личного- просто богатый личный опыт общения с ПИДРами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Кроме своего удостоверения инспектор тебе ни чего не обязан показывать. А ты должен повиноваться его законным или не законным требованиям, а если есть подозрение что всетаки действия сотрудника не законны потом можешь жаловаться по выбору начальство усб прокуратура спортлото и тд. Хотя совсем недавно "верховный суд разрешил оборонятся от незаконных действий сотрудника", так что можешь попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А в чём собственно проблема остановиться и показать права?

Перед этим разумно вежливо уточнить - " ... я что то не так сделал?". Этот вопрос побуждает сотрудников к более корректным действиям, а Вам даёт таймаут для обдумывания дальнейших действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня такой вопрос к знающим: на моё требование (ну или просьбу) предъявить какие-либо документы, указывающие на проведение такого рода спец мероприятий, ИДПС обязаны мне их предъявить или же вправе слать меня лесом... Как вообще вести себя в такой ситуации?

Показать документы и не буровить. Они при исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня такой вопрос к знающим: на моё требование (ну или просьбу) предъявить какие-либо документы, указывающие на проведение такого рода спец мероприятий, ИДПС обязаны мне их предъявить или же вправе слать меня лесом со словами типа "позвони в дежурку, тебе там всё скажут, а ща давай документы, я их смотреть буду"? Провели осмотр машины - багажник, салон... Как вообще вести себя в такой ситуации?

Тоже кидал понты перед мусорами, о том что согласно приказу Нургалиева они должны останавливать только по таким-то причинам и т.д., так-то представляться и т.д. Но в дальнейшем компетентые знакомые обЪяснили что я полностью не прав. Я как водитель ТС обязан предЪявить им документы, хоть они трижды не по феншую и не по закону меня остановили, а уже потом звонить УСБшникам и докладывать о неправомерных действиях.

Да не проблема. Но иногда инспекторы наглеют... Капот им откройте, багажник, "а что в ящике для инструментов ?", "а это что за прибор ?", "а нажми на тормоз, стопы проверить", ну и т.д...

Лучше на этот случай иметь горячие телефоны Гибдд той области в которой находишься и прям при них на громкой связи звонить, там будет срабатывать автоответчик и мусора поймут, что могут реально отхватить люлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже кидал понты перед мусорами, о том что согласно приказу Нургалиева они должны останавливать только по таким-то причинам и т.д., так-то представляться и т.д. Но в дальнейшем компетентые знакомые обЪяснили что я полностью не прав. Я как водитель ТС обязан предЪявить им документы, хоть они трижды не по феншую и не по закону меня остановили, а уже потом звонить УСБшникам и докладывать о неправомерных действиях.

Да вот тоже все говорят... покажи им документы, да езжай дальше, что геморой себе искать на задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы для себя понять: имеет право экипаж ГИБДД останавливать машину в ночное время суток на неосвещенном участке дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

имеет, только со включеной герляндой. А ты имеешь право не останавливаться ехать дальше до ближайшего поста, а на посту сообщить что ктото пытался остановить я испугалась и поехала дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0