0
Startwar

Проверка системы оповещения

  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Слышали ли Вы сирену-оповещение 26 апреля в 11 часов утра?

    • Слышал
      14
    • Слышал но плохо, не понял
      4
    • Вообще не слышал
      18


Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь что после последнего землетрясения ты собрал необходимые вещи, документы и вышел на открытое место?

Скажу четно, нет, всем известно что как правило, самые мощные первые толчки... А ты собрал и вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу четно, нет, всем известно что как правило, самые мощные первые толчки... А ты собрал и вышел?

 

Тоже нет. А вот если бы сирена была бы, то точно бы собрал и вышел. Даже ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нет. А вот если бы сирена была бы, то точно бы собрал и вышел. Даже ночью.

Живу в центре города, сирену слышно было еле еле(окно было открыто), с закрытыми окнами, не услышал бы 100%. Мощное землетрясение бы точно не проспал, но если оно будет то сирена врятли кого то спасет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленина-Ломоносова на улице было слышно, но в помещении с закрытыми окнами было тихо. Так даже не знаю, что отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в Крымске живем, такое у нас уж точно невозможно, так как всем известно что Ставрополе находится на горе. В населённых подобных Крымску, конечно нужно устанавливать, но не в каждом городе где она нахрен не нужна, а лиш-бы списать побольше бабла.

я достоверно знаю, что у нас есть предпрмятие, имеющее на своей территории очень опасные хим вещества. Хранятся они надежно, но и на старуху.... в случае утечки таких веществ полгорода снесет.....

кроме того... а вдруг реальная военная угроза, и у тебя только 15 минут, чтобы добежать до убежища?

это сейчас, пока никого не каснулось мы все такие смелые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я достоверно знаю, что у нас есть предпрмятие, имеющее на своей территории очень опасные хим вещества. Хранятся они надежно, но и на старуху.... в случае утечки таких веществ полгорода снесет.....

кроме того... а вдруг реальная военная угроза, и у тебя только 15 минут, чтобы добежать до убежища?

это сейчас, пока никого не каснулось мы все такие смелые....

Щас такие войны, что уж сирены точно не помогут, если армия не в состоянии будет дать отпор....  У нас есть убежища способные вместить хотя-бы 10% населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас такие войны, что уж сирены точно не помогут, если армия не в состоянии будет дать отпор.... У нас есть убежища способные вместить хотя-бы 10% населения?

У нас есть убежища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть убежища?

Я про это и писал, что их нет, а те что остались после СССР в негодном состоянии.  Да и при современном оружии никакое убежище не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выбросами чего?  :kolobok_confused:

 

Белый фосфор не только активен химически, но и весьма ядовит (вызывает поражение костей, костного мозга, некроз челюстей). Летальная доза белого фосфора для взрослого мужчины составляет 0,05—0,1 г.

 

 

О умничка! Вики-помошница. А то форсор какой-то.

Только в Ставрополе с производствами потребляющими фосфор в промышленных - проблема. Нету их.

А белый фосфор отродясь в промышленных масштабах в Ставрополе не использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ответил бы я от души, но чтоб не обижать лучше по существу

 

25.03.2004

В Ставрополе взорвалась «фосфорная бомба»

 

Пятьдесят человек получили отравления в результате взрыва и последующего горения бочки с белым фосфором на территории железнодорожного вокзала в Ставрополе. Большинство пострадавших сотрудники милиции и МЧС, но в больницу также попали и гражданские лица.

 

 

 

подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ..... было дело. По итогам той ситуации можно было к премии Дарвина группу лиц представлять.

Примерно в теж времена чуть на свалку не отправили 4 поллитровых бутылки со ртутью (почти 30 кило), один из складов от "мусора" освобождали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, впервые за время проверок. Находился рядом с заводом Нептун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0