0
Startwar

Проверка системы оповещения

  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Слышали ли Вы сирену-оповещение 26 апреля в 11 часов утра?

    • Слышал
      14
    • Слышал но плохо, не понял
      4
    • Вообще не слышал
      18


Рекомендуемые сообщения

Мне вообще непонятно нахрена они у нас нужны, наваднений не может быть, ветры хоть и сильные но никаких торнадо небывает, землетресения хоть и бывают но не сильные, так спрашивается на кой они в таких городах как Ставрополь?! Только чтоб списать милллиарды бабла и об этом оповестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще непонятно нахрена они у нас нужны, наваднений не может быть, ветры хоть и сильные но никаких торнадо небывает, землетресения хоть и бывают но не сильные, так спрашивается на кой они в таких городах как Ставрополь?! Только чтоб списать милллиарды бабла и об этом оповестить?

реально так считаешь? в случае чего первый будешь кричать "почему нас не оповестили и где были все экстренные службы?!" если советскую систему ГО и ЧС развалили и до сих пор полностью не восстановили, то это не значит что и так нормально.

 

 

ps забыл как в прошлом году народ по лужам серфил в Ю/З? в случае реально проливных дождей у нас пол Става упонет и смоет к чертям собачим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, те кто слышали сирену, но не знали что это учения, тоже не спаслись если сами не предприняли обязательных мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально так считаешь? в случае чего первый будешь кричать "почему нас не оповестили и где были все экстренные службы?!" если советскую систему ГО и ЧС развалили и до сих пор полностью не восстановили, то это не значит что и так нормально.

 

 

ps забыл как в прошлом году народ по лужам серфил в Ю/З? в случае реально проливных дождей у нас пол Става упонет и смоет к чертям собачим.

Да, реально. Я не паникер.

А ты реально думаешь что Ставрополь может смыть))) У нас нет тропических дождей. А то что чуть подтопило так это потому что ливневок нет или они в негодном состоянии, так вот лучше б на них бабло потратили. А серены эти у нас нахрен не нужны. Пусть бы законом обязали операторов сотовой связи оповещать, кучу денег бы сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реально. Я не паникер.

А ты реально думаешь что Ставрополь может смыть))) У нас нет тропических дождей. А то что чуть подтопило так это потому что ливневок нет или они в негодном состоянии, так вот лучше б на них бабло потратили. А серены эти у нас нахрен не нужны. Пусть бы законом обязали операторов сотовой связи оповещать, кучу денег бы сэкономили.

 

Я поражен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реально. Я не паникер.

А ты реально думаешь что Ставрополь может смыть))) У нас нет тропических дождей. А то что чуть подтопило так это потому что ливневок нет или они в негодном состоянии, так вот лучше б на них бабло потратили. ...

когда спрашиваешь, то нужно в конце предложения знак "?" ставить. географию ты видимо не учил как и русский язык и думаешь, что если типа город на горе, то наводнений не бывает. из за рельефа местности никакие ливневки тут не помогут (разве что аквидуки как в 1-м Терминатора)

и тропические ливни тут не нужны. каких-нибудь 200-300 мм кратковременного ливня и на Ташле и в 204 квартале будет "Венеция весной" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол города слышали сирену, пол города не слышали, вот так и при катастрофе :) только половина останется жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реально. Я не паникер.

А ты реально думаешь что Ставрополь может смыть))) У нас нет тропических дождей. А то что чуть подтопило так это потому что ливневок нет или они в негодном состоянии, так вот лучше б на них бабло потратили. А серены эти у нас нахрен не нужны. Пусть бы законом обязали операторов сотовой связи оповещать, кучу денег бы сэкономили.

Ты реально думаешь что кроме потопа никаких стихийных бедствий? Вообще то может быть пожар, может быть землетрясение, может техногенная авария, к примеру взорвется Невинномысский Азот и на Ставрополь придет какое нибудь облако. И ведь уверен сам первый будешь писать "Путин страну развалил, даже не оповестил никто.

 

Я поражен

 

А я не удивлен. Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Чисто Русская поговорка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в челябинске тоже не ждали метеорит

да, это ладно! тут видете ли люди не понимают, что могут быть и другие ЧС техногенного характера. поните как, кажется на ж/д, была авария с выбросами фосфора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда спрашиваешь, то нужно в конце предложения знак "?" ставить. географию ты видимо не учил как и русский язык и думаешь, что если типа город на горе, то наводнений не бывает. из за рельефа местности никакие ливневки тут не помогут (разве что аквидуки как в 1-м Терминатора)

и тропические ливни тут не нужны. каких-нибудь 200-300 мм кратковременного ливня и на Ташле и в 204 квартале будет "Венеция весной" 

Учил. А ты видимо гений географии и русского языка, нашел не достающий знак вопроса, ну молодец возьми пирожок с полки.  

Сирены уж точно всех спасут. которые слышало в лучшем случае процентов  30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в челябинске тоже не ждали метеорит

И? От метеорита, ничто не поможет. Сирены уж точно. Такие объекты обнаружить не могут, а тем более сбить никакой системой не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? От метеорита, ничто не поможет. Сирены уж точно. Такие объекты обнаружить не могут, а тем более сбить никакой системой не получится.

А речь идет не о том, что поможет или нет, а о том, сколько людей останется живыми, если их предупредить. В Крымске сколько людей спаслось бы если бы народ оповестили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это ладно! тут видете ли люди не понимают, что могут быть и другие ЧС техногенного характера. поните как, кажется на ж/д, была авария с выбросами форсора?

Выбросами чего?  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты реально думаешь что кроме потопа никаких стихийных бедствий? Вообще то может быть пожар, может быть землетрясение, может техногенная авария, к примеру взорвется Невинномысский Азот и на Ставрополь придет какое нибудь облако. И ведь уверен сам первый будешь писать "Путин страну развалил, даже не оповестил никто.

 

 

А я не удивлен. Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Чисто Русская поговорка =)

 

Землетрясения прогнозировать у нас еще не научились, и сирены тебя от них точно не спасут, только что будут орать уже после землетрясения, чем это поможет я не знаю, может ты расскажешь?

Если они допустят чтоб при пожаре весь Ставрополь горел, то тут точно не будет толку от сирен.

Ну если, что-то случится с Невинномысским азотом, то конечно может и будет толк но у нас 90% точно не знает что в этой ситуации делать, да и облако не мгновенно в Ставрополе окажется, будет время везде оповестить, и рассказать что людям делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбросами чего?  :kolobok_confused:

 

Белый фосфор не только активен химически, но и весьма ядовит (вызывает поражение костей, костного мозга, некроз челюстей). Летальная доза белого фосфора для взрослого мужчины составляет 0,05—0,1 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь идет не о том, что поможет или нет, а о том, сколько людей останется живыми, если их предупредить. В Крымске сколько людей спаслось бы если бы народ оповестили?

Мы не в Крымске живем, такое у нас уж точно невозможно,  так как всем известно что Ставрополе находится на горе. В населённых подобных Крымску, конечно нужно устанавливать, но не в каждом городе где она нахрен не нужна, а лиш-бы списать побольше бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землетрясения прогнозировать у нас еще не научились

Не научились, но не каждый знает что после первых толчков можно определить с большой вероятностью продолжения толчков. Вот тут уже и можно объявить тревогу.

Ну если, что-то случится с Невинномысским азотом, то конечно может и будет толк но у нас 90% точно не знает что в этой ситуации делать

После того как услышал сирену первым делом необходимо включить радио/телевизор. Этому нас учили на уроках ОБЖ, и как не странно я это знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в Крымске живем, такое у нас уж точно невозможно,  так как всем известно что Ставрополе находится на горе. В населённых подобных Крымску, конечно нужно устанавливать, но не в каждом городе где она нахрен не нужна, а лиш-бы списать побольше бабла.

можно было бы поржать если бы не было так печально

 

короче, сирены и всё МЧС нах! нас всех спасет Venom (у него есть обтягивающий костюм с эмблемой супергероя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сигналы которые передаются сиреной:

Виды сигналов

«Внимание всем!»
АВАРИЯ с выбросом АХОВ
НАВОДНЕНИЕ
«ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА»
«ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ»
«РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ»

ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА

 

Скажи что нам в Ставрополе они не пригодятся

 

 

Жители, услышав сигнал «Внимание всем!» должны как можно скорее включить теле- или радиоприёмник и следовать передаваемым инструкциям.

Оповещения о чрезвычайных ситуациях во всех системах оповещения являются обязательными и бесплатными на всей территории России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не научились, но не каждый знает что после первых толчков можно определить с большой вероятностью продолжения толчков. Вот тут уже и можно объявить тревогу.

После того как услышал сирену первым делом необходимо включить радио/телевизор. Этому нас учили на уроках ОБЖ, и как не странно я это знаю точно.

Да каждый знает, что при землетрясении нужно выйти на открытый участок.  Не стоит думать, что у нас все люди тупые и не знают элементарных вещей, то что после первых толчков  могут быть еще знает процентов 80 точно, а то и 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждый знает, что при землетрясении нужно выйти на открытый участок.  Не стоит думать, что у нас все люди тупые и не знают элементарных вещей, то что после первых толчков  могут быть еще знает процентов 80 точно, а то и 90.

 

Я надеюсь что после последнего землетрясения ты собрал необходимые вещи, документы и вышел на открытое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы поржать если бы не было так печально

 

короче, сирены и всё МЧС нах! нас всех спасет Venom (у него есть обтягивающий костюм с эмблемой супергероя)

Я не говорил ничего о том что МЧС нах. Всех спасет сверхразум Соломон, с  фантазиями о парнях в обтягивающих костюмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... то что после первых толчков  могут быть еще знает процентов 80 точно, а то и 90.

ага, у нас 80-90% населения не замечают землетрясения в 3-4 балла, а узнают о них на следующий день. но первые толчки серьезного землетрясения уж точно не проспят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0