11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Пампкин сказал:

не мой случай:kolobok_biggrin:

пример не оч, так как тут задействованы другие уровни отношений

Хвастаешься ? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

давай зайдем с другой стороны. Муж тебя просит приготовить еды, ты приготовила конечно же, все вкусненько сделала, красивенько. Но на стол не накрыла, ибо он тебя об этом не просил, а ты не обязана. так понятно ? 

и еда так и протухает где то в кастрюле. 

я тебе другой пример приведу, раз сам ты догадаться не можешь.

есть заказчик услуги, есть исполнитель

у исполнителя есть прайс за выполнение той или иной услуги

у заказчика есть свои требования к качеству услуг, которые он излагает исполнителю

если они сходятся в отношениях качество - цена, то исполнитель обязан сделать то, что от него требуют

тут вопрос элементарной коммуникации, ну или житрожопости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

не мой случай:kolobok_biggrin:

пример не оч, так как тут задействованы другие уровни отношений

так абстрагируйся от отношений. 
хорошо, другой пример опять же с едой. муж попросил налить ему борща, ты налила все поставила, а хлеба не дала, он же не просил. 
то же можно перенести и в ресторан, где другие уровни отношений. тот же борщ и опять нет хлеба - "а вы же не просили" А предложить трудно? если все люди (ну или почти все) едять борщ с хлебом, неужели трудно догадаться предложить. вот так и везде. опять же мадмаксовское - никто никому ничего не должен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Извини , Виталь , но ты путаешь просто  обязанности и работу :) Семья это симбиоз . Это в порядке вещей . А у таксиста это работа . Не ну а что , пусть ещё на 16 без лифта поднимет . Не трудно же да ? :) 

ну да! а тем более обязан, если пассажирка-мама с дитем на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, MaDMaX сказал:

Извини , Виталь , но ты путаешь просто  обязанности и работу :) Семья это симбиоз . Это в порядке вещей . А у таксиста это работа . Не ну а что , пусть ещё на 16 без лифта поднимет . Не трудно же да ? :) 

да при чем тут трудно или не трудно, любая услуга должна быть предоставлена максимально удобно и приятно для клиента. а как ты это сделаешь, это твои проблемы. анекдот расскажешь по дороге, или сумку донесешь, разницы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

 

да при чем тут трудно или не трудно, любая услуга должна быть предоставлена максимально удобно и приятно для клиента. а как ты это сделаешь, это твои проблемы. анекдот расскажешь по дороге, или сумку донесешь, разницы нет. 

Так извоз это не грузоперевозки :( Как понять услуга включает в себя перенос багажа ? Мне удобно что бы мне таксист  сумки отнёс из номера к машине . От номера до машины 3км. Но мне так удобно :) понимаешь к чему я? 

Пс Кст частники с большой вероятностью сами бы выхватили сумку и отнесли в машину . Но там и ценник другой ( в теории ) :)  если за багаж отдельно оплачено , ну может есть смысл нести , а иначе это просто вопрос хорошего тона и акт доброй воли :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vitos сказал:

так абстрагируйся от отношений. 
хорошо, другой пример опять же с едой. муж попросил налить ему борща, ты налила все поставила, а хлеба не дала, он же не просил. 
то же можно перенести и в ресторан, где другие уровни отношений. тот же борщ и опять нет хлеба - "а вы же не просили" А предложить трудно? если все люди (ну или почти все) едять борщ с хлебом, неужели трудно догадаться предложить. вот так и везде. опять же мадмаксовское - никто никому ничего не должен.  

про ресторан норм

но не про такси

в загнивающих распространена система чаевых и там обслуживающий персонал, проявивший рвение с уверенностью рассчитывает на вознаграждение, в нашем же случае аргументация "ну вы ж мущина, помогите забесплатно онажематери"

у официанта задача продать еду, чем больше он продаст, тем больше заработает ресторан и тем больше будет вознаграждение за труд, а фирма такси получит фиксированую сумму за поезду, не зависимо от степени услужливости своего персонала

про чаевые выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Так извоз это не грузоперевозки :( Как понять услуга включает в себя перенос багажа ? Мне удобно что бы мне таксист  сумки отнёс из номера к машине . От номера до машины 3км. Но мне так удобно :) понимаешь к чему я? 

Пс Кст частники с большой вероятностью сами бы выхватили сумку и отнесли в машину . Но там и ценник другой ( в теории ) :)  если за багаж отдельно оплачено , ну может есть смысл нести , а иначе это просто вопрос хорошего тона и акт доброй воли :)  

макс не тупи пожалуйста, любая работа должна быть сделана хорошо, а тем более это касается в предоставлении услуг, и разницы нет сколько за нее платят. если ты выполняешь эту работу, то значит  согласен с таким размером оплаты труда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

про ресторан норм

но не про такси

в загнивающих распространена система чаевых и там обслуживающий персонал, проявивший рвение с уверенностью рассчитывает на вознаграждение, в нашем же случае аргументация "ну вы ж мущина, помогите забесплатно онажематери"

та сама то видео видела ? там вроде никого не прсят занести эту машинку на 5 этаж или еще чего то. че ты пристебалассь к этой яжематери. Неадекватов хватает везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

та сама то видео видела ? там вроде никого не прсят занести эту машинку на 5 этаж или еще чего то. че ты пристебалассь к этой яжематери. Неадекватов хватает везде. 

Это не я, это Бештау 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

макс не тупи пожалуйста, любая работа должна быть сделана хорошо, а тем более это касается в предоставлении услуг, и разницы нет сколько за нее платят. если ты выполняешь эту работу, то значит  согласен с таким размером оплаты труда. 

любая работа должна быть сделана хорошо и соразмерно оплате за нее

мотивацией выполнять свою работу лучше, является возможность получить вознаграждение выше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут, кстати, подносят таксисты, даже когда пытаюсь отказаться, но это не случай "с колес", вызываю обычно, бомбилы  в Крыму три шкуры сдерут, курорт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitos сказал:

макс не тупи пожалуйста, любая работа должна быть сделана хорошо, а тем более это касается в предоставлении услуг, и разницы нет сколько за нее платят. если ты выполняешь эту работу, то значит  согласен с таким размером оплаты труда. 

Виталь ну яж почти реальный пример привёл  :sorry: Как бы нигде не сказано что багаж нужно носить . Таксист не носильщик , в конце концов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Виталь ну яж почти реальный пример привёл  :sorry: Как бы нигде не сказано что багаж нужно носить . Таксист не носильщик , в конце концов . 

так найди носильщика который отнесет, если сам не можешь, в чем проблема, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

так найди носильщика который отнесет, если сам не можешь, в чем проблема, 

Ну так это проблема как раз таки не таксиста :) А человека с багажом . Либо таксист найдёт человека и ща это придётся заплатить .  так думаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну так это проблема как раз таки не таксиста :) А человека с багажом . Либо таксист найдёт человека и ща это придётся заплатить .  так думаю . 

так вот про это и пишу, многие считают - моя хата с краю, никому ничего не должен и так далее, от этого и хаос, разруха и все остальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

По нормальному при заказе такси необходимо уточнять входит ли перенос багажа в стоимость проезда или оплачивается отдельно. Водитель может максимально удобно, быстро и комфортно довести пассажира из точки А в точку В, но если перенос багажа не входит в стоимость этой услуги, то почему он должен делать это бесплатно? Его услуги оплачиваются по счетчику и на доходах никак не скажется тот факт, что он будет предупредительнее и вежливее коллег-конкурентов, а вот лишние нагрузки скажутся на здоровье

 

 

Лён, если водитель адекват он сам проинформирует о том, что это допусоуга и она платная, тем более, что он не на улице пассажира берет, а в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Flamingo сказал:

Лён, если водитель адекват он сам проинформирует о том, что это допусоуга и она платная, тем более, что он не на улице пассажира берет, а в аэропорту.

Я не Лён, но отвечу

если пассажир адекват, он сам побеспокоится о своем комфорте, а не станет полагаться на случайность человеческих качеств окружающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Пампкин сказал:

Я не Лён, но отвечу

если пассажир адекват, он сам побеспокоится о своем комфорте, а не станет полагаться на случайность человеческих качеств окружающих

Типа болезнь мегаполисов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Ну так это проблема как раз таки не таксиста :) А человека с багажом . Либо таксист найдёт человека и ща это придётся заплатить .  так думаю . 

Это проблема таксиста, т.к. он деньги зарабатывает.)))

Мне, например, удобнее, когда таксист помогает занести мои покупки во двор. И, естественно, я езжу с одним и тем же водителем уже несколько лет.;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, жена Ястреба сказал:

Это проблема таксиста, т.к. он деньги зарабатывает.)))

Мне, например, удобнее, когда таксист помогает занести мои покупки во двор. И, естественно, я езжу с одним и тем же водителем уже несколько лет.;) 

Он зарабатывает тем что отвозит вас , как было ранее сказано , из а в б. Точка . Багаж конечно погрузит и выгрузит .  Остальное на его личное усмотрение . Если каждый будет его просить носить вещи то он будеи делать просто меньше заказов . Это ж надо понимать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, жена Ястреба сказал:

Это проблема таксиста, т.к. он деньги зарабатывает.)))

Мне, например, удобнее, когда таксист помогает занести мои покупки во двор. И, естественно, я езжу с одним и тем же водителем уже несколько лет.;) 

Разве у вас покупками не муж жены Ястреба занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11