11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Только что, drovik сказал:

А кто рабам паспорта отдаст?

полностью свободный человек должен освободится от всего, в том числе и от навязанного мнения что ему нужен паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Мне приятна твоя оценка, но я не жру печенюшек на 40т.р. в месяц. Питание компенсируется из расчета 6,5т.р. в месяц. Корпоратив обходится, в 5-6 т.р. на человека с учетом стоимости аренды, но бывает 2-3 раза в год. Остальное все раскидывается на достаточно большое количество сотрудников. Не думаю, что фирме это обходится дороже 10т.р. в месяц в итоге. Готов ли я получать больше на 10т.р., но сам платить за еду, отдельно оплачивать участие в корпоративах и семинарах, сам покупать себя чай/кофе/печеньки, не ходить в тренажерный зал и не пользоваться другими приятностями? Не знаю, мне такого не предлагали. 

это обходится гораздо больше чем в 50. Я просто глубже смотру на вопрос. Ведь в штате есть люди в задачу которых входит создавать и организовывать облизывание. И все они получают зарплату.. Вот завтра ты приходишь, а их просто НЕТ. их уволили и ты сам все делаешь, но за бОльшую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Мне приятна твоя оценка, но я не жру печенюшек на 40т.р. в месяц. Питание компенсируется из расчета 6,5т.р. в месяц. Корпоратив обходится, в 5-6 т.р. на человека с учетом стоимости аренды, но бывает 2-3 раза в год. Остальное все раскидывается на достаточно большое количество сотрудников. Не думаю, что фирме это обходится дороже 10т.р. в месяц в итоге. Готов ли я получать больше на 10т.р., но сам платить за еду, отдельно оплачивать участие в корпоративах и семинарах, сам покупать себя чай/кофе/печеньки, не ходить в тренажерный зал и не пользоваться другими приятностями? Не знаю, мне такого не предлагали. 

это обходится гораздо больше чем в 50. Я просто глубже смотру на вопрос. Ведь в штате есть люди в задачу которых входит создавать и организовывать облизывание. И все они получают зарплату.. Вот завтра ты приходишь, а их просто НЕТ. их уволилиуволили и ты сам все делаешь, но за бОльшую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об чем спор? поговорка не зря сложена - нанялся что продался:)

а где это ты так работаешь? я тоже хочу корпоратив по 6 тыс на человека:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
5 минут назад, Бештау сказал:

это обходится гораздо больше чем в 50. Я просто глубже смотру на вопрос. Ведь в штате есть люди в задачу которых входит создавать и организовывать облизывание. И все они получают зарплату.. Вот завтра ты приходишь, а их просто НЕТ. их уволилиуволили и ты сам все делаешь, но за бОльшую зарплату.

Сферические предположения в вакууме, это называется, как бы повела себя бабка если бы у неё вырос хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 13:36, SWOrdicus сказал:

Зачем что-то делать? Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо :rofl:

Не работает! Столько уже сижу, а еще не один не проплыл... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Не работает! Столько уже сижу, а еще не один не проплыл... 

мало сидишь:) у меня проплывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
4 минуты назад, ага роев сказал:

Не работает! Столько уже сижу, а еще не один не проплыл... 

Хз мимо плывут штабелями, правда это не особо радует, но факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бештау сказал:

это обходится гораздо больше чем в 50. Я просто глубже смотру на вопрос. Ведь в штате есть люди в задачу которых входит создавать и организовывать облизывание. И все они получают зарплату.. Вот завтра ты приходишь, а их просто НЕТ. их уволили и ты сам все делаешь, но за бОльшую зарплату.

ну вот более приземленный пример. работали мы вдвоем, получали одинаковую зарплату. второй увольняется и мне приходится делать и его работу тоже. за это не доплачивают, ведь я и одна справляюсь. ну премию дали 4 тысячи. так вот, если бы мне отдали зарплату напарника- я была бы довольна, а так нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

ну вот более приземленный пример. работали мы вдвоем, получали одинаковую зарплату. второй увольняется и мне приходится делать и его работу тоже. за это не доплачивают, ведь я и одна справляюсь. ну премию дали 4 тысячи. так вот, если бы мне отдали зарплату напарника- я была бы довольна, а так нет

Можно же было этот вопрос руководителю задать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flame сказал:

мало сидишь:) у меня проплывали

Бггг. Скорее уже пересидел, но .ука не плывут! Или такой момент: "У меня столько друзей, столько друзей, что и враги не нужны!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, MaDMaX сказал:

Можно же было этот вопрос руководителю задать. 

Скорее всего смысла нет, ибо ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Можно же было этот вопрос руководителю задать. 

я не про себя конкретно, но такое практикуется очень часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SWOrdicus сказал:

Хз мимо плывут штабелями, правда это не особо радует, но факт есть факт.

Враги или просто покойники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

я не про себя конкретно, но такое практикуется очень часто

Практикуется ,само собой. Но спросить то можно. 

2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Скорее всего смысла нет, ибо ответ очевиден.

Не совсем . Тут либо объема работы на двоих изначально было мало либо будет перегруз и в следствие задержка сроков исполнения работы. От этого можно понять это оптимизация или кабала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Figvam сказал:

а че не свалят?

Сваливают... Один на пенсию ровно в 60 из таких райских условий ушел (хотя в смежных подразделениях с меньшим раем и в 65 хрен выгонишь)   и скоро еще один перейдет на другую работу, где гораздо меньше облизывают и на меньшую зарплату.

5 минут назад, drovik сказал:

Ты рандомно смотришь на вопрос. Откуда такая цифра? Ты же даже не знаешь, сколько сотрудников работает в компании и сколько "обслуживающего персонала".

50 это условная цифра...а по факту на одного реально приносящего конторе прибыль сотрудника и до 5 клерков может приходится. И суммарно они больше него в два раза будут получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
7 минут назад, ага роев сказал:

Враги или просто покойники?

Враги-покойники), у меня нет врагов :rolleyes:  - соперники, конкуренты есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Враги-покойники), у меня нет врагов :rolleyes:  - соперники, конкуренты есть)

А. Ты в этом смысле. Ну хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то работала в одной организации, когда девочка ушла в декрет нам с напарницей ее ставку разделили пополам ну и обязанности соответственно мы разделили... таким образом проработали года два. Тут бац у нас реорганизация. Всем хорошо так по тем временам повышают зп. А у нас девочка уволилась, нашу ставку сократили, а нам добавили к окладу ровно столько сколько мы получали за 0,5 ставки:) а должностные переписали с учетом наших обязанностей которые были на 1,5 ставки

 после этого с год ходили к директору и объясняли шо это нифига не повышение, так и не объяснили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 15:39, drovik сказал:

Понятно. Рокич выделяет 18 конечных ценностей:

  1. Безбедная жизнь
  2. Равенство и братство
  3. Интересная и активная жизнь
  4. Забота о близких
  5. Свобода и независимость
  6. Здоровье
  7. Внутренний мир
  8. Зрелая любовь
  9. Безопасность
  10. Веселье
  11. Спасение
  12. Самоуважение
  13. Чувство достижения
  14. Уважение общества
  15. Дружба
  16. Мудрость
  17. Мир во всём мире
  18. Понимание красоты

Пампкин выделяет 2:

  1. Либерализм
  2. Тарелочки

Гениальность - она часто бывает простой...

Ну ты даешь!:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11