11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, WIP сказал:

Теряет, но только после 18 лет. До этого почти всегда почему-то требуют. Загадка бюрократии

Потому что еще во многих случаях требуется согласие родителей, например выезд из страны или еще что-то. И вот тут без свидетельства никуда,. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Потому что еще во многих случаях требуется согласие родителей, например выезд из страны или еще что-то. И вот тут без свидетельства никуда,. 

Вопросы могут  быть не только у нашей стороны. У  принимающих стран так же могут быть  свои требования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Погуглил. Она же большая и неудобная?

под половину а4. такая же как и под свидетельство о браке. т.е. св-во ты складываешь пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

под половину а4. такая же как и под свидетельство о браке. т.е. св-во ты складываешь пополам

Так и есть. И вот на сгибе все и случилось :(

Ксерокопию делаешь - достаешь, расправляешь, потом обратно сворачиваешь и так много-много раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Страны Шенгена пока не требовали. Им достаточно паспорта было.

Если подаешь на визу без присутствия ребенка требуется подтверждение, что имеешь право, а этим подтверждением является свидетельство о рождении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Так и есть. И вот на сгибе все и случилось :(

Ксерокопию делаешь - достаешь, расправляешь, потом обратно сворачиваешь и так много-много раз. 

 ну не обязательно доставать св-во из обложки, я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Если подаешь на визу без присутствия ребенка требуется подтверждение, что имеешь право, а этим подтверждением является свидетельство о рождении. 

а к этому св-ву о рождении, если у тебя другая фамилия, ты еще и тащишь св-во о браке, а если ты уже в разводе, то и св-во о разводе, и стока этих св-в!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Chi сказал:

 ну не обязательно доставать св-во из обложки, я так думаю

У меня обложка достаточно жесткая и не разворачивается полностью, приходится извлекать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

У меня обложка достаточно жесткая и не разворачивается полностью, приходится извлекать. 

сами себе придумываете трудности)))) достаточно было купить другую бложку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drovik сказал:

На свидетельство? Обложку?

А сейф для них продают?

как выяснилось их ламинируют

2 часа назад, Flamingo сказал:


На А4 обложку? Как вы себе это представляете? Свидетельство истрепалось именно по линии сгиба :) А4 носить с собой не очень удобно, приходится сворачивать :) 

Зачем его постоянно носить?

2 часа назад, drovik сказал:

Погуглил. Она же большая и неудобная?

а после ламинации свидетельство становится меньше?

 

Я вообще удивляюсь головняк себе устраивается на пустом месте, чем не устраивает обычный файлик? Свидетельство обычно нужно когда еще и другие документы нужны, и сложить их всех в одну папочку и привезти в организацию куда потребовалось. Паспорт маленький книжечкой в обложечке возрастом раза в два младше чем свидетельство, истрепан раз в 5 больше. Ламинация не делает свидетельство меньше и удобней просто ограничивает самих же себя от складывания его пополам, а трепется он на сколько я понял именно изза этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

сами себе придумываете трудности)))) достаточно было купить другую бложку

:) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Figvam сказал:

Зачем его постоянно носить?

а после ламинации свидетельство становится меньше?

 

Я вообще удивляюсь головняк себе устраивается на пустом месте, чем не устраивает обычный файлик? Свидетельство обычно нужно когда еще и другие документы нужны, и сложить их всех в одну папочку и привезти в организацию куда потребовалось. Паспорт маленький книжечкой в обложечке возрастом раза в два младше чем свидетельство, истрепан раз в 5 больше. Ламинация не делает свидетельство меньше и удобней просто ограничивает самих же себя от складывания его пополам, а трепется он на сколько я понял именно изза этого

Постоянно не надо, но в поездки брать надо, к нотариусу таскать надо. И я его не таскала просто так, а именно в файлике, как вы советуете. И так как А4 в сумке, хоть в файлике, хоть как, носить неудобно (обычно дамские сумки мало приспособлены для документов формата А4), то носила я его сложенным пополам в обложке, еще и в файлик складывала :) вот оно и истрепалось на сгибе. А заламинированный лист спокойно кладется в сумочку, он из нее немного торчит, но не складывается и не сминается.  И папку с документами в дамскую сумочку не засунешь, если много документов, то приходится пакет специально брать.

И с чего вы взяли, что свидетельство нужно только вместе с другими документами? Максимум паспорт, формат паспорта меньше половины А4, сложите ради эксперимента паспорт и свидетельство в файлик и положите в дамскую сумочку, в ту же сумочку положите кошелек и косметичку и езжайте куда-нибудь на общественном транспорте, а потом посмотрите что стало со свидетельством :) Ну это если дамская сумочка не из разряда сумочек деловых женщин, которые позволяют свободно положить папку с бумагами. 

Короче ненавижу я документы формата А4, с ними ужасно неудобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

Никаких сложностей с документами. Назовите хоть одно :) 
В смысле? А молоко без кофе не пьется? А, вспомнила! Вы кофе только на молоке варите :) 
На А4 обложку? Как вы себе это представляете? Свидетельство истрепалось именно по линии сгиба :) А4 носить с собой не очень удобно, приходится сворачивать :) 

Да, я варю кофе на молоке и именно потребление молока периодически снижаю - читайте внимательнее. Я писала про жиры, которые в молоке. Не пойму, зачем Вы эти вопросы мне задаете, вы же далеки от темы..

Обложка вот такая. Ничего не затирается. Очень удобно.

20140525_135631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, жена Ястреба сказал:

Да, я варю кофе на молоке и именно потребление молока периодически снижаю - читайте внимательнее. Я писала про жиры, которые в молоке. Не пойму, зачем Вы эти вопросы мне задаете, вы же далеки от темы..

Обложка вот такая. Ничего не затирается. Очень удобно.

20140525_135631.jpg

А сколько жиров вы получаете от молока ? И почему вы их так боитесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Постоянно не надо, но в поездки брать надо, к нотариусу таскать надо. И я его не таскала просто так, а именно в файлике, как вы советуете. И так как А4 в сумке, хоть в файлике, хоть как, носить неудобно (обычно дамские сумки мало приспособлены для документов формата А4), то носила я его сложенным пополам в обложке, еще и в файлик складывала :) вот оно и истрепалось на сгибе. А заламинированный лист спокойно кладется в сумочку, он из нее немного торчит, но не складывается и не сминается.  И папку с документами в дамскую сумочку не засунешь, если много документов, то приходится пакет специально брать.

И с чего вы взяли, что свидетельство нужно только вместе с другими документами? Максимум паспорт, формат паспорта меньше половины А4, сложите ради эксперимента паспорт и свидетельство в файлик и положите в дамскую сумочку, в ту же сумочку положите кошелек и косметичку и езжайте куда-нибудь на общественном транспорте, а потом посмотрите что стало со свидетельством :) Ну это если дамская сумочка не из разряда сумочек деловых женщин, которые позволяют свободно положить папку с бумагами. 

Короче ненавижу я документы формата А4, с ними ужасно неудобно. 

Если вы документ, за который переживаете что он истрепится, носите в общестанном транспорте в сумочке из которой он торчит, и вас это не смущает, вместо удобной сумки для документовто наверно действительно, для вас ламинация документов это единственный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жена Ястреба сказал:

Да, я варю кофе на молоке и именно потребление молока периодически снижаю - читайте внимательнее. Я писала про жиры, которые в молоке. Не пойму, зачем Вы эти вопросы мне задаете, вы же далеки от темы..

Обложка вот такая. Ничего не затирается. Очень удобно.

20140525_135631.jpg

молоко бывает обезжиреным

А вот где сгиб, со временем не перетрется? Кажись, Фламинго про это писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

молоко бывает обезжиреным

А вот где сгиб, со временем не перетрется? Кажись, Фламинго про это писала

Со временем перегрется . Вопрос времени и тысячи 2-3 сгибов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Со временем перегрется . Вопрос времени и тысячи 2-3 сгибов :) 

И разгибов

вот так однажды распахнешь обложку, а у свидетельства накачана красивая круглая жопа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, MaDMaX сказал:

А сколько жиров вы получаете от молока ? И почему вы их так боитесь ?

Я где-то писала, что чего-то боюсь?;) 

Был период когда я худела. Снижала количество жиров до 1 грамма на килограмм веса.

Сейчас на наборе и кушаю больше, чем средний офисный сиделец мужского пола.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

молоко бывает обезжиреным

А вот где сгиб, со временем не перетрется? Кажись, Фламинго про это писала

Оно не вкусное.

Не знаю. У меня за 16 лет не перетерлось. Если только целыми днями сгибать-разгибать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Я где-то писала, что чего-то боюсь?;) 

Был период когда я худела. Снижала количество жиров до 1 грамма на килограмм веса.

Сейчас на наборе и кушаю больше, чем средний офисный сиделец мужского пола.))))

Много молока пьёте ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, жена Ястреба сказал:

Оно не вкусное.

Не знаю. У меня за 16 лет не перетерлось. Если только целыми днями сгибать-разгибать.)))

а ты часто выходишь из дома с документами, как фламинго? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11