11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, делюсь информацией. Инфа от нотариуса. Теперь все заламинированные документы (где печати и подписи заламинированы) имеют право считать недействительными и могут потребовать получить копию этого документа по месту выписки. Ну то есть заламинировали вы свидетельство о рождении ребенка, а при оформлении  чего-либо у нотариуса или еще кого возникли сомнения о его подлинности. Имеет право потребовать незаламинированную копию.

И меня это вот прям если не взбесило, то разозлило точно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Flamingo сказал:

Все, поняла, просто в первом сообщении вы написали "в паспорт" и я растерялась :) 

PS. А согласие матери на это требуется? Ну если не в браке? :) 

таких подробностей не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drovik сказал:

Могу ошибаться, но вроде при официально зарегистрированном браке - да, по умолчанию. А вот в случае других отношений, отцовство подтверждается документом "установление отцовства", или типа того. Но это не точно.

Генетическая экспертиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Кстати, делюсь информацией. Инфа от нотариуса. Теперь все заламинированные документы (где печати и подписи заламинированы) имеют право считать недействительными и могут потребовать получить копию этого документа по месту выписки. Ну то есть заламинировали вы свидетельство о рождении ребенка, а при оформлении  чего-либо у нотариуса или еще кого возникли сомнения о его подлинности. Имеет право потребовать незаламинированную копию.

И меня это вот прям если не взбесило, то разозлило точно.  

А зачем ламинировать то что изначально не подлежит ламинированию? Тут на себя злиться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Чтоб не потрепалось :unknw:

А файлик использовать или папочку не?. А паспорт не ламинируете? Он то в разы почаще используется и трепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Он в обложке. А свидетельство обычная бумажка. Не сказать, чтобы плотная.

Бумажка, которая в файлике и из дому выходит два раза в год, а в остальное времялежа в шкафу в папочке лежит сильно трепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Figvam сказал:

А зачем ламинировать то что изначально не подлежит ламинированию? Тут на себя злиться надо

Кто сказал, что не подлежит? Какие противопоказания? 

23 минуты назад, Figvam сказал:

А файлик использовать или папочку не?. А паспорт не ламинируете? Он то в разы почаще используется и трепится

К возрасту 14 лет свидетельство сына истрепалось до такого состояния, что из паспортного стола его вернули склеенным малярным скотчем. Все зависит от того, кто как часто его предъявляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

Кстати, делюсь информацией. Инфа от нотариуса. Теперь все заламинированные документы (где печати и подписи заламинированы) имеют право считать недействительными и могут потребовать получить копию этого документа по месту выписки. Ну то есть заламинировали вы свидетельство о рождении ребенка, а при оформлении  чего-либо у нотариуса или еще кого возникли сомнения о его подлинности. Имеет право потребовать незаламинированную копию.

И меня это вот прям если не взбесило, то разозлило точно.  

Только выдают не копию, а дубликат, т. Е. Документ с другим номером и другой датой выдачи. Я своей дочери свидетельство о рождении заламинировала, при получении загранпаспорта потребовали выписать дубликат, так как на свидетельстве надобыло сделать отметку, а оно, опять же , заламинировано. Это уже очень давно так. Я с этим ещё в 2007 году столкнулась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, drovik сказал:

Мы вообще о чем? Я про то, что свидетельство о рождении ни к чему не обязывает, а для установления отцовства есть другой документ. А ты? :)

свидеьельство о рождении еще как к чему обязывает. знаю случай, парень женился на беременной от другого.  родился ребенок. он дал ему свою фамилию и отчество. вот так вот в загсе. а потом через неск дет они развелись и баба подала в суд на алименты. парень был не согласен - это же не его ребенок. суд решил, что если он его записал на себя, значит его - значит алименты плати

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а как получать ребенку паспорт, если один из родителей исчез в неизвестном направлении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

кстати, а как получать ребенку паспорт, если один из родителей исчез в неизвестном направлении? 

а без родителя не дают паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Эт к юристу. Наверно докУмент соответствующий нужен будет. Знакомая подавала какое-то заявление после того, как муж потерялся.

какой такой докУмент? в ментовку на розыск подавать? а если ты знаешь где он, но ехать он не хочет.

 

Только что, Warlord сказал:

а без родителя не дают паспорт?

ну для самого паспорта не нужны, а вот для установления гражданства - нужны. паспорта обоих родителей. у дочки не было штампа о гражданстве и чтобы получить паспорт сначала надо было поставить этот штамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Chi сказал:

свидеьельство о рождении еще как к чему обязывает. знаю случай, парень женился на беременной от другого.  родился ребенок. он дал ему свою фамилию и отчество. вот так вот в загсе. а потом через неск дет они развелись и баба подала в суд на алименты. парень был не согласен - это же не его ребенок. суд решил, что если он его записал на себя, значит его - значит алименты плати

 

Парень лопух, надо было делать генетическую экспертизу, бонусом бы бабу шалавой выставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Эт к юристу. Наверно докУмент соответствующий нужен будет. Знакомая подавала какое-то заявление после того, как муж потерялся.

как потерялся? В смысле, как может муж потеряться, это же не песель или котэ:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chi сказал:

какой такой докУмент? в ментовку на розыск подавать? а если ты знаешь где он, но ехать он не хочет.

 

ну для самого паспорта не нужны, а вот для установления гражданства - нужны. паспорта обоих родителей. у дочки не было штампа о гражданстве и чтобы получить паспорт сначала надо было поставить этот штамп

Если отец известен, нельзя установить его гражданство по базе фмс или как там сейчас это называется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ну вот так и потерялся. Его изредка где-то видят, но связи с ним нет. Та еще собака...

:shok:

в смысле, ни с того, ни с сего вышел из дому вынести мусор и утоптал в кругосветку? И ни развода не было, ни вообще ситуации, при которой люди понимают, что им пора расстаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Ну не прям "ни с того", но развода и других человеческих действий он не предпринял. Там сложная ситуация. Жили в частном секторе в его доме, он умудрился задолжать столько, что пришлось продать дом. Она переехала с детьми к родителям, а он пошел нах в неизвестном направлении, хотя его об этом не просили. В общем, ей пришлось какие-то там заявления писать, чтобы узаконивать самостоятельность в плане детей.

и баба такая смотрит круглыми глазами и в них немой вопрос "а чо эта было?"

что за отношения такие в семье, что один может наделать долгов на продажу дома, а другой об этом узнает, когда их выселять приходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11