0
Василий Алибабаевич

Ведьмин день

Рекомендуемые сообщения

30 апреля - 1 мая Бельтайн

Вальпургиева ночь. Открывались границы между мирами, и нечистая сила всех мастей собиралась на свой праздник. Потому вечером 30 апреля всюду в Европе горели костры. Ночь костров - праздник любви. Многие ритуалы связаны с плодородием. Кроме того, это ночь священного огня, сгорает старое и рождается новое. В весенние костры бросают старые сломанные вещи, изношенную одежду, мусор, остатки прошлогодней травы и листвы. Символом Первомая является Майское дерево (Maibaum). Это высокий ствол с зеленным венком на верхушке, наряженный молодой зеленью и цветами. Венок украшает 7 разноцветными ленточками, чаще всего красными. Майское дерево посвящается земледелию и воскрешению образа Древа мира. Оно олицетворяет жизнь, цветение, весеннее плодородие, здоровье. Цвета праздника – семь цветов радуги.

 

 

С праздником милые дамы и не дамы ))

Не спроста сегодня встретил бывшую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, Алибабаевич, как ты понимаешь, что перед тобой ведьма?

519ce57b-9929-0185-9929-018a88359d53.pho

Очередная акция активисток движения FEMEN прошла в среду в соборе Парижской Богоматери, где накануне свел счеты с жизнью французский писатель и эссеист Доминик Веннер.

Девушка, одетая в черные капроновые колготки и красные шорты, держала в руках игрушечный пистолет. Стоя на том же месте у алтаря собора, где во вторник застрелился Веннер, активистка имитировала самоубийство, используя пластиковую игрушку. На обнаженной груди девушки красовалась надпись: «Пусть фашизм горит в аду», а на спине: «Мы верим в геев»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, Алибабаевич, как ты понимаешь, что перед тобой ведьма?

а ты знаешь критерии, по которым можно на глаз определить шифрующуюся ведьму/ведьмака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты знаешь критерии, по которым можно на глаз определить шифрующуюся ведьму/ведьмака?

Если бы знала - не спрашивала б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мало ли ... может как раз шифруешься и проверяешь не спалилась ли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мало ли ... может как раз шифруешься и проверяешь не спалилась ли ))

даж отрицать не буду...чё-та от ведьмы есть...Поэтому и хочу узнать: ведьма ль я, али нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даж отрицать не буду...чё-та от ведьмы есть...Поэтому и хочу узнать: ведьма ль я, али нет....

"как распознать в женщине ведьму

 

про тебя же?

 

В 7 из 10 случаев современная ведьма – брюнетка с короткой стрижкой. Как вариант – шатенка.

Цвет глаз также является индикатором. Верный знак – зеленые глаза; далее (по убыванию): черные, серые, карие. Голубые уже вряд ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы короткие каштановые, глаза зеленые с желтезной... Ппц! Я - ведьма!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сомневались?)

нет....но надеялась на лучшее:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а быть ведьмой разве плохо?)

мадам, Вы помните хоть одну сказку, где ведьма замужем и счаслива? да еще и молоко скисает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам, Вы помните хоть одну сказку, где ведьма замужем и счаслива? да еще и молоко скисает....

О, я читала какой-то фант.рассказ (чем не сказка для взрослых). Ни автора, ни названия не помню из-за давности лет. Так вот - по теории автора чем счастливее женщина, тем меньше у нее способностей ведьмы. Финал рассказа - главному герою пришлось жениться на влюбленной в него молодой симпатичной ведьмочке чтобы она не убила его нечаянно в расстроенных чувствах. И жили они долго и счастливо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я - ведьма (это подтвердили), инквизиция мне не грозит, дело за малым - освоить азы колдовства)) но это ближе к вечеру, а пока работаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я - ведьма (это подтвердили), инквизиция мне не грозит, дело за малым - освоить азы колдовства)) но это ближе к вечеру, а пока работаю)

"Бери свою метлу, полетели на шабаш..")) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тяжелый пылесос - не полетаешь особо(

Пылесос-бомбардировщик? Ничего, больше бояться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0