11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ага роев сказал:

Пока откровенную глупость за глупостью пишешь только ты.

Понеслооо...Давай уже остроумное что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Царица сказал:

Вот и не пиши откровенные глупости :)

 

14 минуты назад, ага роев сказал:

Пока откровенную глупость за глупостью пишешь только ты.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Зависть, такая зависть!:nea: Прям вижу! Как ни есть, он молодец. А что мешало тебе? Ну или кому-то из вас?

Совесть мешает - не умею людей обманывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Napalm сказал:

Он пытается украсть деньги провайдера.

Провайдер предоставляет интернет абонентам на основании "Правил оказания услуг", которые утверждены Правительством РФ. Там написано, что физические лица получают интернет на основании акцепта публичной оферты. То есть провайдер установил тарифы, вывесил их, а физическое лицо подало заявку. В случае наличия технической возможности провайдет не может отказать. Но в этих Правилах черным по белому написано, что это действует только для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. В случае с предпринимательской деятельностью действует ГК - а именно статья про свободу договора. То есть стороны должны договориться о том, какие условия их устраивают с двух сторон. И провайдер не обязан заключать договор на невыгодных для себя условиях - а обычно тарифы для физиков невыгодны в случае хоть сколько-нибудь значимой нагрузки на этот канал. 

 

Все красиво и правильно написано. Но вот по этому поводу у меня есть свое имхо. 

Во первых есть разные предприятия и предприниматели, с разными запросами по интернету. а тут получается всех под одну гребенку. 
Вот например для физика 100 мегабит стоит грубо говоря 800 рублей. А для юрика уже он стоит 18 тыщ. Интернет разве по другим проводам идет к юрикам. или он какой то там другой ? вроде как нет, а цена разница существенно. Я все прекрасно понимаю что юрики должны платить и за тех оболтусов которые подключили за 500 рублей 100 мегабит и теперь качают на флешку весь инет  24 часа в сутки. Так вот тут вопрос. Зачем было снижать так цену на скоростные интернеты, что бы провайдеру стало это не выгодно ? конкуренция говорите ... так она везде есть и везде будет. Набрать базу клиентов и потом продаться? тоже не плохой вариант, но кто же купит эту базу если эти оболтусы прибыли приносить не будут с такой конкуренцией очень скоро.  Хотя конечно же они они приносят, и рассказы тут о ее отсутвии это уж слишком преувеличено. 

Так вот о чем это я. Ах да ... о юриках. 
Почему бы провайдеру не сделать тарифные планы для юриков по процентной загруженности канала? Просто  юрики, которым хватает например и 10 мегабит за глаза в течении всего дня, но вот в определенные часы или минуты ему нужно что бы скорость была 20, 30 а то и 50 мегабит.  И что получается, что бы иметь эти 50 мегабит на минуты в день он должен переплачивать аццкие тыщи за весь месяц. Вроде как бессмылица получается. Для провайдара это конечно же хорошо. Но и юрики не лыком шиты и пытаются тогда обмануть провайдера подключаясь по тарифам физиков, для того что бы у них была нормальная скорость тогда, когда она им понадобится. То есть пров однозначно теряет бабло. 
Вот и получается, для того что бы юрики исправно платили и не искали других путей,  им нужно или шейпить скорости по тарифу, или просто поднимать скорости самого тарифного плана, а не как сейчас 5 или 10 мегабит. ну это же смешно иногда, не правда ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamagotchi сказал:

за стрижаментом

Там как раз в раздаче инета по квартире проблем вообще никаких не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

Все красиво и правильно написано. Но вот по этому поводу у меня есть свое имхо. 

Во первых есть разные предприятия и предприниматели, с разными запросами по интернету. а тут получается всех под одну гребенку. 
Вот например для физика 100 мегабит стоит грубо говоря 800 рублей. А для юрика уже он стоит 18 тыщ. Интернет разве по другим проводам идет к юрикам. или он какой то там другой ? вроде как нет, а цена разница существенно. Я все прекрасно понимаю что юрики должны платить и за тех оболтусов которые подключили за 500 рублей 100 мегабит и теперь качают на флешку весь инет  24 часа в сутки. Так вот тут вопрос. Зачем было снижать так цену на скоростные интернеты, что бы провайдеру стало это не выгодно ? конкуренция говорите ... так она везде есть и везде будет. Набрать базу клиентов и потом продаться? тоже не плохой вариант, но кто же купит эту базу если эти оболтусы прибыли приносить не будут с такой конкуренцией очень скоро.  Хотя конечно же они они приносят, и рассказы тут о ее отсутвии это уж слишком преувеличено. 

Так вот о чем это я. Ах да ... о юриках. 
Почему бы провайдеру не сделать тарифные планы для юриков по процентной загруженности канала? Просто  юрики, которым хватает например и 10 мегабит за глаза в течении всего дня, но вот в определенные часы или минуты ему нужно что бы скорость была 20, 30 а то и 50 мегабит.  И что получается, что бы иметь эти 50 мегабит на минуты в день он должен переплачивать аццкие тыщи за весь месяц. Вроде как бессмылица получается. Для провайдара это конечно же хорошо. Но и юрики не лыком шиты и пытаются тогда обмануть провайдера подключаясь по тарифам физиков, для того что бы у них была нормальная скорость тогда, когда она им понадобится. То есть пров однозначно теряет бабло. 
Вот и получается, для того что бы юрики исправно платили и не искали других путей,  им нужно или шейпить скорости по тарифу, или просто поднимать скорости самого тарифного плана, а не как сейчас 5 или 10 мегабит. ну это же смешно иногда, не правда ли ?

 

 


 

 

Не забывай, что у юриков количество пользователей значительно отличается от физиков, и проконтролировать эти изменения провайдер не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Figvam сказал:

бюджет поздравлений учителей пытаются раздуть еще больше, уже сегодня я одинокий в поле вацапа воин против 20 овуляшек вступил в открытую конфронтацию по этому поводу. Фразами "любимый учитель" "они же будут учить наших детей" и тд чуть не заклевали меня, но походу народ начинает почуть задумываться, и в их рядах уже намечаются перебежчики)))

скажи, ты свою жену тоже овуляшкой называешь дома? она же вроде как тоже причастна была к рождению твоего сына так ведь. 
Думаю что нет. 

Так какого ты тогда называешь малознакомых тебе женсчин девушек этим словом. У них просто другое мнение по этому вопросу. Зачем же их сразу же поносить и обзывать, тем более за глаза (на другом форуме), объяснишь ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

 

 

На правах рекламы. Asus RT-AC87U вполне нормально может обеспечивать весь этаж (если пароль знают) достаточно высокоскоростным доступом.

Цитата

Вчера у меня отключился WiFi и я понял, что соседи не заплатили за Интернет. Какие безответственные люди! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Не забывай, что у юриков количество пользователей значительно отличается от физиков, и проконтролировать эти изменения провайдер не может.

не забываю, поэтому и говорю что есть разные юрики, Есть большие организации а есть 1 комп или 1 или 3-4 видеокамеры которые нужно иногода мониторить через инет. Но получается все равно всех под одну гребенку. Евгений думаю понял о чем я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

не забываю, поэтому и говорю что есть разные юрики, Есть большие организации а есть 1 комп или 1 или 3-4 видеокамеры которые нужно иногода мониторить через инет. Но получается все равно всех под одну гребенку. Евгений думаю понял о чем я :)

Не получается... Тарифы различаются и зависят от количества компьютеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Может проблема в доступности канала? Для юриков вроде как другие требования? Или нет?

какие другие требования ? то что юрику должен выделется статический ip ? так он и выделяется, за дополнительную плату например :) 

то что у юрика инет должен быть 24 часа в сутки ? так все равно инета не будет если на соеднем доме света не будет тут как не крути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Царица сказал:

Не получается... Тарифы различаются и зависят от количества компьютеров.

да ладна :o можно тарифную сетку в личку. 

то есть для юрика который подключит 5 мегабит и него будет работать всего один комп стоимость этих 5 мегабит будет дешевле чем для юрика который подключит те же 5 мегабит но у него будет стоять например на работе 10 компов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, drovik сказал:

 

 

На правах рекламы. Asus RT-AC87U вполне нормально может обеспечивать весь этаж (если пароль знают) достаточно высокоскоростным доступом.

Мы обошлись более старой версией.

0885dca97bf6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Чёрное Чё сказал:

эмммм...такая существенная разница? Если ничего не путаю, то на фирме за интернет платим 1500 в месяц (оптоволокно). Я дома плачу 724 (ADSL). 

Правда? Скорость максимальную в офисе и дома - не забудь написать.

А то я тебе и дешевле найду тариф для юриков, со скоростью 1-2Мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Царица сказал:

Не получается... Тарифы различаются и зависят от количества компьютеров.

Это с какого времени так началось? Пока работала, искали провайдера на фирму, ни один не заморачивался вопросом, а к на какое количество компов нам требуется интернет. Скорость - единственный показатель, который их интересовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

эмммм...такая существенная разница? Если ничего не путаю, то на фирме за интернет платим 1500 в месяц (оптоволокно). Я дома плачу 724 (ADSL). 

отоволокно это совсем не значит что у тебя на работе быстрый интерент :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Ну как-бы, если физик не сможет скачать порнушку из-за отсутствия интернета, то он, в худшем случае будет требовать компенсации дня простоя и капать на мозги техподдержке насчет "ни единого разрыва". А вот если юр.лицо не сможет сдать отчетность и получит штрафы, то это чревато более другими суммами (зависит от условий договора). Из собственного опыта - видел договоры на 128кбит, но с очень приличным SLA за невероятные по меркам физ.лиц суммы.

это не наш случай, поверь. Конечно же если случилась поломка то к юрику выедут быстрее, хотя при такой конкуренции совсем не факт. Все пытаются сделать инет максимально надежным для всех, в том числе и для сокращения своих же расходов по ремонту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Чёрное Чё сказал:

скорость в офисе завтра могу уточнить, если не забуду. А дома 

Скорость
входящая
6,77 Mбит/сек
иcходящая
0,38 Mбит/сек

В офисе по любому больше.  Я просто удивилась разнице. 

Я спрашивал не скорость сейчас, а максимально возможную по тарифу там и там 

дом -до ** Мбит

Офис - до ** Мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

скорость в офисе завтра могу уточнить, если не забуду. А дома 

Скорость
входящая
6,77 Mбит/сек
иcходящая
0,38 Mбит/сек

В офисе по любому больше.  Я просто удивилась разнице. 

в офисе может и больше, мегабит на 5. но твой пример не показатель. это старый адсл. сейчас за такую сумму можно без проблем и 100 мегабит поиметь в больших домах или по тому же оптоволокну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Думаешь я помню?)

Кажется дома 8. Сейчас посмотрю. 

да не нада смотреть, говорю же это совсем не показатель. у тебя просто линия типа больше не может выдать поэтому только 8 мегабит. Если бы линия выдавала больше на адсл все равно больше 21 мегабита не получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

я с первого раза поняла :)

так а нафига тогда смотреть пошла ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11