11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Выбесил руководитель!

Я выполняю свою работу полностью, постоянно его выручаю то там, то там, вечно на подхвате и подмене если что. Ну не хвалюсь, но нареканий нет.

На прошлой неделе брала отгул после Лепса, вроде норм, но с оговоркой, что если нужны будут доки для клиента, то я приеду. В итоге не приезжала. На этой неделе заранее сказала, что мне нужен отгул на пятницу. Он помялся, сказал, что вопрос открыт до четверга, и в итоге сказал сейчас писать день за свой счет!

Вот г...н!!!! А то ж он на 1500 обогатеет! Или сколько там один день стоит - не знаю. Нехорошо так!

почему нехорошо? Я считаю, что правильно. Если ты не работала в этот день, то за что ты должна получить деньги?

Я сколько помню, всегда брал отгул за свой счет, на всех работах предыдущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нехорошо? Я считаю, что правильно. Если ты не работала в этот день, то за что ты должна получить деньги?

Я сколько помню, всегда брал отгул за свой счет, на всех работах предыдущих.

Да ну, есть такое понятие ОТПРОСИТЬСЯ. Если работа не связана с неотложным чем-то или нет горящих дел, то блин ничего нет такого, чтобы просто попросить выходной. Я за все время, за 1.5 года, четвертый раз хотела взять подобный выходной. И то один раз, я сипела-хрипела, тут понятно, отлежалась, потом доки сдавала какие-то квартирные, вот после Лепса попросила и на завтра хотела. Ну и хер с ним, не обеднею, просто все его просьбы, типа, "Ты меня выручишь? Ты сможешь отвезти то или это?" будут пресечены ответом "Только за дополнительную оплату."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, есть такое понятие ОТПРОСИТЬСЯ. Если работа не связана с неотложным чем-то или нет горящих дел, то блин ничего нет такого, чтобы просто попросить выходной. Я за все время, за 1.5 года, четвертый раз хотела взять подобный выходной.

ну я понимаю, что иногда надо отпроситься, но это оплачиваться не должно. Получается, что начальник должен оплачивать то время, пока ты катаешься по личным делам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

почему нехорошо? Я считаю, что правильно. Если ты не работала в этот день, то за что ты должна получить деньги?

Я сколько помню, всегда брал отгул за свой счет, на всех работах предыдущих.

А перерабатываешь если, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перерабатываешь если, то что?

должно оплачиваться, это же очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я понимаю, что иногда надо отпроситься, но это оплачиваться не должно. Получается, что начальник должен оплачивать то время, пока ты катаешься по личным делам

Вот именно, что ОТПРОСИТЬСЯ - это значит ОТПРОСИТЬСЯ, просто по-человечески, это никак не отражается на зп. А уж если я беру день за свой счет это другое, я могу и отпуск хоть на месяц щза свой счет взять и не дуть вообще! Что я собственно и делала зимой! Тем самым выручив его же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

должно оплачиваться, это же очевидно

Не всё так просто. У меня вот официально - ненормированный рабочий день, за это 14 дней отпуска дополнительных.

Некоторые просто из-за разгильдяйства не успевают делать свою работу в основное время, поэтому перерабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что ОТПРОСИТЬСЯ - это значит ОТПРОСИТЬСЯ, просто по-человечески, это никак не отражается на зп. А уж если я беру день за свой счет это другое, я могу и отпуск хоть на месяц щза свой счет взять и не дуть вообще! Что я собственно и делала зимой! Тем самым выручив его же!

дай леща ему пойди крч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перерабатываешь если, то что?

должно оплачиваться, это же очевидно

Толь, ты наверное давно в ООО не работал, где никакие переработки не оплачиваются.

Ну у меня славатехоспади нет переработок, скорее недоработки )))) Вместо 10 утра, в офис прикатываю в 10.30 и укатываю в 5 вечера или полшестого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто. У меня вот официально - ненормированный рабочий день, за это 14 дней отпуска дополнительных.

ааа, ну это другое дело. Тем более, ты же знал куда идешь устраиваться, тебя ж не с мешком на голове туда привезли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, есть такое понятие ОТПРОСИТЬСЯ. Если работа не связана с неотложным чем-то или нет горящих дел, то блин ничего нет такого, чтобы просто попросить выходной. Я за все время, за 1.5 года, четвертый раз хотела взять подобный выходной. И то один раз, я сипела-хрипела, тут понятно, отлежалась, потом доки сдавала какие-то квартирные, вот после Лепса попросила и на завтра хотела. Ну и хер с ним, не обеднею, просто все его просьбы, типа, "Ты меня выручишь? Ты сможешь отвезти то или это?" будут пресечены ответом "Только за дополнительную оплату."

 Нет Даш, ты не права. Отпроситься - это когда на час-два...Если же ты отсутствуешь целый день по своим личным причинам - то почему он должен тебе его оплачивать? Ну и думаю, сыграло роль то, что ты решила два раза подряд за короткий период так "отпроситься", руководитель вполне мог решить, что ты начинаешь этим злоупотреблять.

Касаемо последней строки - почему бы и нет, уж оплатить бензин - вполне адекватное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

ааа, ну это другое дело. Тем более, ты же знал куда идешь устраиваться, тебя ж не с мешком на голове туда привезли))

Нее, я не против своего графика совсем. Я просто рассказываю о том, как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, ты наверное давно в ООО не работал, где никакие переработки не оплачиваются.

Ну у меня славатехоспади нет переработок, скорее недоработки )))) Вместо 10 утра, в офис прикатываю в 10.30 и укатываю в 5 вечера или полшестого.

работал. И в ооо и в ип. Причем не в одном и не в двух. Везде всё оплачивалось и оговаривалось изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

 Нет Даш, ты не права. Отпроситься - это когда на час-два...Если же ты отсутствуешь целый день по своим личным причинам - то почему он должен тебе его оплачивать? Ну и думаю, сыграло роль то, что ты решила два раза подряд за короткий период так "отпроситься", руководитель вполне мог решить, что ты начинаешь этим злоупотреблять.

Касаемо последней строки - почему бы и нет, уж оплатить бензин - вполне адекватное требование.

Троша, смотри. Если Даша делает свою работу и сделает её в полном объёме даже с учётом этого отпроса, то в чём проблема? Ну выйдет как-нибудь в выходной и отработает, если есть работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай леща ему пойди крч))

)))) очень хочется сплясать каблуками на документах на его столе!)))

Ну а вообще, написала заявление, пусть забирает, зато я завтра со спокойной душой выключу телефон и даже и не подумаю брать трубку! Пусть хоть обзвонится!

 

А в августе согласую нормальный двухнедельный отпуск и полечу на моря! И никаких дней за свой счет.

Если уж на то пошло, я могу написать сейчас один день в счет отпуска обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троша, смотри. Если Даша делает свою работу и сделает её в полном объёме даже с учётом этого отпроса, то в чём проблема? Ну выйдет как-нибудь в выходной и отработает, если есть работа.

ну так этот выходной же она потребует, чтобы оплатили наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троша, смотри. Если Даша делает свою работу и сделает её в полном объёме даже с учётом этого отпроса, то в чём проблема? Ну выйдет как-нибудь в выходной и отработает, если есть работа.

 я не в курсе специфики работы Даши, без понятия, чем она занимается, есть ли текущие дела, требующие ее постоянного присутствия - поэтому не могу ответить на ваш вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

ну так этот выходной же она потребует, чтобы оплатили наверное

Тогда работодатель прав =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, ты наверное давно в ООО не работал, где никакие переработки не оплачиваются.

Ну у меня славатехоспади нет переработок, скорее недоработки )))) Вместо 10 утра, в офис прикатываю в 10.30 и укатываю в 5 вечера или полшестого.

Дашка вот у тебя напряжная работа.. даже не знаю как ты там )))

 

)))) очень хочется сплясать каблуками на документах на его столе!)))

Ну а вообще, написала заявление, пусть забирает, зато я завтра со спокойной душой выключу телефон и даже и не подумаю брать трубку! Пусть хоть обзвонится!

бггг. я бы кайфанул если бы у меня такая горячая сотрудница на столе бы станцевала ))можно в юбке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну очень многое зависит от "погоды" в коллективе,у нас тоже есть понятие просто "отпроситься",никто не требует никаких "за свой счёт",но при этом и переработки никто не оплачивает.При чём непосредственно у руководителя отпрашиваются лишь гл.бухгалтер и замы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал. И в ооо и в ип. Причем не в одном и не в двух. Везде всё оплачивалось и оговаривалось изначально.

Толь, Даша в данном раскладе права - или она работает четко по распорядку, не отпрашивается, но и не выполняет работу, которую должен делать её начальник, то правы вы.

Но если она делает за него работу, которая не относится к её функционалу, а должна выполняться им, то попросить не прийти 1 день вполне допустимо.

 

Я когда работал в Банке у нас начальник говорил если нужно день поболеть - без проблем (без за свой счет), но если отчетный период и надо задержаться - не выпендриваться. Весь отдел согласился и все были довольны.

 

Но когда надо было выйти в праздник или выходной на целый день, нач.отдела сам писал служебки и нам этот день оплачивали в 1,5-2 размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, есть такое понятие ОТПРОСИТЬСЯ. Если работа не связана с неотложным чем-то или нет горящих дел, то блин ничего нет такого, чтобы просто попросить выходной. Я за все время, за 1.5 года, четвертый раз хотела взять подобный выходной. И то один раз, я сипела-хрипела, тут понятно, отлежалась, потом доки сдавала какие-то квартирные, вот после Лепса попросила и на завтра хотела. Ну и хер с ним, не обеднею, просто все его просьбы, типа, "Ты меня выручишь? Ты сможешь отвезти то или это?" будут пресечены ответом "Только за дополнительную оплату."

по первому пункту не права

По второму на твое усмотрение)

Просто отношения работника и работодателя по определению не партнерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сначала порвала заявление, хотела переписать на один день в счет оплачиваемого отпуска. Потом поси дела, подумала, он сказал писать за свой счет - хорошо, напишу, не буду лезть на рожон, но все просьбы, не относящиеся к работе, в том числе какие-то личные вопросы, будут пресекаться на корню. Молча положила заяву на стол.

Ну сука все равно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:  :shok:  :shok:

я отпрашиваюсь у Вас на пару дней. Но Вы их оплатите? О_о

Я не сказала про пару дней. Я сказала про один день. Тем более это пятница, а в пятницу мы с работы сруливаем около 3 часов дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказала про пару дней. Я сказала про один день. Тем более это пятница, а в пятницу мы с работы сруливаем около 3 часов дня. 

у тебя отличная работа, а ты еще недовольна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11