11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Надо сделать межевание участка.

 свежая идея.. 8)

осталось понять, насколько реально это сделать .. не думаю, что у них раздельные входы/въезды во двор.. ..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

свежая идея.. 8)

осталось понять, насколько реально это сделать .. не думаю, что у них раздельные входы/въезды во двор.. ..

Ну,тут может подействовать и одна угроза межевания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И навес в документах не указан никак. Когда оформляли сосед навес снимал. Палисадником на улице заведует соседка, красиво, да, но если бы мы захотели ды там сделать заезд для машины своей- она бы нас с говном сожрала за свои цветочки. Мы и не рыпались.

Навес во дворе- хорошо, построили- пользуйтесь. Но я сегодня спросила куда мне ставить коляску? На проходе? Мне было отвечено, ставь себе в комнату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежая идея.. 8)

осталось понять, насколько реально это сделать .. не думаю, что у них раздельные входы/въезды во двор.. ..

въезд один, их вход дальше во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

въезд один, их вход дальше во дворе

 

 

И навес в документах не указан никак. Когда оформляли сосед навес снимал. Палисадником на улице заведует соседка, красиво, да, но если бы мы захотели ды там сделать заезд для машины своей- она бы нас с говном сожрала за свои цветочки. Мы и не рыпались.

Навес во дворе- хорошо, построили- пользуйтесь. Но я сегодня спросила куда мне ставить коляску? На проходе? Мне было отвечено, ставь себе в комнату...

тут либо договариваться, показывая документы на то, что вы являетесь собственниками 1/2 части, либо в судебном порядке делить участок - фактически, а не на бумаге.

 

ставь на проходе. 

а что это даст?) правда не понимаю, что даст то, что коляска и велосипед будут стоять на проходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И навес в документах не указан никак. Когда оформляли сосед навес снимал. Палисадником на улице заведует соседка, красиво, да, но если бы мы захотели ды там сделать заезд для машины своей- она бы нас с говном сожрала за свои цветочки. Мы и не рыпались.

Навес во дворе- хорошо, построили- пользуйтесь. Но я сегодня спросила куда мне ставить коляску? На проходе? Мне было отвечено, ставь себе в комнату...

Ставь под навесом. На проходе может промокнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вредности миша сгесет навес к черьяи и ве будут в равных правах

 не надо..он стоит немалых денег и ваши отношения это вряд ли улучшит..

 

Судиться не хочу, хочу продать табору цыган

 если у вас 1/2 часть - то при продаже -  вполне может быть, что потребуется согласие соседей на сделку.. 8)думаешь они его дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

не надо..

если у вас 1/2 часть - то при продаже - вполне может быть, что потребуется согласие соседей на сделку.. 8)

Их согласие не нужно,но у них первоочередное право выкупа. Полгода ждать их решение,а уж потом продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг? Есть закон?

Кстати ешо вопрос. Соседи по участку сзади строятся. Собирали подписиьчто мы не против строительства. Строят прям по меже. А еще и кухню сейчас обсьраивают с окном в мой огород- им отец мой разрешил, разумеется только на словах.

Ая хочу там поставить беедку, и само собой стена беседки закроет им напрочь окно. Это бесчеловечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 утра пытаюсь вылететь в Москву. Бесит компания UTair, ею сотрудники, которые на все вопросы отвечают: "Мы не владеем информацией" а время вылета перенесли уже 5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их согласие не нужно,но у них первоочередное право выкупа. Полгода ждать их решение,а уж потом продавать.

Ужас. А низя сделать межевание и отделиться нахрен от них забором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. А низя сделать межевание и отделиться нахрен от них забором?

можно конечно. Только при продаже это не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг? Есть закон?

Кстати ешо вопрос. Соседи по участку сзади строятся. Собирали подписиьчто мы не против строительства. Строят прям по меже. А еще и кухню сейчас обсьраивают с окном в мой огород- им отец мой разрешил, разумеется только на словах.

Ая хочу там поставить беедку, и само собой стена беседки закроет им напрочь окно. Это бесчеловечно?

У меня к тебе вопрос. Ты вроде бойкая дивчина, а с соседями прям сапсем кисель-киселем. Причины есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То бишь отделиться полностью вообще нельзя?

ну если у них дом- на два хозяина, имеющий общий фундамент и кровлю- то думаю, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ну если у них дом- на два хозяина, имеющий общий фундамент и кровлю- то думаю, что нет.

Можно. Можно сделать выделенные доли,но на право первопреобретения ничего не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня к тебе вопрос. Ты вроде бойкая дивчина, а с соседями прям сапсем кисель-киселем. Причины есть?

А что ей делать? В драку кидаться или под дверь им нас*ать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Можно сделать выделенные доли,но на право первопреобретения ничего не повлияет

именно это я и имела ввиду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ей делать? В драку кидаться или под дверь им нас*ать?

То есть соседке можно хамить и распоряжаться где и что Наташа должна ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Можно сделать выделенные доли,но на право первопреобретения ничего не повлияет

Ну с первопреобретением тут всё ясно. территорию надо по-любому поделить. Ибо соседи шустрые, настроили себе навес, садик, беседку - не думаю, что это всё именно на их территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11