11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

меня куда больше раздражают водители которые не включают поворотники и тем самым тоже догружающие перекрестки, а бесят Думцы, которые не приняли поправки разрешающие поворот направо при запрещающем сигнале светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:
57 минут назад, krucian сказал:

А ты посчитай.

Подъезжаешь к светофору, ты 31-я в очереди.

Один такт - это 1 минута красный и полминуты зелёный. Всего полторы минуты.

Если не будет тупящих, ты проедешь на третий зелёный. Если будут тупящие, как всегда, то на четвёртый зелёный.

Казалось бы, ерунда, полторы минутки.

НО !!! если бы не эти тупящие, то на момент твоего подъезда к светофору перед тобою было бы не 30 машин, а 10, и ты проехала бы на первый же зелёный. То есть, потери твоего времени - порядка 4 минут. Это на одном только светофоре.

а вас не бесят торопыжки на дороге? такие асы вождения подрезающие, обгоняющие, несущиеся ... до следующего светофора. Вот он несся гудел тормозам которые не торопятся перекресток проехать а в итоге так же с этими тормозами на следующем светофоре и стоит :) смысл всего этого? высчитывать секунды стояния у светофора, все равно на следующем вместе стоять будете :)

А не бесят асы стоящие 3 или  4-м на светофоре и начинающие гудеть как только загорелся зеленый свет. Им же неведомо что перекресток проехать еще например нельзя из за того что его не освободила машина залетевшая на этот перекресток на мигающий красный :)

И несущиеся перед светофором, перед которым всё равно стоять придётся, тоже бесят.

 

А которые гудят, как только загорелся зелёный - это объективно посмотреть надо, как оно там на самом деле. Может быть с твоей точки зрения зелёный только загорелся, а с его точки зрения уже 2 секунды горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

И несущиеся перед светофором, перед которым всё равно стоять придётся, тоже бесят.

 

А которые гудят, как только загорелся зелёный - это объективно посмотреть надо, как оно там на самом деле. Может быть с твоей точки зрения зелёный только загорелся, а с его точки зрения уже 2 секунды горит.

ну да конечно, вам же там сзади виднее когда загорелся зеленый свет и почему тупят и не проезжают перекресток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:
3 минуты назад, krucian сказал:

И несущиеся перед светофором, перед которым всё равно стоять придётся, тоже бесят.

 

А которые гудят, как только загорелся зелёный - это объективно посмотреть надо, как оно там на самом деле. Может быть с твоей точки зрения зелёный только загорелся, а с его точки зрения уже 2 секунды горит.

ну да конечно, вам же там сзади виднее когда загорелся зеленый свет и почему тупят и не проезжают перекресток :)

Я полагаю, что светофор виден и тем, кто первый стоит, и тем, кто четвёртым.

А как он может быть при этом кому-то виднее - этого я не понимаю.

А почему тупят - это понятно. Потому что люди такие. И машины, летящие на мигающий красный в 99,99% случаев не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Я полагаю, что светофор виден и тем, кто первый стоит, и тем, кто четвёртым.

А как он может быть при этом кому-то виднее - этого я не понимаю.

А почему тупят - это понятно. Потому что люди такие. И машины, летящие на мигающий красный в 99,99% случаев не причём.

а может никто не тупит, и тебе это просто так кажется, потому что ты не видишь полную картинку что творится на перекрестке. А может потому что таков стиль вождения, соблюдение дистанции там или еще что? зачем на это вообще внимание обращать ? тем более беситься  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitos сказал:

а может никто не тупит, и тебе это просто так кажется, потому что ты не видишь полную картинку что творится на перекрестке. А может потому что таков стиль вождения, соблюдение дистанции там или еще что? зачем на это вообще внимание обращать ? тем более беситься  

Нет, не кажется.

Я даже наблюдал как-то перекрёсток Доваторцев-Шпаковская с одного из расположенных поблизости зданий, с одного из верхних этажей.

Чётко видно, что не в дорожной ситуации дело, а в том, что тупят. Можно политкорректно назвать это тупение стилем вождения.

Да и как дело может быть в дорожной ситуации, если стоящий четвёртым на перекрёстке тронулся, а стоящий пятым стоит, непонятно чего ждёт ? Ну который первый перед светофором - тот может из-за дорожной ситуации выжидать, а остальным чего ждать ?

Ну а беситься приходится, это потому что времени жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

 

Ну а беситься приходится, это потому что времени жалко.

блин ну какое время, если все равно на следующем перекрестке будете стоять вместе :) 

и да это может быть стиль вождения, один держит авто на неитралке и ждет пока колонна не тронется, а другой стоит газует и сразу же рвет вперед. НО на следующем перекрестке все равно все оказываются одновременно :) 
из таких мелочей бесится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

блин ну какое время, если все равно на следующем перекрестке будете стоять вместе :) 

и да это может быть стиль вождения, один держит авто на неитралке и ждет пока колонна не тронется, а другой стоит газует и сразу же рвет вперед. НО на следующем перекрестке все равно все оказываются одновременно :) 
из таких мелочей бесится... 

Ну как какое время... Если не успеем проехать на зелёный, то на следующий светофор приедем на сколько-то секунд позже. А одновременно с ним или без него - вообще пофигу, я своё время считаю, а не с ним соревнуюсь.

А если учесть, что из-за таких никуда не торопящихся целые пробки перед светофорами собираются - я ж выкладывал расчёт, порядка 4 минут потерянного времени на одном перекрёстке Доваторцев-Шпаковская, если ехать по Шпаковской на Юго-Запад.

Я на светофоре держу авто на нейтралке и на ручнике. Это не мешает мне трогаться почти одновременно с автомобилем, стоящим впереди меня.

Ну если люди не догадываются, что уже можно 1-ю скорость включать, пока непосредственно перед ними стоящий не поедет... ну можно политкорректно назвать это стилем вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну как какое время... Если не успеем проехать на зелёный, то на следующий светофор приедем на сколько-то секунд позже. А одновременно с ним или без него - вообще пофигу, я своё время считаю, а не с ним соревнуюсь.

А если учесть, что из-за таких никуда не торопящихся целые пробки перед светофорами собираются - я ж выкладывал расчёт, порядка 4 минут потерянного времени на одном перекрёстке Доваторцев-Шпаковская, если ехать по Шпаковской на Юго-Запад.

Я на светофоре держу авто на нейтралке и на ручнике. Это не мешает мне трогаться почти одновременно с автомобилем, стоящим впереди меня.

Ну если люди не догадываются, что уже можно 1-ю скорость включать, пока непосредственно перед ними стоящий не поедет... ну можно политкорректно назвать это стилем вождения.

не правильно ты как то время считаешь, какая разница на сколько секунд ты раньше приедешь на след светофор если все равно на нем придется стоять и ждать проезда :) 
Это город а не гоночная трасса, где ты что то получаешь от того, что приедешь к финишу первым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vitos сказал:

не правильно ты как то время считаешь, какая разница на сколько секунд ты раньше приедешь на след светофор если все равно на нем придется стоять и ждать проезда :) 
Это город а не гоночная трасса, где ты что то получаешь от того, что приедешь к финишу первым. 

чо ты прицепился к следующему светофору? и не обязательно на следующем придется стоять, из-за этих 2 секунд, которые ты выиграешь если впередистоящий не затупит, ты можешь успеть на следующий зеленый. по лермонтова вниз ваще офигенно едется, на все зеленые, если никто не тупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vitos сказал:

не правильно ты как то время считаешь, какая разница на сколько секунд ты раньше приедешь на след светофор если все равно на нем придется стоять и ждать проезда :) 
Это город а не гоночная трасса, где ты что то получаешь от того, что приедешь к финишу первым. 

Уже давно не вожу, но как понимаю Chi! Даже с моей точки зрения пешехода она права. Есть скорость потока и водитель, который едет существенно медленней просто ..... Ну прими чуть в сторону, пропусти народ и езжай дальше. А на светофорах тупят частенько, потому что по телефону трепятся и смсочки строчат (а может на форумах пишут?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Chi сказал:

чо ты прицепился к следующему светофору? и не обязательно на следующем придется стоять, из-за этих 2 секунд, которые ты выиграешь если впередистоящий не затупит, ты можешь успеть на следующий зеленый. по лермонтова вниз ваще офигенно едется, на все зеленые, если никто не тупит

никто никуда не прицепился, просто это факт, что после одно светофора идет следующий светофор на котором в большинстве случаев придется стоять, если ты стоял на предыдущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

никто никуда не прицепился, просто это факт, что после одно светофора идет следующий светофор на котором в большинстве случаев придется стоять, если ты стоял на предыдущем. 

не факт, и всче светофоры разные по секундам. постоишь на одном, все остальные твои красные будут и наоборот. я вот поворачивая с верхнего рынка на лермонтова вверх, если в первых трех машинах, то успеваю на светофор пушкина, а если сзади, то подъезжаю аккурат к красному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Уже давно не вожу, но как понимаю Chi! Даже с моей точки зрения пешехода она права. Есть скорость потока и водитель, который едет существенно медленней просто ..... Ну прими чуть в сторону, пропусти народ и езжай дальше. А на светофорах тупят частенько, потому что по телефону трепятся и смсочки строчат (а может на форумах пишут?).

вот именно есть скорость потока, хрена лезть в перед подрезать, гудеть на светофорах, из за таких водителей пробки и образуются, а не из за тех кто идет в спокойном режиме в этом потоке. Да и как будто тот кто сигналит на светофорах так же не трепется по телефону и не строчит смс в другом месте. Просто не замечают своих косяков а видят только других. Смысл бесится по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

вот именно есть скорость потока, хрена лезть в перед подрезать, гудеть на светофорах, из за таких водителей пробки и образуются, а не из за тех кто идет в спокойном режиме в этом потоке. Да и как будто тот кто сигналит на светофорах так же не трепется по телефону и не строчит смс в другом месте. Просто не замечают своих косяков а видят только других. Смысл бесится по этому поводу. 

тупые люди бесят и тупящие) вот чего заранее скорость не включить?) или поворотник? палец отвалится?)

буквально вчера ехала по серова вверх, перед ломоносова полоса пустая, левая занята несколькими машинами, тут херакс и две тачки одновременно без поворотников выруливают резко в правую полосу, за малым не засадили друг друга и я чуть в них не прилетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

не факт, и всче светофоры разные по секундам. постоишь на одном, все остальные твои красные будут и наоборот. я вот поворачивая с верхнего рынка на лермонтова вверх, если в первых трех машинах, то успеваю на светофор пушкина, а если сзади, то подъезжаю аккурат к красному. 

блин ну давай еще каждый светофор по секундам разберем :) Натаха, смысл в том, что на дороге тупить может любой, по той или иной причине. Смысл на это тратить нервы. что изменится из за того что ты приедешь из точки а в точку бэ на 45 секунд быстрее ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

блин ну давай еще каждый светофор по секундам разберем :) Натаха, смысл в том, что на дороге тупить может любой, по той или иной причине. Смысл на это тратить нервы. что изменится из за того что ты приедешь из точки а в точку бэ на 45 секунд быстрее ? 

"кто не стоял в планке, не поймет что секунда это безумно много"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chi сказал:

"кто не стоял в планке, не поймет что секунда это безумно много"

че за бред, ты в машине стоишь в планке ? или у тя сидушка из гвоздей ? еще скажи что на встречи опаздываешь из за таких тупняков :) 
бесилово ниочем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

че за бред, ты в машине стоишь в планке ? или у тя сидушка из гвоздей ? еще скажи что на встречи опаздываешь из за таких тупняков :) 
бесилово ниочем. 

опаздываю, да. на работу опаздываю из за вот таких тупняков. ваще ненавижу медлительных и никуданеторопящихся людей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

опаздываю, да. на работу опаздываю из за вот таких тупняков. ваще ненавижу медлительных и никуданеторопящихся людей))))

бгг, проснись на 10 минут раньше, и никуда не опоздаешь :) 

я там про торопыжек выше написал, даже если ты куда торопишся, все равно приедешь так же как и весь поток. смысл торопиться. это город. тут много факторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

бгг, проснись на 10 минут раньше, и никуда не опоздаешь :) 

я там про торопыжек выше написал, даже если ты куда торопишся, все равно приедешь так же как и весь поток. смысл торопиться. это город. тут много факторов. 

нет) я приеду быстрее всего потока8)

а зачем мне 10 минут под дверью офиса торчать? я лучше посплю на 10 минут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vitos сказал:

вот именно есть скорость потока, хрена лезть в перед подрезать, гудеть на светофорах, из за таких водителей пробки и образуются, а не из за тех кто идет в спокойном режиме в этом потоке. Да и как будто тот кто сигналит на светофорах так же не трепется по телефону и не строчит смс в другом месте. Просто не замечают своих косяков а видят только других. Смысл бесится по этому поводу. 

ГТак Натаха изначально и  написала о тех, кто едет медленнее потока и за которымм хвост почета выстраивается. На трассе таких вообще хочется придушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitos сказал:

бгг, проснись на 10 минут раньше, и никуда не опоздаешь :) 

я там про торопыжек выше написал, даже если ты куда торопишся, все равно приедешь так же как и весь поток. смысл торопиться. это город. тут много факторов. 

Не-не, тупящие на светофорах мешают не торопыжкам, а обычным водителям. Торопыжки их все-таки обгоняют на следующем участке, а обычный водитель - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vitos сказал:

не правильно ты как то время считаешь, какая разница на сколько секунд ты раньше приедешь на след светофор если все равно на нем придется стоять и ждать проезда :) 
Это город а не гоночная трасса, где ты что то получаешь от того, что приедешь к финишу первым. 

За те 20-30-40 секунд, что я простою на красный не успев проскочить на зелёный, на следующем светофоре впереди меня окажутся несколько машин. Может 2, а может 10. В результате потери времени возрастают.

А самое главное - пробки образуются из-за никуда не торопящихся.

Вот подъезжаешь ты к светофору, перед тобою 30 машин. Теряешь времени минут 5.

А если бы до этого в течение часа не тупили то один, то другой, то перед тобою не 30 машин было бы, а 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Vitos сказал:

вот именно есть скорость потока, хрена лезть в перед подрезать, гудеть на светофорах, из за таких водителей пробки и образуются, а не из за тех кто идет в спокойном режиме в этом потоке. Да и как будто тот кто сигналит на светофорах так же не трепется по телефону и не строчит смс в другом месте. Просто не замечают своих косяков а видят только других. Смысл бесится по этому поводу. 

Причём тут подрезать ? Подрезающие гонщики и меня тоже бесят, но сейчас разговор про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11