11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, лютыйб сказал:

Ну хз. Я первый раз ел шс в каком то офисном центре, в Куопио. Зашел к знакомому, что там работал и пошли поесть. Ну я чот по кусочку другому кладу в тарелки, а товарищ говорит, мол, ты не стесняйся, бери пример с финов. А они накладывали горы! И , наверное, килограммы жратвы! И , прикол, съедали все. Потом, народ попривык к шс, такого вроде не наблюдалось, а оно вишь как...ну, аппетит у одной тети может быть зверский, но чтобы все...так то, пусть кушают люди

Вот! Накладывали и с едали. А тут горы набрать, понадкусывать и бросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Нет, только сам Дрезден. Дрезденская галерея и  музей Зеленые своды.

помнится мне Зеленые своду очень понравились. а в музее фарфора не были? он в одном помещении с галереей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Так они с собой забирают, или таки надкусывают и бросают? 

Штучное в пакеты и с собой, а всякие пловы, азу, гуляш, салаты и прочее прям горами на столах валяется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

Штучное в пакеты и с собой, а всякие пловы, азу, гуляш, салаты и прочее прям горами на столах валяется....

а тарелок нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitos сказал:

а тарелок нет ?

Есть всех размеров . в них и наваливают горы. А чай- кофе наливают в глубокие тарелки для первого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

помнится мне Зеленые своду очень понравились. а в музее фарфора не были? он в одном помещении с галереей

Зеленые своды понравились всем и детям и взрослым. Нет, в музее фарфора не были. Это минусы групповой программы, она не корректируется, а в планах этого музея не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2017 в 17:53, Flamingo сказал:

Зеленые своды понравились всем и детям и взрослым. Нет, в музее фарфора не были. Это минусы групповой программы, она не корректируется, а в планах этого музея не было.

А каков в процентном отношении возрастной контингент людей пенсионного возраста? Для статистики надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, RTY179 сказал:

А каков в процентном отношении возрастной контингент людей пенсионного возраста? Для статистики надо

Группа формировалась от школы. Поэтому в основном дети 6-7 класс. Всего было 35 человек. Наши школьники - 22, двое деток 7-8 лет. Остальные учителя и несколько родителей. Пенсионеров 4 или 5 (я возраст не спрашивала, поэтому на глазок). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Группа формировалась от школы. Поэтому в основном дети 6-7 класс. Всего было 35 человек. Наши школьники - 22, двое деток 7-8 лет. Остальные учителя и несколько родителей. Пенсионеров 4 или 5 (я возраст не спрашивала, поэтому на глазок). 

Благодарю! Просто тут на форуме сложилось устойчивое мнение что наши Российские пенсионеры не путешествуют а это ни так. Когда вижу группу эксскурсионную  Россиян где нибудь в Испании или Франции, Италии то там больше половины это пенсионеры а группы как правило 40-50человек.

Так что ни сидят наши пенсионеры по домам а путешествуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RTY179 сказал:

Благодарю! Просто тут на форуме сложилось устойчивое мнение что наши Российские пенсионеры не путешествуют а это ни так. Когда вижу группу эксскурсионную  Россиян где нибудь в Испании или Франции, Италии то там больше половины это пенсионеры а группы как правило 40-50человек.

Так что ни сидят наши пенсионеры по домам а путешествуют.

Для статистики важно, что одна из пенсионерок - бабушка ученика, которой, скорее всего, поездку оплатили дети, еще один - муж нашей учительницы, которая организовывала поездку (думаю, она поимела с фирмы свой процент за группу) и двое - учителя из другой школы (которые, скорее всего, и работают и получают пенсию). Ну как-то так. Не знаю пенсионеров из Ставрополя, которые путешествовали бы за свою пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, drovik сказал:

Да, некоторые путешествуют. Особенно московские, как в обсуждаемом случае. А вот насчет пенсионеров из других регионов - очень хотелось бы посмотреть хоть какую-нибудь статистику.

У меня есть только собственные наблюдения и знакомые вернее их родители пенсионеры которые ездят. Итак- по регионам 50/50 то есть 50% это околомосковские пенсионеры(область, тула и так далее) 50% это из регионов много из Сибири Урала и довольно много с ДВ. Мои знакомые у которых родители или родственники пенсионеры  тут в Ставрполе ездят не у всех но тоже 50/50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Для статистики важно, что одна из пенсионерок - бабушка ученика, которой, скорее всего, поездку оплатили дети, еще один - муж нашей учительницы, которая организовывала поездку (думаю, она поимела с фирмы свой процент за группу) и двое - учителя из другой школы (которые, скорее всего, и работают и получают пенсию). Ну как-то так. Не знаю пенсионеров из Ставрополя, которые путешествовали бы за свою пенсию.

Я знаю пенсионеров кто путешествует только на свои а есть такие которым помогают дети и даже внуки а бывает просто родственики 

и это нормально, родителям надо помогать

В субботу вернулась из Турции  знакомого чела мать пенсионерка она там на экскурсии ездила и даже в Израиль:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flamingo сказал:

Для статистики важно, что одна из пенсионерок - бабушка ученика, которой, скорее всего, поездку оплатили дети, еще один - муж нашей учительницы, которая организовывала поездку (думаю, она поимела с фирмы свой процент за группу) и двое - учителя из другой школы (которые, скорее всего, и работают и получают пенсию). Ну как-то так. Не знаю пенсионеров из Ставрополя, которые путешествовали бы за свою пенсию.

я, например))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

я, например))

Так уж сложилось что на работу рано утром мой путь пролегает мимо тех мест  где кучкуются отезжающие  и в поломнические туры и на море и в горы там основной контингент пенсионеры

А зачем дома сидеть?

Старость меня дома ни застанет я в дороге я в пути(с):crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Вы - работающий пенсионер. Я о тех, кто живет только на пенсию.

О это самые денежные люди! Ни надо тратится на дорогу на работу туда обратно на обеды на наряды и так далее. Пенсионеры в основном бережливые люди и у них за год накапливаются приличные суммы ну у тех кто работал до пенсии конечно,  регулярно:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RTY179 сказал:

Я знаю пенсионеров кто путешествует только на свои а есть такие которым помогают дети и даже внуки а бывает просто родственики 

и это нормально, родителям надо помогать

В субботу вернулась из Турции  знакомого чела мать пенсионерка она там на экскурсии ездила и даже в Израиль:lol:

 

Хорошая пенсия значит. Моей свекрови своей пенсии хватает только на проживание. Без приобретения одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Хорошая пенсия значит. Моей свекрови своей пенсии хватает только на проживание. Без приобретения одежды.

По разному-по разному бывает! Есть даже детям пытаются чисто на пенсию помогать и ещё и остаётся, есть и такие примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RTY179 сказал:

О это самые денежные люди! Ни надо тратится на дорогу на работу туда обратно на обеды на наряды и так далее. Пенсионеры в основном бережливые люди и у них за год накапливаются приличные суммы ну у тех кто работал до пенсии конечно,  регулярно:crazy:

Я там ответила. Свекровь проработала всю. жизнь, работала не в РСФСР,  перед самой пенсией  переезд в Ставрополь, полтора года отработала, попала под сокращение, после развала Союза справку, подтверждающую зарплату получить  не удалось. В результате - минимальная пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RTY179 сказал:

По разному-по разному бывает! Есть даже детям пытаются чисто на пенсию помогать и ещё и остаётся, есть и такие примеры

Таких немного. А некоторые  даже на минимальную пенсию пытаются помогать, хотя детки и сами на ногах неплохо стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Я там ответила. Свекровь проработала всю. жизнь, работала не в РСФСР,  перед самой пенсией  переезд в Ставрополь, полтора года отработала, попала под сокращение, после развала Союза справку, подтверждающую зарплату получить  не удалось. В результате - минимальная пенсия.

Я тоже там выше как то писал что у меня родственица в Москве ни одного дня ни работа вообще ни одного а сейчас Московкую пенсию получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Таких немного. А некоторые  даже на минимальную пенсию пытаются помогать, хотя детки и сами на ногах неплохо стоят.

Дети пускай купять путевку ну например в санаторий в подмосквье со шведским столом отвезут туда и заберут обратно -это как пример,

Тут у нас в Ставрополе коллега с работы  мать свою в Ессентуки в санаторий так возил за свои, ей понравилось

Конечно что тут говорить примеров можно и негативных накидать но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, RTY179 сказал:

Я тоже там выше как то писал что у меня родственица в Москве ни одного дня ни работа вообще ни одного а сейчас Московкую пенсию получает

Московскую минимальную? Ну и как? Для Москвы хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11