0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

Он там вроде планируется, нигде не могу найти инфы о том, что уже работает.

Друзья говорят, что реклама уже шла с приглашением на Imax в горизонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[media=]

[/media]

))) его мощность, это вес пилота с двиглом, в гору не поедет, хоть твин турбо ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли, мож кто не знал: 3д лучше смотреть на максимальном дальнем комфортном расстоянии. Т. е. в кинотеатрах это последние места. Если телек дома диагональю 50, метров с 8-10. Тада эффект прям кайфушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто не смотрел. 3д лучше смотреть максимально вблизи, что увеличивает эффект присутствия. Именнто потому очки с экранами лучше всего для этого подходят, хоть и вредны для зрения. А с десяти метров можно в форточку смотреть на воробья.

А если при этом эффекта нет, но он есть на задних рядах, то виновата разведка. Ибо эффект лучше ощущается с того расстояния, под которое настроена картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что вкладывается в понятие эффект присутствия. Я знаю что объемность зависит от расстояния. А именно, чем дальше тем объемнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда ничто посторонне тебя не отвлекает, черные края экрана, например. Для этого придумывают стереошлемы, большие телевизоры и для этого Пхилипс ставит Амбилайт.

Есть фокусное расстояние и чем дальше ты от него тем хуже, но разница совсем не большая, хуже если сидеть не по центру.

чем дальше тем объемнее.

кайф стремится к бесконечности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же намерено в своем первом сообщении написал «на максимальном КОМФОРТНОМ...», именно надеясь на то, что впадения в крайности, типа стремится к бесконечности, не будет.

Далее. О центросидении. Современным телекам, грубо говоря, по боку где ты сидишь.

А в кинотеатре ощутимой разницы из-за ограниченности помещения не особо увидишь.

Ну и на последок. Я не знаю о финансовых возможностях здешних. Могу только, разве что, посоветовать как на практике убедиться в правильности моих слов. Идем в любой гипермаркет электроники. Проходим к большим тридэ телекам, цепляем очки (убеждаемся, что это очки от этого телека) и начинаем отходить. Метр, два, три, пять, семь. И радостно убеждаемся, что с «дальшего» расстояния получается «прям ваще тридэ эффект», ну если телек, конечно, был включён и транслировал соответствующее видео.

Приятного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за глупости

3дэ надо смотреть так что бы картинка полностью заполняла пространство перед глазами

тогда и 3дэ хорош и погружение в кино намного лучше.

а смотреть 50 дюймов с 8 метров - это пипец полный. купите телик диагональю 34 см. и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате по теме

в кино не пойду, imax далеко. буду ждать синийлучь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, зачем мне второй, за каким то сомнительным счастьем?

Во-вторых, посмотрите пару 3д фильмов и/или мультфильмов на 50 дюймовом 3д телеке хоть с восьми, хоть с шести метров, а потом давайте советы о приобретении.

Ну и третье, выходящее из второго. Только лишь начав смотреть по приведенным выше рекомендациям, вы перестанете обращать внимание на пространство перед глазами, которое вдруг не заполнит картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerk

Сами то смотрите с какого расстояния ??? и какой марки телевизор если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я нищеброд, у меня обычный 37.

Я так говорю о 3д, потому что у брата лыжи 47 (точную модель могу узнать если надо) с триде четырьмя очками. Вечерочком, после работы сядем, мы с женой и он с будущей и смотрим. Так как у него кухня и зал совмещенный выходит, что смотрим гдето с пяти с половиной метров (это диван у стены), а можно дальше отойти, зайдя в коридор - объемность еще больше увеличивается.

Кстати, завязывать пора, наофтопил жуть. Если что пиши в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я нищеброд, у меня обычный 37.

Я так говорю о 3д, потому что у брата лыжи 47 (точную модель могу узнать если надо) с триде четырьмя очками. Вечерочком, после работы сядем, мы с женой и он с будущей и смотрим. Так как у него кухня и зал совмещенный выходит, что смотрим гдето с пяти с половиной метров (это диван у стены), а можно дальше отойти, зайдя в коридор - объемность еще больше увеличивается.

Кстати, завязывать пора, наофтопил жуть. Если что пиши в лс.

да уж тут отвечу

лыжа - и этим все сказано. их пассивные очки так и работают. чем дальше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрел фильм?)

Форд выступает официальным партнером фильма

Неа, нибось в фильме один только продакт-плейсмент форда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я нищеброд, у меня обычный 37.

Я так говорю о 3д, потому что у брата лыжи 47 (точную модель могу узнать если надо) с триде четырьмя очками. Вечерочком, после работы сядем, мы с женой и он с будущей и смотрим. Так как у него кухня и зал совмещенный выходит, что смотрим гдето с пяти с половиной метров (это диван у стены), а можно дальше отойти, зайдя в коридор - объемность еще больше увеличивается.

Кстати, завязывать пора, наофтопил жуть. Если что пиши в лс.

Чйорт. У меня Лыжи 55 дюймов. Самый комфортный просмотр 3D - метра 4 от экрана. Начнешь отдаляться - размер экрана в поле зрения становится меньше, больше комнату видишь.... А эффект глубины регулируется в настройках.

Жду MiB-3 в 3D в BD-RIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лыжа - и этим все сказано. их пассивные очки так и работают. чем дальше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я в качестве сегодня, туфта полная, включил ноутбук и полез шарить в инете, фильм играл для пустого места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лыжа - и этим все сказано. их пассивные очки так и работают. чем дальше тем лучше.

Ну что ты заладил одно и тоже?

Пробовал смотреть мой телек в 9.5 метрах от экрана (комната позволяет). 3D-эффект становится хуже. Да и сам телек - как маленькая картина на стене, очень уж далеко.

3-4 метра в самый раз! (напомню, диагональ 140 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну в крайности то зачем впадать.

я это к чему. Смысл смотреть 3дэ с 4 метров когда в поле зрения 2/3 попадетет стена, и все 1/3 это экран телика. в Чем кайф ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну в крайности то зачем впадать.

я это к чему. Смысл смотреть 3дэ с 4 метров когда в поле зрения 2/3 попадетет стена, и все 1/3 это экран телика. в Чем кайф ???

Да просто диван от телека на ~3,5 метра отдален. Потому на таком отдалении и смотрим.

Как или где взять MiB-3 в 3D в BD-RIP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм уныл, как старое лицо Томми Ли Джонса. Вообще его жалко было очень, ему бы на покой уже.

Шутки на уровне нашего самого лучшего фильма. под конец проматывал уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, понравился. Как и первая часть. все выдержано в том же стиле. Жаль собаки только не было. Доставляла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0