0
Гость alex_batkovich

Кризис 2013?

Рекомендуемые сообщения

Это только начало скоро будет 3 потом 2, а потом и место смените на офис поменьше, зы. Вам рекламы не хватает у друга запчасти(в подписи контакт вдруг захочется) говорит задрали тракторами и сеялками, звонят запчасти требуют.

а что с запчастями на трактора какойто напряг ? Или это не запчасти и на них не заработаешь? Этож считай новый рынок ведь, развитие и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, занимайся чем хочешь. Я в интернет-провайдере работаю, то есть, не на себя.

 

а как же мини -маркет? часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, и как жить дальше? что скажеш? стать крупным магазином? или уйти в подполье и нанять агентов чтобы колбасу продавали, только по знакомству и только со скидкой???

Твой совет начинающему предпринимателю?

Работать идти..как выход. Понимаю, не хочется, а прийдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю, где-то писал.. но в другой подобной теме.

мои предсказания - пик кризиса "ноябрь-декабрь"

 

ну а последствие вся весна, ну посмотрим..

пока динамика спала, с этой весны прям нарастание было жуткое.. хотя мож просто я сейчас с розницей завязал и не вижу полноты картины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава МЭР считает ситуацию в экономике РФ худшей с кризиса 2008 года

 

Алексей Улюкаев считает неудовлетворительными темпы роста ВВП России по итогам 2013 года в 1,8%, несмотря на то, что сейчас ситуация в экономике является худшей с момента мирового кризиса 2008 года.

 

«Мне кажется, что такой неблагоприятной обстановки не было у нас последние 5 лет с момента кризиса»,- сказал министр, выступая на «правительственном часе» в Госдуме.

Улюкаев напомнил, что замедление темпов роста началось с конца прошлого года, за первое полугодие российский ВВП вырос всего на 1,4%, а промышленность показала нулевую динамику, инвестиции пока также находятся в отрицательной границе.

 

«Мы считаем, тем не менее, что ситуация в третьем-четвертом квартале несколько улучшится и результаты будут лучше, чем в первом и втором квартале. И мы выйдем по итогам года на уровень 1,8% роста ВВП. Это, конечно, тоже неудовлетворительно»,- признал глава Минэкономразвития.

 

Для того чтобы придать динамику росту экономики и избежать стагнации и рецессии, был разработан целый комплекс мер, заключил Улюкаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава МЭР считает ситуацию в экономике РФ худшей с кризиса 2008 года

 

Алексей Улюкаев считает неудовлетворительными темпы роста ВВП России по итогам 2013 года в 1,8%, несмотря на то, что сейчас ситуация в экономике является худшей с момента мирового кризиса 2008 года.

 

«Мне кажется, что такой неблагоприятной обстановки не было у нас последние 5 лет с момента кризиса»,- сказал министр, выступая на «правительственном часе» в Госдуме.

Улюкаев напомнил, что замедление темпов роста началось с конца прошлого года, за первое полугодие российский ВВП вырос всего на 1,4%, а промышленность показала нулевую динамику, инвестиции пока также находятся в отрицательной границе.

 

«Мы считаем, тем не менее, что ситуация в третьем-четвертом квартале несколько улучшится и результаты будут лучше, чем в первом и втором квартале. И мы выйдем по итогам года на уровень 1,8% роста ВВП. Это, конечно, тоже неудовлетворительно»,- признал глава Минэкономразвития.

 

Для того чтобы придать динамику росту экономики и избежать стагнации и рецессии, был разработан целый комплекс мер, заключил Улюкаев.

Самое смешное, что нефть сейчас стоит в три раза дороже, чем осенью 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать идти..как выход. Понимаю, не хочется, а прийдется

Куда? ну чтоб не на 6000 рублей в месяц а хотя бы на 50 000, пойду. Могу и двор подметать. А что меньше 50 000 не интересно потому что кредит, семья, и тд... обстоятельств море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда? ну чтоб не на 6000 рублей в месяц а хотя бы на 50 000, пойду. Могу и двор подметать. А что меньше 50 000 не интересно потому что кредит, семья, и тд... обстоятельств море.

ну, разве работодатель виноват, что ты привык жить на широкую ногу? Разве это повод платить существенно больше, чем ты стоишь?

Обладаешь уникальными навыками, на которые есть очень хороший спрос = хорошая зарплата.

Если "как все" = зарплата средняя по палате, плюс-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Глава МЭР считает ситуацию в экономике РФ худшей с кризиса 2008 года

Сегодня новость вышла, что к 2015 году несколько регионов России будут банкротами (Брянская область, Карелия, и еще кто-то). Долги уже составляют 100 % доходов их бюджетов.

А вообще ситуация по-моему не лучшая сейчас, напоминает не 2008, а 2009 год, по крайней мере в моей сфере (консалтинг). Это видно по количеству клиентов, увеличению ипотечных и прочих кредитов, росту процентных ставок. Как будто опять пузырь надувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас единственное что всегда в цене - это недвижимость, поэтому , лично мое мнение, что сейчас лучше остаться в недвижке, чем в деньгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

у нас единственное что всегда в цене - это недвижимость, поэтому , лично мое мнение, что сейчас лучше остаться в недвижке, чем в деньгах

В городе есть проулок Ереванский, там живет один известный депутат. За этот год он скупил соседские участки и вывел под крышу два трех этажных дома =) Вваливает кучу денег в недвижимость, нас ждет девальвация? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ждет "ни на кого не надейся - работай головой, ибо от правительства халявы не будет" ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Нас ждет "ни на кого не надейся - работай головой, ибо от правительства халявы не будет" ..)

Ты же спать пошёл, не дошёл? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это же не работа, а хобби. Чтоб из семейного бюджета на бензин, капризы, пьянки и подарки денег не брать.

почему между бензином и пьянки нет слова "девки"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе есть проулок Ереванский, там живет один известный депутат.

За этот год он скупил соседские участки и вывел под крышу два трех этажных дома

Вваливает кучу денег в недвижимость, нас ждет девальвация? =)

ну если у депутата есть бабло, почему бы его не вложить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты самостоятельно сможешь ответить на этот вопрос, ты поймешь, почему у тебя нет семьи.

неужели потому что она мне не нужна? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты по вкладам упали. Банкам уже не нужны наши деньги? Что-то  не вяжется, по-моему с кризисом. Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож и так понесут, не смотря на ставку?

типа "надежный" - значит "невыгдоный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фишка кризиса, как раз в неожиданности, так что, пока говорят, можт и на будет ))) Хотя о нем всегда говорят, это ж ничего не значит.. А вообще, только мне кажется, что уровень жизни слишком высокий, с учетом того, что всё только перепродается, а не производится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты по вкладам упали. Банкам уже не нужны наши деньги? Что-то  не вяжется, по-моему с кризисом. Какие мысли?

Просто банкам их некуда девать.

Впрочем, как и людям тоже. Вот и несут денежку, несмотря на снижение процентов, чтоб хоть какую-то копеечку получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто банкам их некуда девать.

Я бы сказал, что их, скорее, плоховато возвращают. Девать-то, как раз, можно найти куда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты по вкладам упали. Банкам уже не нужны наши деньги? Что-то не вяжется, по-моему с кризисом. Какие мысли?

Кризисы разные бывают. Этот, судя по ставкам, не связан с недостатком заёмных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что их, скорее, плоховато возвращают. Девать-то, как раз, можно найти куда :)

И то, и другое. Народ немного очнулся и перестал кидаться в кредиты, поняв, что рискует не отдать со всеми вытекающими.

А банки всё ещё жадничают в плане процентов, начиная с ЦБ и его ставок рефинансирования!

Отсюда и стагнация в сфере производства. Новое не открывается, и старое не выдерживает конкуренции ( спасибо тандему за ВТО!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0