0
ChibA

Новая калина II

Рекомендуемые сообщения

Вот есть у меня 500 тысяч, хочу машину. И если за 500 будет всё шлак, то я уж подожду месяцок и тупо добавлю еще рублей 70...

А если после всех ожиданий получилось 470?

В обслуживании калина дешевле вряд ли будет. С учётом того, что вышеупомянутые машинки, в первый год- два не будут просить ничего, кроме плановых ТО, которые не так уж много и стоят.

Так говорят реальные владельцы "Калин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, а что?

Ты писал, что есть альтернативы на 40-70 тысяч дешевле. Что ты имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут несвежие б\у и покупка новой машины? Какая связь?

Вот есть у меня 500 тысяч, хочу машину. И если за 500 будет всё шлак, то я уж подожду месяцок и тупо добавлю еще рублей 70... Логично? То же и с кредитами в принципе.

В обслуживании калина дешевле вряд ли будет. С учётом того, что вышеупомянутые машинки, в первый год- два не будут просить ничего, кроме плановых ТО, которые не так уж много и стоят.

Про коробку я не опечатался :)

 

Откуда добавишь? Ну если получаешь 100, то почему бы 70 и не добавить... 

 

Не устаю поражаться твой писанине. Такое ощущение, что там ученик средних классов за монитором иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта калина своего покупателя найдет. А вот чем лучше шевроле кобальт??? Я когда вижу её в рекламе - так ей до калины (по внешним данным) по моему далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого из конкурентов она есть?

 

нафуя на бюджетный автомоиль заднюю независимую подвеску? ты еще предложи подруливающую многорычажку

как сказали ранее, у акцента есть, к тому же, опять же, как сказали ранее, это уже не бюджетный авто получается, под пол ляма, к тому же, задняя независимая подвеска на вазы продаётся, ставится заместо штатной, стоит новая 20тр, и, опять же, КОГДА АВТОВАЗ НАКОНЕЦ ТАКИ БУДЕТ СТАВИТЬ НА СВОИ АВТО НЕЗАВИСИМУЮ ЗАДНЮЮ ПОДВЕСКУ(или хотя бы перед доработают, сабли это привет из 80-х), когда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не устараивает в автомате Калины? четырехступенчатая, ну и что? Сейчас Лансер Х , который стоит  в полтора раза дороже тоже с четырехступкой, солярисы, рио и еще 100500 авто стоимостью до 1ляма идут с автоматом с 4 передачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда добавишь? Ну если получаешь 100, то почему бы 70 и не добавить... 

 

Не устаю поражаться твой писанине. Такое ощущение, что там ученик средних классов за монитором иногда.

Взаимно, у меня такое-же....

Если ты собираешься покупать НОВУЮ машину за полляма, и желаешь в ней видеть всякие ништяки, типа климата и жпс, то твой доход, будет ну не 15-20 рублей в месяц, не студент всётки.... Правильно?

Если нет- то не для тебя такая роскошь. Бери либо простой таз, либо б\у ино. Дешего и практично....

 

Я не именно тебя имею ввиду, я образно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не устараивает в автомате Калины? четырехступенчатая, ну и что? Сейчас Лансер Х , который стоит  в полтора раза дороже тоже с четырехступкой, солярисы, рио и еще 100500 авто стоимостью до 1ляма идут с автоматом с 4 передачами.

Да всем он устраивает. Нормальный аппарат, проверенный временем, достаточно практичный и удобный в городе. НО это простой, старый дешевый яповский автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты писал, что есть альтернативы на 40-70 тысяч дешевле. Что ты имел ввиду?

Вот ровно то, что писал, то и имел ввиду.

Кстати климат за такую цену есть, в том же сандеро или логане.

 

 

Я не пытаюсь никого ни в чём убедить, просто мысли вслух. Себе я не собираюсь брать ни калину, ни какой-нить солярис.

Я на своём ведре тихонько покатаю ещё чуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понятно, зачем кроить копейки на хундае, если докинув всего лишь сотню можно взять ff 3 в нужной комплектации. По сравнению с солярисом будет просто мазерати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ровно то, что писал, то и имел ввиду.

Кстати климат за такую цену есть, в том же сандеро или логане.

А за хотя бы за 430, про которые ты писал? И что с автоматом? Или напиши названия конкретных моделей, или признай, что за 470 с климатом и автоматом купить ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за хотя бы за 430, про которые ты писал? И что с автоматом? Или напиши названия конкретных моделей, или признай, что за 470 с климатом и автоматом купить ничего нельзя.

А сколько по твоему стоят сандеро и логан? Они же и бывают с автоматом, насколько я помню...

Ну или тот же лачетти. Там тебе за 430 будет всё. И климат и автомат и складывающиеся сидения задние и всякие прочие привычные феньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем он устраивает. Нормальный аппарат, проверенный временем, достаточно практичный и удобный в городе. НО это простой, старый дешевый яповский автомат.

для бюджетки именно архаичный автомат и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 430 сандеро и логан будут не в полном фарше. Про лошетти сказать ничего не могу, с телефона гуглить лень.

вообще не понимаю как можно говорить-накинь еще рублей 50-100 и купи нормальную машину. А если у чувака 300 рублей и он готов 150 в кредит на год брать, а 250 уже платежи потяжелее будут, а на больший срок жабо задушит проценты платить, например? Ну прям вот возьми за пару месяцев еще рублей 70 нактинь, при зарплате 35 рублей в месяц, а семья на хлебе с водой посидит, ага-ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимно, у меня такое-же....

Если ты собираешься покупать НОВУЮ машину за полляма, и желаешь в ней видеть всякие ништяки, типа климата и жпс, то твой доход, будет ну не 15-20 рублей в месяц, не студент всётки.... Правильно?

Если нет- то не для тебя такая роскошь. Бери либо простой таз, либо б\у ино. Дешего и практично....

 

Я не именно тебя имею ввиду, я образно.

 

Ты вообще  понимаешь что такое 70 тысяч? И откуда они берутся? И что человек, который зарабатывает даже 100 в месяц (а такие как правило берут не рио и солярисы) в большинстве своем не могут себе позволить выделить 70 рублей из бюджета. Даже если брать в кредит, то 70-это ощутимые деньги. В общем, аргументации, конечно, я не дождусь по поводу того, что я пишу как ученик средних классов, поэтому можем опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну или тот же лачетти. Там тебе за 430 будет всё. И климат и автомат и складывающиеся сидения задние и всякие прочие привычные феньки.

какая лачетти? ее уже ж вроже не производят. Вместо нее кобальт и авео запустили - они в районе 450 только стартуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще  понимаешь что такое 70 тысяч? И откуда они берутся? И что человек, который зарабатывает даже 100 в месяц (а такие как правило берут не рио и солярисы) в большинстве своем не могут себе позволить выделить 70 рублей из бюджета. Даже если брать в кредит, то 70-это ощутимые деньги. В общем, аргументации, конечно, я не дождусь по поводу того, что я пишу как ученик средних классов, поэтому можем опустить.

а какие авто берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще  понимаешь что такое 70 тысяч? И откуда они берутся? И что человек, который зарабатывает даже 100 в месяц (а такие как правило берут не рио и солярисы) в большинстве своем не могут себе позволить выделить 70 рублей из бюджета. Даже если брать в кредит, то 70-это ощутимые деньги. В общем, аргументации, конечно, я не дождусь по поводу того, что я пишу как ученик средних классов, поэтому можем опустить.

Я? Да откуда мне знать. Сижу тут за мамины с папой деньги, троллю на форумах....

 

какая лачетти? ее уже ж вроже не производят. Вместо нее кобальт и авео запустили - они в районе 450 только стартуют

Хз, делают вроде как. По крайней мере в конце 12 начале 13 года делали точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хз, делают вроде как. По крайней мере в конце 12 начале 13 года делали точно.

видимо, остатки сливают. Нормально так присоветовал ты, 1.6 109 л.с. на автомате под 600 тыр

http://www.moscow-chevrolet.ru/select/?modelname=Lacetti&S_CAR_COST_FROM=186500&S_CAR_COST_TO=2869800&S_CAR_MARK_NAME%5B7%5D=7&S_CAR_MARK_NAME%5B7%5D=7&S_CAR_ENGINE_POWER_FROM=28&S_CAR_ENGINE_POWER_TO=541&S_CAR_ENGINE_VOLUME_FROM=500&S_CAR_ENGINE_VOLUME_TO=7000&S_CAR_LENGTH_FROM=1640&S_CAR_LENGTH_TO=5805&S_CAR_WIDTH_FROM=1197&S_CAR_WIDTH_TO=6120&S_CAR_HEIGHT_FROM=1150&S_CAR_HEIGHT_TO=6690

 

хэтч за 550 тыр. не с климатом, а с кондером + цвет металлик за 10 тыр, + без литья. Итого тоже на 100 тыр дороже и в более бедной комплектухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, остатки сливают. Нормально так присоветовал ты, 1.6 109 л.с. на автомате под 600 тыр

http://www.moscow-chevrolet.ru/select/?modelname=Lacetti&S_CAR_COST_FROM=186500&S_CAR_COST_TO=2869800&S_CAR_MARK_NAME%5B7%5D=7&S_CAR_MARK_NAME%5B7%5D=7&S_CAR_ENGINE_POWER_FROM=28&S_CAR_ENGINE_POWER_TO=541&S_CAR_ENGINE_VOLUME_FROM=500&S_CAR_ENGINE_VOLUME_TO=7000&S_CAR_LENGTH_FROM=1640&S_CAR_LENGTH_TO=5805&S_CAR_WIDTH_FROM=1197&S_CAR_WIDTH_TO=6120&S_CAR_HEIGHT_FROM=1150&S_CAR_HEIGHT_TO=6690

 

хэтч за 550 тыр. не с климатом, а с кондером + цвет металлик за 10 тыр, + без литья. Итого тоже на 100 тыр дороже и в более бедной комплектухе.

Чёт конский ценник какой-то за такую телегу...

http://new.auto.ru/cars/new/sale/16448534-9936.html

Хз конечно, насколько можно верить описалову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт конский ценник какой-то за такую телегу...

http://new.auto.ru/cars/new/sale/16448534-9936.html

Хз конечно, насколько можно верить описалову....

 

 

 

http://new.auto.ru/cars/new/sale/12235126-a56072.html

 

ВНИМАНИЕ!!! Цена указана с учётом максимальной выгоды в 98 000 рублей. Она складывается при приобретении автомобиля по

кредитной программе Chevrolet Finance, сдаче своего автомобиля по программе Chevrolet Traid-in, приобретении полиса КАСКО по программе Chevrolet Insurance.

 

автосалоны заманушно часто указывают на авто.ру максимально низкую цену, если брать в кредит и по их условиям. Плюс сливают через салоны остатки. У дилеров уже почти нет лачетти, либо остатки у некоторых дилеров. Посмотрел несколько дилеров москвы - у большинства лачетти уже нет, модель старая, вместо нее выпустили уже другие. Которые дороже.

у меня подруга в 2008м покупала на механике лачетти за 460 в ростове. Как она может в 2013 стоить за эти деньги с автоматом, учитывая, что за 5 лет цены выросли ощутимо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автосалоны заманушно часто указывают на авто.ру максимально низкую цену, если брать в кредит и по их условиям. Плюс сливают через салоны остатки. У дилеров уже почти нет лачетти, либо остатки у некоторых дилеров. Посмотрел несколько дилеров москвы - у большинства лачетти уже нет, модель старая, вместо нее выпустили уже другие. Которые дороже.

у меня подруга в 2008м покупала на механике лачетти за 460 в ростове. Как она может в 2013 стоить за эти деньги с автоматом, учитывая, что за 5 лет цены выросли ощутимо.

Ну значит лачетти сливается. Я не в курсе был.

 

 

 

Да смысл тут спорить? Зато он напоминает японофилов на борде года 2-3 назад :)

А я ни с кем и не спорю. У каждого своя точка зрения и при любом раскладе, каждый с ней и останется :)

 

Я кстати топик создал, не для того, чтоб в очередной раз обосрать тазы и сказать какие наши автовазовцы рукожопые))))

Просто интересен их "прогресс" и то, что в СМИ выдается как "супер нововведения". Ну те же троссы на кпп и подобные штучки.

 

И когда уже, казалось бы, с комплектухой всё окей, она вполне может конкурировать со своими собратьями на рынке, но вот тебе на! Фирменный стиль ваза- ходовка из 70-80х и "крутая посадка", ну и хлебало во весь бампер. ИМХО, практически ЛЮБОЙ её конкурент, выглядит гораздо более привлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0