0
ВОЛЬФРАМ

"Утренний" запуск компа, проблема.

Рекомендуемые сообщения

Компу уже три года, а может и более. При первом включении включается, запускается, но на экран чёрный и "нет сигнала". СубЪективно запуск совершается, кнопка  "ресет"- не помогает, раньше помогала кнопка "пуск" через ДР, сейчас уже "заводится" только после полного выключения. Это проявлялось и раньше, но как то не особенно напрягало. Но втечении дня перегружаться может по команде столько сколько надо.

 

 Возможно, что то с видиокартой или БП? Если так, то только временной заменой проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вылечил такую беду путём подложки под мать прокладки, мать на корпус подмыкала.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондеры могли подсохнуть на матери. Может есть вздутые?

скорее всего кондеры подсохли на БП монитора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, моник или системник - легко проверить. NumLock (CapsLock) и т.д. Еще характерный БИП должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут конечно и кондёры.... но вот вопрос как их проверишь? не выпаивать же их все... Попробуйте сначала достать мать из корпуса, если фигня та же, то думать тогда с кондёрами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут конечно и кондёры.... но вот вопрос как их проверишь? не выпаивать же их все... Попробуйте сначала достать мать из корпуса, если фигня та же, то думать тогда с кондёрами 

тестером проверить. если нет тестера то хотя-бы визуально вздутие посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего кондеры подсохли на БП монитора...

 Ну всё докатились до кондёров моника, видимо что то я не правильно написал- что перезапуск мною делался через минуту, так что какие какие уж тут конденсаторы, где бы они не стояли! И уж тем более проверять их тестером (он у меня есть).

  lvlukola 

 

Ну, моник или системник - легко проверить. NumLock (CapsLock) и т.д. Еще характерный БИП должен быть

 

 Насчёт БИПа мне то же говорили. А вот "  NumLock (CapsLock) и т.д"  хотелось бы подробней.

 Но самое, что это перестало места быть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда черный экран (и на монике пишет, что нет сигнала) - нажимаешь Numlock и смотришь на индикатор на клавиатуре. Если его состояние меняется, то проблема 90% (может даже больше) в монике. Если нет, то ковырять системник нужно. Как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда черный экран (и на монике пишет, что нет сигнала) - нажимаешь Numlock и смотришь на индикатор на клавиатуре. Если его состояние меняется, то проблема 90% (может даже больше) в монике. Если нет, то ковырять системник нужно. Как-то так....

Бывает когда с видяхой проблемы, Numlock будет работать... и монитор.. а вот компьютер нет... Я тебе говорю вытащи мать из корпуса и так потести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К счастью (к сожалению ?) неиправность перестала проявляться, может потому что вытащил две не нужные платы: сетевую и IEE 1394  за не надбностью.  Посмотрю пока, всем спасибо и даже "шутникам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рабочем компе была чуть иная трабла.

Стартовал, прогонял БИОС, выходил на загрузку винды (ХР) и всё... .   Заставка винды еле-видная, загрузка не идет.

Приходилось перезагружать . 

 

Прогнал систему ССleaner-ом, а потом утилитой Auslogics Registry Defrag.

Что-то суммарно в реестре подчистилось-оптимизировалось и загрузка пошла в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рабочем компе была чуть иная трабла.

Стартовал, прогонял БИОС, выходил на загрузку винды (ХР) и всё... .   Заставка винды еле-видная, загрузка не идет.

Приходилось перезагружать . 

 

Прогнал систему ССleaner-ом, а потом утилитой Auslogics Registry Defrag.

Что-то суммарно в реестре подчистилось-оптимизировалось и загрузка пошла в штатном режиме.

 Что так сложно то, особенно   с "Auslogics Registry Defrag" , видимо у меня аппаратная проблема была, т. е. сейчас подобного не было.  С  ССleaner-ом согласен, а вот дифрагментация реестра.... - я противник, так как с винтами, в лучшем случае системный один раз в полгода, да и то после удаления больших программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что так сложно то, особенно   с "Auslogics Registry Defrag" , видимо у меня аппаратная проблема была, т. е. сейчас подобного не было.  С  ССleaner-ом согласен, а вот дифрагментация реестра.... - я противник, так как с винтами, в лучшем случае системный один раз в полгода, да и то после удаления больших программ.

Тем не менее, походу в реестре была какая-то шняга, которую не улавливал СКлинер.

И об эту шнягу спотыкалась загрузка винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, походу в реестре была какая-то шняга, которую не улавливал СКлинер.

И об эту шнягу спотыкалась загрузка винды.

 Я что писал о "какой то шняге в реестре" связанной с СКлинер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0