11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, drovik сказал:

Можно подробнее?

Не помню точно. Надо копаться изучать вопрос.  работы много ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Тогда не надо. Это не принципиально.

Ну я правда не помню :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Это если нет загран паспорта . 

А, в смысле если ребенок вписан в паспорт родителя? А ребенка вписывают в паспорт родителя, только если родители в браке? И вписывают только кому-то одному? Или исключительно матери?  Я просто сразу делала детям  загранаспорта, никуда не вписывала, и в общегражданский паспорт у меня дети никогда вписаны не были :) Вот вообще никаких проблем. Все равно везде спрашивают свидетельство, иногда достаточно копии. 

Будет время, напишите про проблемы, хоть знать буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, drovik сказал:

Ну это уже нюансы. Хорошо, "чтобы бесплатно не сбежал". Такая формулировка пойдет?

Это аргумент:kolobok_biggrin:

19 минут назад, Flamingo сказал:

Может в последнее время что-то в бюрократии и изменилось, но раньше отец ребенка, рожденного вне брака должен был писать заявление на усыновление.  Ну это при желании. Некоторые не усыновляют, чтобы мать получала пособие, как мать-одиночка. :) Это то, что я слышала в свое время, может еще какие нюансы есть, не в курсе.
 

 

При выезде за границу, хоть в браке, хоть не в браке родители, требуется разрешение от вписанных свидетельство о рождении граждан. Куда-то достаточно одного, куда-то обоих. То есть тут вообще все равно. Вот если отец не вписан в свидетельство, то при выезде за границу только с отцом обязательно будет требоваться согласие матери. Других проблем пока не вижу. 

То ли с 96, то ли с 2006 этого не требуется, просто отцу вписывают в паспорт ребенка и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жена Ястреба сказал:

Не помню.)) Достаточно долго.)) Максимальный перерыв был 6 лет.))

Зависимость от кофе сняла.)) Пью одну кружку в день. С молоком. Без сахара. С темным шоколадом.

В любимцах Озера Арриба.)))

Ну, насколько я помню, прошлой осенью вы еще писали о том, что пьете кофе, потом написали, что перестали пить кофе, теперь опять пьете. :) 
Просто не пойму зачем эти метания :) Любите кофе - пейте на здоровье. 
Я понимаю, когда перестают пить кофе во время беременности и ГВ, это временно, когда решают исключить кофе по причинам здоровья -  это стараются сделать постоянной привычкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

 

То ли с 96, то ли с 2006 этого не требуется, просто отцу вписывают в паспорт ребенка и все

Лена, не поняла, мужчина приходит и говорит - я отец, но в свидетельстве меня нет, впишите мне этого ребенка в общегражданский (заграничный) паспорт? Или как? 
Чтобы вписать в свидетельство о рождении ребенка отца, если не зарегистрирован брак, что требуется? Устное согласие мужчины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Лена, не поняла, мужчина приходит и говорит - я отец, но в свидетельстве меня нет, впишите мне этого ребенка в общегражданский (заграничный) паспорт? Или как? 
Чтобы вписать в свидетельство о рождении ребенка отца, если не зарегистрирован брак, что требуется? Устное согласие мужчины? 

В свидетельство, канеш

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

В свидетельство, канеш

да

Все, поняла, просто в первом сообщении вы написали "в паспорт" и я растерялась :) 

PS. А согласие матери на это требуется? Ну если не в браке? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Разве для этого согласие вообще требуется?

Если в браке, то ничего не требуется :) вроде как. У меня обоих детей муж сам ходил регистрировал, так что не знаю что там у него спрашивали.
А если не в браке, то или добровольное согласие или постановление суда (просто заявление матери вроде не катит). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Разве для этого согласие вообще требуется?

а чо нет? ща тебя подпишут на детей левых, норм да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Свидетельство о рождении не является же подтверждением отцовства и ни к чему не обязывает. Или нет?

является, обязывает. других документов-то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Могу ошибаться, но вроде при официально зарегистрированном браке - да, по умолчанию. А вот в случае других отношений, отцовство подтверждается документом "установление отцовства", или типа того. Но это не точно.

Фламинга выше правильно написала, или сам согласился, или установление отцовства через суд. tertium non datur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

Если в браке, то ничего не требуется :) вроде как. У меня обоих детей муж сам ходил регистрировал, так что не знаю что там у него спрашивали.
А если не в браке, то или добровольное согласие или постановление суда (просто заявление матери вроде не катит). 

катило заявление матери с паспортом отца ребенка можно даже без его присутствия) катило даже паспорта обоих а принес паспорта кто-то третий. так у моих сестер разные отчества. валерьевна и валерьяновна ибо одну регистрировала мать, а другую бабушка, которая валеру называла всегда валериан

по-крайней мере когда-то было так. потом стало, что мужчина пишет заявление типа признаю себя отцом и прошу внести меня в св-во о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, drovik сказал:

 

Т.е. установление через суд - это частный случай.

От блин, какой частный случай. Заявление - если отец согласен, суд - если отец не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Мы вообще о чем? Я про то, что свидетельство о рождении ни к чему не обязывает, а для установления отцовства есть другой документ. А ты? :)

Ну, у меня еще ни разу документ  установления отцовства еще ни разу нигде не спрашивали :) 
Так что думаю этот документ нужен только для того, чтобы без отца вписать этого самого отца в свидетельство. А дальше уже все - только бюрократические процедуры, которые это самое свидетельство могут изменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, делюсь информацией. Инфа от нотариуса. Теперь все заламинированные документы (где печати и подписи заламинированы) имеют право считать недействительными и могут потребовать получить копию этого документа по месту выписки. Ну то есть заламинировали вы свидетельство о рождении ребенка, а при оформлении  чего-либо у нотариуса или еще кого возникли сомнения о его подлинности. Имеет право потребовать незаламинированную копию.

И меня это вот прям если не взбесило, то разозлило точно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11