11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, GrMouse сказал:

Я так поняла,, что у Фигвама тоже нет с чем сравнить. И да, что де он школу за МКАДом не поискал в таком случае? Живет-то вроде не внутри этого кольца. 

сейчас полетят камни, но мои критерии таковы что приоритетные учебные заведения в которые я желал чтоб мой ребенок поступил одно в 10 км другое в 15 км от места проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2016 в 22:29, Гордон Фримен сказал:

О, у нас тоже в классе есть похожая мамаша, ни разу никогда ни на что не сдавала, вечно орет, что ее нищасную грабят (но таки не сдает), а зимой на собрание приходила в норковой шубе до пола. Сама размеров потолще меня, соответственно и шубейка тоже р-р 52-54.

Она потому и в шубе что дважды не платит то что уже уплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, drovik сказал:

. Мне теперь тоже искать школу за МКАДом?

Это ваши предположения, что московей, тем понтовей. Так что или предположения ошибочны или школу на отшибе искать. За понты-то вы платить не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Figvam сказал:

сейчас полетят камни, но мои критерии таковы что приоритетные учебные заведения в которые я желал чтоб мой ребенок поступил одно в 10 км другое в 15 км от места проживания

 А поступил в третью? Ну в смысле ни в одну из этих двух? А эти две внутри или за МКАДом? А на подарки там сколько собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, drovik сказал:

Принято считать, что в пределах МКАДа понтов больше. На данный момент у меня нет аргументов, чтобы опровергнуть это мнение.

 

6 минут назад, drovik сказал:

С чего Вы это взяли?

По крайней мере вы с этим не спорите и вроде как поддерживаете.

Я вообще к Фигваму адресовала вопрос о школе за МКАДом, потому что он там живет, а утренние пробки в Москве на слуху в всей страны. А обиделись почему-то вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

о как...каждый сверчок должен знать свой шесток)))

Эллочка потерпела сокрушительное поражение от внутриМКАДышной Вандербильдихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrMouse сказал:

 А поступил в третью? Ну в смысле ни в одну из этих двух? А эти две внутри или за МКАДом? А на подарки там сколько собирают?

именно так, в эти школы из доп списков не набирали а попасть в основной не смогли тк регистрацию рядом со школой не получилось сделать, по этому пошли на запасной третий вариант, эти школы внутри мкада, сколько там на подарки собирают не знаю но думаю что меньше, тк предполагаю что в кадетских школах все немного по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внешней стороне лосинного острова, на въезде и на выезде поставили камеры мерящие среднюю скорость проезда, теперь его нельзя проезжать быстрее чем 4 минуты 12 секунд, расстроило, не погоняешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrMouse сказал:

 

По крайней мере вы с этим не спорите и вроде как поддерживаете.

Я вообще к Фигваму адресовала вопрос о школе за МКАДом, потому что он там живет, а утренние пробки в Москве на слуху в всей страны. А обиделись почему-то вы.

смотря где жить и где работать живу за мкадом, работаю внутри мкада и работа в 30 км от дома, я проезжаю это расстояние с утра за 30 минут.

В ставрополе мало кто сможет похватстатся средней скоростью проезда по городу 60 км/ч от дома до работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Figvam сказал:

смотря где жить и где работать живу за мкадом, работаю внутри мкада и работа в 30 км от дома, я проезжаю это расстояние с утра за 30 минут.

В ставрополе мало кто сможет похватстатся средней скоростью проезда по городу 60 км/ч от дома до работы

а кто у нас давеча писал что наглухо сломался в жесткой пробке на Ленинградке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

а кто у нас давеча писал что наглухо сломался в жесткой пробке на Ленинградке?

я, только не надо перемешивать мух с котлетами, это было не утром и не попути из дома на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, drovik сказал:

Принято считать, что в пределах МКАДа понтов больше. На данный момент у меня нет аргументов, чтобы опровергнуть это мнение.

Дети учились в ставропольской школе. Теперь учатся в Москве (в пределах МКАДа). Излишних сборов не заметила, в отличие от Ставрополя сборов на подарки для администрации и день рождения директора отсутствуют. Ощутимо больше затрат на экскурсии и спектакли, но это  по желанию, за исключением двух обязательных экскурсионных дней. Где-то по суммам я уже писала, была тема про затраты на школу. Если есть интерес задавайте вопросы - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Figvam сказал:

именно так, в эти школы из доп списков не набирали а попасть в основной не смогли тк регистрацию рядом со школой не получилось сделать, по этому пошли на запасной третий вариант, эти школы внутри мкада, сколько там на подарки собирают не знаю но думаю что меньше, тк предполагаю что в кадетских школах все немного по другому.

Калетские школы или кадетские классы? Любопытно, потому что. В нашей школе собирались набирать кадетские классы, но только со средней школы (с 5 класса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Калетские школы или кадетские классы? Любопытно, потому что. В нашей школе собирались набирать кадетские классы, но только со средней школы (с 5 класса)

именно кадетские школы. Я нашел 2 в москве кадетские школы с 1 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

именно кадетские школы. Я нашел 2 в москве кадетские школы с 1 класса.

А в чем отличее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

А в чем отличее? 

кадетские школы с 1 класса это большая редкость, кадетские классы в обычных школах тем более.

да и в принципе кадетский класс в обычной школе это полумерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

кадетские школы с 1 класса это большая редкость, кадетские классы в обычных школах тем более.

да и в принципе кадетский класс в обычной школе это полумерка

А разница между простым в чем ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

не понял вопроса)

В чем. Разница. Между . Простыми . Классами ))). Какие бонусы? Уроки? Нагрузки? Кружки ? Я уже не знаю как спросит Серег)) или что то я не уловил в беседе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

В чем. Разница. Между . Простыми . Классами ))). Какие бонусы? Уроки? Нагрузки? Кружки ? Я уже не знаю как спросит Серег)) или что то я не уловил в беседе ..

в принципе между простыми или между простым и кадетским?))

Просто кадетскими классами я не интересовался, а между кадетской школой и обычной разница огромна. Ну как тебе объяснить)) этим проникнуться нужно Именно доп занятия физрой, навыки обращения с оружием, кружки в основном спортивные секции, после уроков не просто продленкак где кто чем хочет тем и занимается, а детьми занимаются. В школах в этих практикуется казарменный режим, но это в старших классах, много можно рассказывать.

Чего только стоит одна медицинская справка для кадетской школы которую мы получили, там такое ощущение что в космонавты готовят, я за всю свою жизнь не видел столько врачей и не сдавал столько анализов сколько мой мелкий за 2-3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

в принципе между простыми или между простым и кадетским?))

Просто кадетскими классами я не интересовался, а между кадетской школой и обычной разница огромна. Ну как тебе объяснить)) этим проникнуться нужно Именно доп занятия физрой, навыки обращения с оружием, кружки в основном спортивные секции, после уроков не просто продленкак где кто чем хочет тем и занимается, а детьми занимаются. В школах в этих практикуется казарменный режим, но это в старших классах, много можно рассказывать.

Чего только стоит одна медицинская справка для кадетской школы которую мы получили, там такое ощущение что в космонавты готовят, я за всю свою жизнь не видел столько врачей и не сдавал столько анализов сколько мой мелкий за 2-3 месяца

Вы в какую кадетку отдали? Минобороны или МВД? С первого класса это и правда большая редкость.

Вы на Лосиный остров парня определили? в Преображенскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Figvam сказал:

в принципе между простыми или между простым и кадетским?))

Просто кадетскими классами я не интересовался, а между кадетской школой и обычной разница огромна. Ну как тебе объяснить)) этим проникнуться нужно Именно доп занятия физрой, навыки обращения с оружием, кружки в основном спортивные секции, после уроков не просто продленкак где кто чем хочет тем и занимается, а детьми занимаются. В школах в этих практикуется казарменный режим, но это в старших классах, много можно рассказывать.

Чего только стоит одна медицинская справка для кадетской школы которую мы получили, там такое ощущение что в космонавты готовят, я за всю свою жизнь не видел столько врачей и не сдавал столько анализов сколько мой мелкий за 2-3 месяца

Вот. Теперь понятно. Класно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11