11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21
Только что, drovik сказал:

Ок. "Напрямую". Возможно, я пропустил какие-то его посты, которые дают основание так думать. В данном конкретном случае ничего оскорбительного я не вижу. Между "горой за своих детей" и перебором в "яжемать" есть достаточно большая разница.

Фигвам прав - типичные овуляшки в обсуждаемом контексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Ок. "Напрямую". Возможно, я пропустил какие-то его посты, которые дают основание так думать. В данном конкретном случае ничего оскорбительного я не вижу. Между "горой за своих детей" и перебором в "яжемать" есть достаточно большая разница.

ну то есть само собой оскорбительное слово:

Цитата

Определение используется в отношении тех, кто страдает крайними формами опизНПНВия (в буквальном смысле слова) и, как следствие,злоупотребляет уменьшительно-ласкательными выражениями вкупе с фанатизмом. Хотя к категории овуляшек можно отнести почти всех молодых матерей, далеко не все женщины, ставшие матерью, — предмет статьи. Овуляшки — злейшие, оголтелые враги чайлдфри.

в данном случае ни фига не оскорбительное ? 

спасибо. теперь понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

от тебе неимется)) яж уже сказал, замени овуляшек на этих мам)

я по-твоему представляю какуюто опасность для их детей что передомной не мозг надо включать а горой надо вставать?))

так возьми и замени, в чем проблема ? кнопка редактирование внизу поста. 

тебе понравится если я знать не зная твою жену, буду ее называть овуляшкой, а потом еще рассказывать что это ваще то не оскорбление было, а так.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

А если использовать другой источник? Например: http://fb.ru/article/207295/ovulyashka---eto-kto-istorii-ovulyashek

или http://olgahermion.livejournal.com/55874.html

все тоже самое что и в первом 

вот например из твое источника?

Цитата

Вообще, в Интернете овуляшка – это, скорее, оскорбление и выражение неуважения. Только вот иногда данный термин может быть применен к женщине в положении. У такой личности появляется сленг овуляшек (исключительно сокращенные или переделанные слова, применяемые относительно родов, беременности и воспитания детей), а также она перестает замечать людей вокруг. Да, иногда этот период нужно перетерпеть, но далеко не каждый согласится сидеть и молчать. Гораздо проще оскорбить беременную, но без разных нецензурных слов. - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Какую глупость она тут  написала? Процитируй хоть одну, плз 

Очередную:

2 часа назад, Царица сказал:

Не забывай, что у юриков количество пользователей значительно отличается от физиков, и проконтролировать эти изменения провайдер не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

А при чем здесь беременность? Речь идет о более позднем периоде. Или Вы считаете, что Figvam пытался оскорбить сразу 20 беременных женщин?

так вот именно что речь идет о более позднем периоде :) 

и если в период беременности еще можно как то списать это слово не на оскорбление а на констатацию факта, то уже позже это слово используется только как оскорбление. что не понятного то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра в группе класса в воцапе родительский коитет написал что бюджет на поздравление учителей подымается в 2 раза и это одобрено большинством родителей.

Я не согласился принимать участие в этом, хотя на собрании до этого я сдал сумму на близь лежащие нужды.

Меня около часа поносили в этой группе все включая родительский комитет. В чем меня только не обвиняли.

Я попросил составить смету и озвучить все статьи расходов,  чтобы я мог сказать куда направить мои деньги и куда я еще готов досдать деньги а на какие нужды пусть собирают без меня.

Понос продолжался, но уже с уклоном, чтож вы сами не в родительском комитете, помогите родительскому комитету.

Я составил простейшую табличку в екселе со сметой, со всеми возможными которые я смог придумать статьями расходов на класс, и со всеми родителями, из которой было бы видно кто на что готов сдать, и сколько будет бюджет на каждую статью расхода, и предложил заполнить ее родительскому комитету, чтобы все было прозрачно, а не так что сдаем по 5 тыс не хатит, так еще потом сдаем, а потом еще и еще.

По началу понос продолжился но уже с уклоном не лезте со своими предложениями в работу родительского комитета) но в ходе продолжительных бесед как миниму 4 человек одобрили существование сметы чтоб в последствии ее придерживаться.

Как назвать вот эту группу в воцапе?, не овуляшки? ох уж эти мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

Как назвать вот эту группу в воцапе?, не овуляшки? ох уж эти мамы

назови ее мои ББСницы)))

а вообще с таким настроем.. Чемодан-вокзал-Скворцовка. Как то у тебя не складывается  нормальная жизнь за МКАДом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vitos сказал:

так возьми и замени, в чем проблема ? кнопка редактирование внизу поста. 

тебе понравится если я знать не зная твою жену, буду ее называть овуляшкой, а потом еще рассказывать что это ваще то не оскорбление было, а так.  

так это тебе не нравится я попросил "овуляшка" считай "мама", можешь?

а ты мою жену будешь называть кем бы то нибыло руководствуясь чем? по какимто критериям? по какимто действиям или по какимто высказываниям или по какимто мыслям моей жены? или просто так чтоб мне чтото доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Как раз "за МКАДом" все нормально. Проблема в том, что школа находится в пределах МКАДа :)

о как...каждый сверчок должен знать свой шесток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ок, чтобы Вы перестали передергивать на мои посты, попытаюсь еще раз сформулировать свою точку зрения. Я считаю, что в данном случае термин "овуляшки" был применен как определение мамашек, которые руководствуются в первую очередь не интересами своих детей, а своим статусом "яжематери" и считают, что все остальные должны беспрекословно им подчиняться.

чего чего делать на ваши посты ? :o 
спасибо что разъяснили вашу точку зрения. 
у меня же она немного другая, термин "овуляшки" это оскорбительное выражение применяемое так  во всем интернете и на ббс в частности, чем вы же сами  и доказали своими же ссылками. и мне претит, когда кто либо называет незнакомых или малознакомых женщин-девушек этим термином, если они всего лишь не согласны с его мнением.   

на этом думаю можно и закончить нашу беседу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

так это тебе не нравится я попросил "овуляшка" считай "мама", можешь?

а ты мою жену будешь называть кем бы то нибыло руководствуясь чем? по какимто критериям? по какимто действиям или по какимто высказываниям или по какимто мыслям моей жены? или просто так чтоб мне чтото доказать?

не беспокойся, я интеллигентный человек, твоя жена вне опасности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Ты, вроде, сетовал, что 800 рублей за тетради дораханахат. А тех, кто не хочет сдавать 5к на подарок учителю по шесткам рассаживаешь? О_О

а найди где 800 на тетради?))) это учебник по алгебре был,,,которым школа должна обеспечивать если что, а не у родителей пригорать уже в сентябре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Вы можете думать все что угодно. Это Ваше право. Но вот обсуждаемый термин Вы понимаете неправильно. Даже не знаю, что склоняет Вас принимать исключительно негативную интерпретацию данного термина, игнорируя другие варианты.

прошу вас, не надо больше, других вариантов нет, и вы сами это же доказали своими же ссылками. 

Этого слова нет в словаре Даля, это не медицинский термин. на сколько знаю. а вот на лурке почему то есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drovik сказал:

А Вы бунтарь :)

А слабо после такого на родительское собрание прийти?

я уже был на собрании, после собрания, были выступления родительского комитета, там я среди голдежа этих мам ни чего не мог разобрать, после этого я обязательно пойду на следующее собрание, по возможности, я просто не знаю пока когда собрание а с завтрашнего дня у меня две подряд командировки.

8 минут назад, Бештау сказал:

назови ее мои ББСницы)))

а вообще с таким настроем.. Чемодан-вокзал-Скворцовка. Как то у тебя не складывается  нормальная жизнь за МКАДом

да, есть повод чтоб ворваться внутрь мкада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11