11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Chi сказал:

а я то причём? мне трихолог так и сказал. сначала лечи организм. и если вылечишь а проблема с волосами останется, тогда можно и дарсонваль

при том,что у тебя в сообщении все это и фигурировало,это не наезд,а предостережение.

Фигею с некоторых современных врачей, конечно,  вылечишь щитовидку и можно творить что хочешь, ты в домике, с ней будет ок до конца жизни.А нобелевской премии у этой врачихи нет случайно?))я б дала)))

Ну очевидно же, что в этом случае надо стараться, по возможности, исключить подобные воздействия, есть же более простые ,действенные, но щадящие народные методы: перцовка какая-нибудь, собственно, эффект тот же, прилив крови, но без электро-магнитного излучения.

А косметические аппараты вообще потенциально опасны, даже не будете с ними и связывать проблемы, которые можно нажить за несколько процедур.Там бабло правит бал.Вы думаете, почему в физиокабинетах( раньше)не все подряд назначали, даже когда это просто тепло, сначала направление от врача.

Дарсонваль в кабинетах, в-общем-то, еще и не столь опасен для баб-дур, там никто ж не будет его 40 минут использовать и каждый день,хотя, сейчас ничему не удивлюсь.................., а домашний...ну, как хотите)))

Уже столько раз эту тему муссировали,"и вот опять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пампкин сказал:

 

а тебе что, при исследовании генез не установили?

А это реально возможно в нашей медицине? Мне даже не пытались :). На вопрос о возможных причинах просто перечислили перечень из справочника по заболеваниям, вроде предложили самой выбрать, что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тамань сказал:

ЭтиОлогию же ж! 

Этимоло́гия — раздел лингвистики (сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов (и реже морфем).

Да согласен. Спасибо за поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Chi сказал:

ой ну я не медик. а от чего такие траблы с щитовидкой? я действительно ооочень много нервничала продолжительное время

"Много нервничала" это уже скорее симптомы, а не причины. Предрасположенность, дефицит йода, сильный стресс (именно сильный). Скорее всего комплект факторов. Плюс беременность может выступать как спусковой крючок (тем более мальчик). Кстати она же может и вылечить. Ведь в этот период происходит перестройка гормональной системы, причем дважды. В одну сторону, а потом обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

я бы все же послушала мнение эндокринолога на этот счет)

через неделю как раз пойду на прием и спрошу и тебе расскажу)))))

Спасибо.
После твоего замечания о близко расположенных к коже сосудах, я уже второй раз отказываюсь от этой идеи.-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serendipity сказал:

и обязательно в диагностический,чтоб наверняка))))))

зы: если что- у меня честный красный диплом по специальности:медицинские аппараты)))

Есть же эндокринологический)

как насчет не улайзеров и ирригаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

А это реально возможно в нашей медицине? Мне даже не пытались :). На вопрос о возможных причинах просто перечислили перечень из справочника по заболеваниям, вроде предложили самой выбрать, что больше нравится.

а разве лечение выбирают не в зависимости от причины заболевания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Взбесила подруга,  которая приперлась ко мне с дочкой, больной ветрянкой.  @#+*!!!

"Ничего страшного,  чем раньше Севочка переболеет,  тем лучше. " @#+***!!!

А то, что у меня ни старший сын не болел ветрянкой,  ни муж,  как-то ею из вида упустилось.  А во взрослом возрасте ветрянка переносится тяжело (кстати,  кто знает,  насколько тяжело? )

Сева заболел.  Теперь сын переезжает к свекрови,  а муж в квартиру.  А я остаюсь один на один с больным мелким. (((

нафига ты ее  пустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что..один раз я видела как мамка везла такую дочку в общественном транспорт..на замечания мамашка не реагировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пампкин сказал:

а разве лечение выбирают не в зависимости от причины заболевания?

По факту -  нет. По крайней мере я с таким ни разу не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flamingo сказал:

По факту -  нет. По крайней мере я с таким ни разу не сталкивалась.

ну, если лечение работает, то и так пойдет:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пампкин сказал:

ну, если лечение работает, то и так пойдет:lol:

Может, конечно, сейчас все лучше и правильней (я у эндокринолога уже больше 10 лет не была), но, видимо, в большинстве случаев работает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, mia.ton сказал:

Есть у меня сотрудница, которая широко рекламирует данный натюрель в качестве эффективнейшего средства от зоба: в тёплом виде компресс на всю ночь. Говорит, что таким образом муж спас её   в своё время от операции. 

Самовнушение - великая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:

Самовнушение - великая вещь!

Самое забавное то, что ей это лечение рекомендовала её бабушка, также исцелившаяся от аналогичной хвори данным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Б53 сказал:

это что..один раз я видела как мамка везла такую дочку в общественном транспорт..на замечания мамашка не реагировала

Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых  5-7  дней после появления сыпи.

возможно уже девочка была и не заразна. чаще всего с появлением сыпи человек уже не заразный. поэтому в садах и школах и бывают массовые заболевания. родители ещё не знают, что у ребёнка оспа и ведут в сад, где малыш заражает всех вгруппе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

5 дней после образования последней язвочки, если быть точнее. 

нет. я точно помню мне педиатр наш говорила, что ветрянка опасна для окружающих в первые дни после инфицирования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было ен страшно. я болела. но фиг его знает, как вирус передастся другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

здоров и не заразен. Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнегоэлемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.

http://www.komarovskiy.net/knigi/vetryanaya-ospa.html

 

жЫрненьким выделила не я, а сам автор.

 

а яяяяя вот читала, другую инфу, с другого источника и там написано как в моей цитате выше (смайлик с языком бе-бе-бе) а ребё1нка мажут зелёнкой не для того чтобы подсчитывать язвочки, а чтобы не дать им загноиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

статью прочти. Она короткая )

лениво мне. у меня релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Chi сказал:

а яяяяя вот читала, другую инфу, с другого источника и там написано как в моей цитате выше (смайлик с языком бе-бе-бе) а ребё1нка мажут зелёнкой не для того чтобы подсчитывать язвочки, а чтобы не дать им загноиться!

Или ты неправильно читала, или там неправильно написали. ))) У Муси все верно написано. Язвочки могут загноиться только если ребенок рас чешет, лопнет пузырек и образуется болячка. А ребенок после последнего пупырышка на пятый день не опасен. 

Но взрослые переносят ветрянку ужасно. У пеня брат в 36 лет заболел. Это был просто кошмар! Температура ладно!... Но вот когда это все высыпало и начался зуд!... А высыпало прям нехило, короче адъ и израиль((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Это не занудство, а исправление заблуждения ))

ну с чего ты взяла, что заблуждаюсь я, а не ты?) из-за статьи в тырнетике?) так я таких статей скок угодно могу написать, и подписать разными учёными именами, от комаровского до заратустры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

песне ты тоже не веришь?

а песня у нас чё? врач инфекционист?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11