0
Stavr

Банки для сбережения денег

Рекомендуемые сообщения

В общем, держать "подушку" сбережений на "черный день" здесь, в Ставропольских банках, стало неинтересно.

Возник (и не только у меня) вопрос: "Где?"

В итоге таки выбор пал на ТКС-банк. Не буду описывать подробности во избежание рекламы, скажу лишь, что при определенных действиях со стороны вкладчика можно получать 15% в год на вложенные деньги.

По-моему, лучше варика нету.

И еще понравились тарифы на юзание прилагаемой ко вкладу пластиковой карты-дебетовки.

Особенно бесплатные переводы посредством интернет-банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКС эт тинькоф шоль? Пипец советы...Банк однодневка. Ни сегодня завтра закроют....Ты б ещё в МММ посоветовал вкладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКС эт тинькоф шоль? Пипец советы...Банк однодневка. Ни сегодня завтра закроют....Ты б ещё в МММ посоветовал вкладываться.

А насчет МММ - это к Палману и Комбату.

Эмоционально выдать нечто - каждый может. А аргументировать свою точку зрения можешь?

Почему однодневка? Почему закроют?... Все лицензии есть, участник системы страхования вкладов, проходит проверки Центробанком и всё такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, держать "подушку" сбережений на "черный день" здесь, в Ставропольских банках, стало неинтересно.

Возник (и не только у меня) вопрос: "Где?"

В итоге таки выбор пал на ТКС-банк. Не буду описывать подробности во избежание рекламы, скажу лишь, что при определенных действиях со стороны вкладчика можно получать 15% в год на вложенные деньги.

По-моему, лучше варика нету.

И еще понравились тарифы на юзание прилагаемой ко вкладу пластиковой карты-дебетовки.

Особенно бесплатные переводы посредством интернет-банка.

Так все таки на черный день или под больший процент? :)

Бесплатный межбанк есть как минимум у РС, у Авангарда копейки стоит, и они в отличие от ТКС представлены офисами в Ставрополе.

У РС пластик БВК ваще бесплатный, у Авангарда под скромный депозит дают халявный голд, а пришедшему от "друга" обычный.

Вся разница в +2% за зачисление через межбанк и желании поиграть в лесенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все таки на черный день или под больший процент? :) Бесплатный межбанк есть как минимум у РС, у Авангарда копейки стоит, и они в отличие от ТКС представлены офисами в Ставрополе. У РС пластик БВК ваще бесплатный, у Авангарда под скромный депозит дают халявный голд, а пришедшему от "друга" обычный. Вся разница в +2% за зачисление через межбанк и желании поиграть в лесенки?

На чёрный день, и под большой процент.

Таки ТКС. Не пойму, ну в чём преимущество наличия офиса других банков? Чтобы иметь договор с "мокрой" печатью?

У РС в БВК бесплатный межбанк до 01 июля, потом мизерные 10 руб/транзакция. Копейки. Радует наличие банкоматов с приемом наличных, чтобы в офисе не давиться.

думал про Авангард, но единственный офис, три банкомата без приема кэша - неудобно.

Так что связка ТКС + РС (БВК).

4 трехмесячных депозита в год дают 9 + 4 *1,5 = 15% годовых. Плюс полпроцента - эффект капитализации, минус 10 руб плата РС за каждую отправку в ТКС.

Вполне реально и нормально.

Надежность вкладов ТКС обеспечена лицензиями ЦБ и участием в АСВ.

Что я не так вижу или чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вот не пойму, вас что история ничему не учит? Неужели не ссыкотно вот так просто отдать первым встречным гандонам свои последние деньги в обмен на какую-то сраную бумажку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровик - какая аналогия банка с МММ?

JVN - ты о чем?

Аргументы давайте, чо балабонить?

А по сервису - у банка аналогов в России нет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дварецкий/та ладно пашутил, спичрайтер\ вбухал палавину бабла в акции роснефть, куда втарую палаваину вбухал не успел сказать сука, я ево уволил. Рассуждение у нево прастое, ва первых она государственая, втарое бюджет делали под нефтянку и газ, запланированые деньги получим па любому и глядя на паследнюю движуху на валютном рынке так и будет. Американцы роняют барель относительно долера, а рубель падает атнасительно долера в итоге обе движухи выходят в ноль. Эта фишка старая. хорошо и чщательно забытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVN - ты о чем?

Японский городовой, а вроде взрослый...

Ты думаешь у них цель -- тебя любимого облагодетельствовать, сохранив твои сбережения? Они сбегут за границу с твоими деньгами при первой же возможности. Любой банк изначально создается с этой целью.

Если у тебя сумма меньше 700 тыр. и тебе повезет, ты, претерпев кучу мытарств и потратив уйму времени, получишь страховку по вкладу. А если случится более или менее крупный копец (а он может случиться в любую минуту -- даже предпосылок никаких не будет) -- можешь забыть про свою страховку, т.к. страховая система тоже накроется тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский городовой, а вроде взрослый...

Ты думаешь у них цель -- тебя любимого облагодетельствовать, сохранив твои сбережения? Они сбегут за границу с твоими деньгами при первой же возможности. Любой банк изначально создается с этой целью.

Если у тебя сумма меньше 700 тыр. и тебе повезет, ты, претерпев кучу мытарств и потратив уйму времени, получишь страховку по вкладу. А если случится более или менее крупный копец (а он может случиться в любую минуту -- даже предпосылок никаких не будет) -- можешь забыть про свою страховку, т.к. страховая система тоже накроется тазом.

Глобально загнул.

Если на это рассчитывать, то надо вкладывать в сахар, крупу, спички, соль, мыло, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально загнул.

Если на это рассчитывать, то надо вкладывать в сахар, крупу, спички, соль, мыло, и т.п.

Я столько мыла и спичек не съем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чёрный день, и под большой процент.

Таки ТКС. Не пойму, ну в чём преимущество наличия офиса других банков? Чтобы иметь договор с "мокрой" печатью?

У РС в БВК бесплатный межбанк до 01 июля, потом мизерные 10 руб/транзакция. Копейки. Радует наличие банкоматов с приемом наличных, чтобы в офисе не давиться.

думал про Авангард, но единственный офис, три банкомата без приема кэша - неудобно.

Так что связка ТКС + РС (БВК).

4 трехмесячных депозита в год дают 9 + 4 *1,5 = 15% годовых. Плюс полпроцента - эффект капитализации, минус 10 руб плата РС за каждую отправку в ТКС.

Вполне реально и нормально.

Надежность вкладов ТКС обеспечена лицензиями ЦБ и участием в АСВ.

Что я не так вижу или чего-то не знаю?

в БВК уже не первый год продляются халявные переводы, не факт что в этом году они станут платными

Под переводы на ТКС БВК не лучший выход - лимит 100к сутки, на банки.ру вроде как раз авангард юзали

Это больше похоже на рекламу, т.к. тема давно обсосана на банки.ру и ТС ее там явно читал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально загнул.

Если на это рассчитывать, то надо вкладывать в сахар, крупу, спички, соль, мыло, и т.п.

Ну если у тебя там денег только на спички и соль, то тебе не стоит этим вопросом вообще заморачиваться. :)

А если серьезно, то сейчас ни в коем случае нельзя никому деньги отдавать: начались нехорошие процессы, умные люди сейчас активно выводят капиталы из страны и валят за бугор. Ты новости читаешь? ЦБ отзывает у кого-то лицензии еженедельно почти. И это только те, которые попадают в новости, реально их намного больше. Это на практике означает, что хозяева сдрыснули с деньгами за границу и вкладчики бегают с тем самым мылом в жопе и обивают пороги чтобы страховку получить, а те у кого больше 700 тыр просто говорят "вах-вах", т.к. им деньги в принципе никто никогда уже не вернет.

Есть много способов вложить лишние деньги: купить недвижимость, машину (плохой способ), технику, мебель, сделать ремонт, сделать зубы, прикупить золотишка и спрятать его понадежнее. На худой конец можно положить в сбер. Там хоть и обслуживание плохое и туалетов нету, но он по крайней мере, не накроется по вышеописанной схеме. С ним может что-нибудь случится только в случае какого-нибудь глобального дьеца, как в 91-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз увидел проявление человеческого подхода ТКС к своим клиентам.

Банк решил изменить процентные ставки по депозитам с 01 июля. Снизить на 0,5 процентных пункта.

Бывает, наверно, привлёк много средств.

Приятность в том, что Банк известил об изменении ставок на своем сайте на неделю до даты снижения, повесив соответствующую новость 22 июня.

За два дня можно спокойно открыть депозит и закинуть туда деньги. Недели для этого предостаточно.

Насколько помню, тот же Сбер извещает об этом в стиле "вчера изменили, сегодня информируем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятность в том, что Банк известил об изменении ставок на своем сайте на неделю до даты снижения, повесив соответствующую новость 22 июня.

Аж прослезился от умиления. Приятность будет тогда, когда он тебе эти деньги назад отдаст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Не буду описывать подробности во избежание рекламы, скажу лишь, что при определенных действиях со стороны вкладчика можно получать 15% в год на вложенные деньги.

...

я правильно понял, что под определеными действиями подразумевается реклама банк на фрумах в виде данной темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, держать "подушку" сбережений на "черный день" здесь, в Ставропольских банках, стало неинтересно.

Возник (и не только у меня) вопрос: "Где?"

У нас нет ставропольских банков, все федеральные Московские. И надо учесть, что чем выше ставка по вкладам у банка, тем нужнее ему деньги. Соответственно проблемы с ликвидностью. Выше 10% размещать деньги опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет ставропольских банков, все федеральные Московские. И надо учесть, что чем выше ставка по вкладам у банка, тем нужнее ему деньги. Соответственно проблемы с ликвидностью. Выше 10% размещать деньги опасно.

Сразу, не думая и не листая интернет, говорю, что есть Ставропольпромстройбанк-ОАО - краевой банк, а не филиал московского.

Для укрепления своих позиций он вошел в банковскую группу Петрокоммерц, при этом не становясь филиалом.

Также еще надо учесть, что если у банка нет филиальной сети, кучи офисов в куче городов, то у него нет расходов на содержание этих самых офисов, что позволяет банку (в масштабе ТКС, Связного, РСБ...), по оценке экономистов, снизить кредиты на величину до 5% или на эту же ставку повысить депозиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу, не думая и не листая интернет, говорю, что есть Ставропольпромстройбанк-ОАО - краевой банк, а не филиал московского.

Для укрепления своих позиций он вошел в банковскую группу Петрокоммерц, при этом не становясь филиалом.

Также еще надо учесть, что если у банка нет филиальной сети, кучи офисов в куче городов, то у него нет расходов на содержание этих самых офисов, что позволяет банку (в масштабе ТКС, Связного, РСБ...), по оценке экономистов, снизить кредиты на величину до 5% или на эту же ставку повысить депозиты.

Ставропольпромстрой и есть банк Петрокоммерц, название оставили, т.к. бренд очень узнаваемый в крае.

ТКС банк мне нравится, но что будет, когда у них поползет просрочка, а она поползет т.к банк розничный, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольпромстрой и есть банк Петрокоммерц, название оставили, т.к. бренд очень узнаваемый в крае.

ТКС банк мне нравится, но что будет, когда у них поползет просрочка, а она поползет т.к банк розничный, неизвестно.

Вкратце, если банк не может платить по взятым обязательствам (депозиты), то это является поводом для отзыва лицензии, а это является страховым случаем, по которому платить начинает АСВ.

А в целом надеюсь, что ТКС будет динамично развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0