11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Только что, drovik сказал:

Типа кресло. Для грудничков.

Переносное? А крепится в машине как? Если штатной крепежки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Как обычно. Ремнем. Думаю, есть и переносные. Я коляску выбирал, чтобы в комплекте было. Из машины вынимается и ставится на платформу. Удобно по магазинам гулять.

Спасибо. А то мои вообще без этих кресел выросли. Так я не в курсе. Похоже я такие видела, еще удивлялась, что за конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Это автокресло на платформе действительно несколько несуразно выглядит

anex_sport_sp15_3_v_1_2_-700x700.jpg

Точно! Оно самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Взрослый сказал:

Выбесили пассажиры! Один вызывает на Олимпийский, выясняется что надо в гаражи, в какие гаражи объяснить не может, что рядом - не в курсе. Отмена. Следующий заказ - две девушки с младенцами, из них только один в автолюльке, ой, извините, мы забыли указать детей. Двух детей они лять забыли

В Тольятти вызываю яндекстакси в аэропорт, там в приложении нету галочки "с квитанцией", указываю необходимость квитанции в комментариях. Таксист принял заказ и уже подъезжает, я выхожу, пока спускаюсь этот таксист отменил заказ, тут же смотрю, уже другой таксист подобрал заказ, я жду уже внизу, он во двор заехал и звонит мне, таксист: "а вам квитанция необходима?", я: "да, а у вас нет?", он: "ой я сразу не прочитал за рулем не смог прочитать, нет квитанции", я: "до свидания" и отменяю заказ с причиной отказ водителя, при этом с меня снимают 30 рублей за невнимательность водителя. Следующему принявшему заказ водителю я уже звонил сам сразу до приезда узнать есть ли у него квитанция.

По прилету в москву вызываю такси из аэропорта, установив галочку "с квитанцией", уже еду домой в такси, не доехав, в приложение таксисту прилетает следующий заказ, он его принимает. Я понимаю что таксист спешит на следующий заказ, говорю ему чтоб не заезжал во дворы, не кружился там а еще и в зависимости от того куда ему ехать может попасть на одностороннее, по незнанию дворов объезжать придется, предлагаю ему остановиться до въезда во дворы, прогуляюсь с багажом. таксист конечно видит что мы не доехали до пункта, должен же понимать что я на его стороне, но его фраза "а вам точно нужна квитанция?" меня вводит вступор, ну яж не ради праздного удовольствия галочку ставил, следующая его фраза "мне же ехать на следующий заказ, а заполнение квитанции займет время", бяльт ну вот нафига мне его проблеммы, при том что я еще ему в этот момент пытаюсь помочь не заводя во дворы кружиться. Я уже совсем не положительно отношусь к нему, оплачиваю проезд, у него оказывается нет сдачи, он не дает сдачи, но при этом в квитанции прописывает сумму рубль в рубль по таксометру.

Это два случая подряд буквально два дня назад, хотя к таксистам у меня не много претензий и по москве стараюсь ездить комфортом а не эконом. Но походу  надо предложить компании переходить на новый уровень, от такси к трансферным службам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Figvam сказал:

В Тольятти вызываю яндекстакси в аэропорт, там в приложении нету галочки "с квитанцией", указываю необходимость квитанции в комментариях. Таксист принял заказ и уже подъезжает, я выхожу, пока спускаюсь этот таксист отменил заказ, тут же смотрю, уже другой таксист подобрал заказ, я жду уже внизу, он во двор заехал и звонит мне, таксист: "а вам квитанция необходима?", я: "да, а у вас нет?", он: "ой я сразу не прочитал за рулем не смог прочитать, нет квитанции", я: "до свидания" и отменяю заказ с причиной отказ водителя, при этом с меня снимают 30 рублей за невнимательность водителя. Следующему принявшему заказ водителю я уже звонил сам сразу до приезда узнать есть ли у него квитанция.

По прилету в москву вызываю такси из аэропорта, установив галочку "с квитанцией", уже еду домой в такси, не доехав, в приложение таксисту прилетает следующий заказ, он его принимает. Я понимаю что таксист спешит на следующий заказ, говорю ему чтоб не заезжал во дворы, не кружился там а еще и в зависимости от того куда ему ехать может попасть на одностороннее, по незнанию дворов объезжать придется, предлагаю ему остановиться до въезда во дворы, прогуляюсь с багажом. таксист конечно видит что мы не доехали до пункта, должен же понимать что я на его стороне, но его фраза "а вам точно нужна квитанция?" меня вводит вступор, ну яж не ради праздного удовольствия галочку ставил, следующая его фраза "мне же ехать на следующий заказ, а заполнение квитанции займет время", бяльт ну вот нафига мне его проблеммы, при том что я еще ему в этот момент пытаюсь помочь не заводя во дворы кружиться. Я уже совсем не положительно отношусь к нему, оплачиваю проезд, у него оказывается нет сдачи, он не дает сдачи, но при этом в квитанции прописывает сумму рубль в рубль по таксометру.

Это два случая подряд буквально два дня назад, хотя к таксистам у меня не много претензий и по москве стараюсь ездить комфортом а не эконом. Но походу  надо предложить компании переходить на новый уровень, от такси к трансферным службам

Какой ты конфликтныыыый!... В двух городах четверым настроение испортил... Ужос! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Какой ты конфликтныыыый!... В двух городах четверым настроение испортил... Ужос! :D

Да я сам с себя в шоке, врагу не пожелаешь такого пассажира))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

Да я сам с себя в шоке, врагу не пожелаешь такого пассажира))

а зачем тебе квитанция от такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

а зачем тебе квитанция от такси?

Собирает. Это же очевидно ))

пс отчеты.. уже многие не пишут, но  видимо заставляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

а зачем тебе квитанция от такси?

Лана шарит))

4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Возможно, для возмещения расходов фирмой. 

 

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Собирает. Это же очевидно ))

пс отчеты.. уже многие не пишут, но  видимо заставляют. 

авансовые отчеты пишет бухгалтерия на основе подтвержденных расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Figvam сказал:

Лана шарит))

 

авансовые отчеты пишет бухгалтерия на основе подтвержденных расходов

может вам работодатель еще и квитанции за парковку оплачивает и счета из ресторана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

может вам работодатель еще и квитанции за парковку оплачивает и счета из ресторана?

А разве бывает иначе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

может вам работодатель еще и квитанции за парковку оплачивает и счета из ресторана?

завидуй завидуй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

завидуй завидуй))

по всей вероятности это из за того что все  командировочные расходы включаются в итоговый счет вызывающей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

по всей вероятности это из за того что все  командировочные расходы включаются в итоговый счет вызывающей стороны.

все ну прям вообще ВСЕ расходы по любому проекту закладываются на начальной стадии в коммерческом предложении, проекты не однопоездочные а многолетние.

Данная конкретная поездка вообще  была до заключения договорных отношений, компания может себе позволить покатать меня на такси))

для пущщего эффекта скажу что когда я езжу на своей машине, мне работодатель оплачивает бензин плюс платит мне за аренду моего авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

все ну прям вообще ВСЕ расходы по любому проекту закладываются на начальной стадии в коммерческом предложении, проекты не однопоездочные а многолетние.

Данная конкретная поездка вообще  была до заключения договорных отношений, компания может себе позволить покатать меня на такси))

для пущщего эффекта скажу что когда я езжу на своей машине, мне работодатель оплачивает бензин плюс платит мне за аренду моего авто))

осенью катались в Краснодар за 500 км  на моем проглоте. скинулись втроем и поехали в командировку. Правда по приезду туда  нас катала местная машина. Если б свободной машины не оказалось, ещеб километров 500 там накружили на свои.

Более того, у нас официально зарещены такие поездки, к счастью бухгалтерия  на это прикрывает глаза. В итоге мы ж экономим деньги работодателя не предоставляя проездные билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к супруге на работу приезжают наладчики. из Москвы, Краснодара, Чебоксар. кто ближе на своей машине, кто самолетом, кто поездом. Хотят в гостинице живут, могут частную квартиру подешеле снять.  Ну то есть вызванный  народ имеет полный картбланш на поездку.. Его контора получила за вызов свои деньги, выделила наладчику какую то сумму, а дальше его проблемы как он их потратитпотратит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

и что? какое это имеет отношение к квитанциям от таксистов? 

прямое... потому как неднократно общался с наладчиками, которые приезжали к супруге. Вот им то как раз никаких отчетных документов не требовалось. Это и удивляет. Подрядчику деньги платят официально на основании коммерческого предложения, а то в свою очередь выделяет специалисту некую сумму... а как потом эта обезличенная сумма потом проводится в бухгалтерии не понятно.. Ну ладно есть билеты на самолет, но как закрыть съемную квартиру и всякие такси? Липовыми чеками из гостиниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

прямое... потому как неднократно общался с наладчиками, которые приезжали к супруге. Вот им то как раз никаких отчетных документов не требовалось. Это и удивляет. Подрядчику деньги платят официально на основании коммерческого предложения, а то в свою очередь выделяет специалисту некую сумму... а как потом эта обезличенная сумма потом проводится в бухгалтерии не понятно.. Ну ладно есть билеты на самолет, но как закрыть съемную квартиру и всякие такси? Липовыми чеками из гостиниц?

почему липовыми?, если командировки долгие (более 2-3 дней) то я тоже предпочитаю не гостиницу и квартиру снимать посуточно, все отчетные документы присутствуют.

Супруга моя вообще ни о чем не парится, ей заказывают трансфер от аэропорта и другие поездки по городу, это конечно дороже такси, но ни каких заморочек с оплатами и тд, компания сама безналом оплачивает по счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

ты таких объявлений на авито не видел ни разу?

Чистая квартира на ночь, на сутки, на часы. Реальное фото. Есть варианты. Отчетные документы. Трансфер. Есть варианты от 1000 руб.

   Причем тут кто что видел, когда я сам селил этих командировочных в квартиру своего товарища., где точно никаких отчетных документов.  Там вообще чудеса были. Человек прилетает в командировку, не зная за сколько дней он сделает работу. Может за пол дня починит, а может три дня будет долбаться. Так порой  москвичи еще и на пару троек дней  и в Домбай успевали заскочить на лыжах покататься.  Это конечно их проблемы, но как быть с предварительным расчетом суточных и стоимостью билета на обратную дорогу. Цена авиабилетов здорово же может отличаться. В тот же Питер от нас даже в разы.

    В моей организации такие аферы точно не прокатывают, никаких трансферов не оплатят.  Конкретный срок поездки, конкретные суточные и билет на обратную дорогу оплатят только если он в срок командировки попадает... То есть , если я решу еще задержаться в той же Москве на выходные за свой уже счет, то билет за вечер воскресенья уже не прокатит. У бухгалтерии была просто истерика когда я из Сочи приехал поездом в 5 утра субботы. Пришлось переделывать все документы, оплачивать мне 5 дополнительных якобы рабочих часов. Это притом, что я на этом вообще не настаивал. Типа ты идиот, создал нам бухгальтерии проблемы на ровном месте.

Так еще и номер в счете из гостиницы должен проходить или как одноместный или как студия.. Если вдруг сдуру прозеваешь этот момент и привезешь счет за двухместный номер, то оплатят половину. Никого не волнует, что других номеров в наличии не было и жил ты в нем один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

ты таких объявлений на авито не видел ни разу?

Чистая квартира на ночь, на сутки, на часы. Реальное фото. Есть варианты. 

Ой, такого добра и на ббс хватает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

   Причем тут кто что видел, когда я сам селил этих командировочных в квартиру своего товарища., где точно никаких отчетных документов.  Там вообще чудеса были. Человек прилетает в командировку, не зная за сколько дней он сделает работу. Может за пол дня починит, а может три дня будет долбаться. Так порой  москвичи еще и на пару троек дней  и в Домбай успевали заскочить на лыжах покататься.  Это конечно их проблемы, но как быть с предварительным расчетом суточных и стоимостью билета на обратную дорогу. Цена авиабилетов здорово же может отличаться. В тот же Питер от нас даже в разы.

    В моей организации такие аферы точно не прокатывают, никаких трансферов не оплатят.  Конкретный срок поездки, конкретные суточные и билет на обратную дорогу оплатят только если он в срок командировки попадает... То есть , если я решу еще задержаться в той же Москве на выходные за свой уже счет, то билет за вечер воскресенья уже не прокатит. У бухгалтерии была просто истерика когда я из Сочи приехал поездом в 5 утра субботы. Пришлось переделывать все документы, оплачивать мне 5 дополнительных якобы рабочих часов. Это притом, что я на этом вообще не настаивал. Типа ты идиот, создал нам бухгальтерии проблемы на ровном месте.

Так еще и номер в счете из гостиницы должен проходить или как одноместный или как студия.. Если вдруг сдуру прозеваешь этот момент и привезешь счет за двухместный номер, то оплатят половину. Никого не волнует, что других номеров в наличии не было и жил ты в нем один.

Да, в больших организациях так...

Помнится, заканчивалась у меня командировка в пятницу, хотел договориться с бухгалтерией, чтобы из Москвы лететь не в Ставрополь, а в Адлер, организации ж это даже выгоднее, билет в Адлер дешевле был.

Разумеется, не получилось такое провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бештау сказал:

   Причем тут кто что видел, когда я сам селил этих командировочных в квартиру своего товарища., где точно никаких отчетных документов.  Там вообще чудеса были. Человек прилетает в командировку, не зная за сколько дней он сделает работу. Может за пол дня починит, а может три дня будет долбаться. Так порой  москвичи еще и на пару троек дней  и в Домбай успевали заскочить на лыжах покататься.  Это конечно их проблемы, но как быть с предварительным расчетом суточных и стоимостью билета на обратную дорогу. Цена авиабилетов здорово же может отличаться. В тот же Питер от нас даже в разы.

    В моей организации такие аферы точно не прокатывают, никаких трансферов не оплатят.  Конкретный срок поездки, конкретные суточные и билет на обратную дорогу оплатят только если он в срок командировки попадает... То есть , если я решу еще задержаться в той же Москве на выходные за свой уже счет, то билет за вечер воскресенья уже не прокатит. У бухгалтерии была просто истерика когда я из Сочи приехал поездом в 5 утра субботы. Пришлось переделывать все документы, оплачивать мне 5 дополнительных якобы рабочих часов. Это притом, что я на этом вообще не настаивал. Типа ты идиот, создал нам бухгальтерии проблемы на ровном месте.

Так еще и номер в счете из гостиницы должен проходить или как одноместный или как студия.. Если вдруг сдуру прозеваешь этот момент и привезешь счет за двухместный номер, то оплатят половину. Никого не волнует, что других номеров в наличии не было и жил ты в нем один.

Организация организации - рознь. Все зависит от учетной политики. Она устанавливается приказом по предприятию.  У бюджетных организаций вариантов достаточно мало, у всех остальных - значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Организация организации - рознь. Все зависит от учетной политики. Она устанавливается приказом по предприятию.  У бюджетных организаций вариантов достаточно мало, у всех остальных - значительно больше.

если б приказом, его хоть легко изменить. Наши московские головные бюрократы уже все в ранг Стандартов организации возводят. И здравая логика в этих документах напрочь отсутствует. Там главное чтоб плановикам и бухгалтерии было удобно. А как,  Бештау будет из Пятигорска добираться в пригород горда Абинска, а потом еще и на окраину станицы Новотитаровской Темрюкского района Краснодарского края,  и где будет там жить - бюрократов не волнует, они ж в такие йебеня ж не ездят. Вот и катаемся на своих машинах за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11