11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Napalm сказал:

А про нашу медицину никогда негативных отзывов не слышал? :)
Особенно на побережье :) 

Конечно слышал :) 

Просто судя по отзывам туристов не ко всем приезжали либо услуга была в формате  «для галочки»  . Например у нас у друзей у человека появилась сыпь. Получили ответ « Мы не знаем что это» или что то подобное . Точно не помню . И таких отзывов хватает  . Ну наверняка если у ребёнка будет температура и тд доктор приедет . 

На побережье обычная мед помощь формата : таблетка от головы, от поноса , от температуры . В сезон переполнены больницы с кишечкой. Которой  так же можно заболеть и в Турции и где угодно .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Питере 26 жары. И так уже целый месяц, через две недели едем в став на машине, посмотрю, как в дороге себя вести парень будет. Сильной смены климата нет. А в сентябре и в Турции так же как и в ставе. И кстати от многих слышала что малвшне намного легче чем ребенку даже 1-2 лет. И очень много отдыхают с такими мелочевками и нет проблем. Особенно если гв. А вода просто бутилированная везде одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашутка сказал:

Сейчас в Питере 26 жары. И так уже целый месяц, через две недели едем в став на машине, посмотрю, как в дороге себя вести парень будет. Сильной смены климата нет. А в сентябре и в Турции так же как и в ставе. И кстати от многих слышала что малвшне намного легче чем ребенку даже 1-2 лет. И очень много отдыхают с такими мелочевками и нет проблем. Особенно если гв. А вода просто бутилированная везде одинакова.

Ты с кем то на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Молодец сказал:

Ты с кем то на машине?

Да, конечно. В этот раз я не за рулем, а на заднем сидении. С нами еще и кошка))) Хотя я тут такие километражи наматываю одна с малышней и норм, он в люльке рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашутка сказал:

Да, конечно. В этот раз я не за рулем, а на заднем сидении. С нами еще и кошка))) Хотя я тут такие километражи наматываю одна с малышней и норм, он в люльке рядом.

Ну тогда это для малыша гораздо меьший стресс, чем самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Сурово.

Нормааас)))) "мы бродячие артисты, мы в дороге день за днем и фургончик в поле чистом-это наш привычный дом"))))))) я настроена на хорошую дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашутка сказал:

Да, конечно. В этот раз я не за рулем, а на заднем сидении. С нами еще и кошка))) Хотя я тут такие километражи наматываю одна с малышней и норм, он в люльке рядом.

мы ездили с малым на 1200км. почти 3 месяца ему было.  км 700 спал, просыпался только поесть. а дальше уже видно тело затекать стало. плакал, приходилось класть его то на животик, то на бочок. так и спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

мы ездили с малым на 1200км. почти 3 месяца ему было.  км 700 спал, просыпался только поесть. а дальше уже видно тело затекать стало. плакал, приходилось класть его то на животик, то на бочок. так и спал

Я помню, в Саратов вы ездили кажется. Думаю, что полдороги будет спокойно, полдороги будем кувыркаться в машине. У меня вариантов нет, поэтому принимаю ситуацию и буду стараться создать комфорт мелкому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Почему? Из-за перепадов давления? В принципе, в н-месячном возрасте еще терпимо, наверно, такие переезды на авто. А так не уверен, что ребенка сильно радует многочасовое сидение в авто.

 А разве 5- ти месячный ребёнок уже сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Дашутка сказал:

Да, конечно. В этот раз я не за рулем, а на заднем сидении. С нами еще и кошка))) Хотя я тут такие километражи наматываю одна с малышней и норм, он в люльке рядом.

dem_5b0d55e676539.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашутка сказал:

Я помню, в Саратов вы ездили кажется. Думаю, что полдороги будет спокойно, полдороги будем кувыркаться в машине. У меня вариантов нет, поэтому принимаю ситуацию и буду стараться создать комфорт мелкому 

ну просыпался покушать заодно и зарядку делали, а в люльке ему очень комфортно, мне кажется даже комфортнее, чем лежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашутка сказал:

Сейчас в Питере 26 жары. И так уже целый месяц, через две недели едем в став на машине, посмотрю, как в дороге себя вести парень будет. Сильной смены климата нет. А в сентябре и в Турции так же как и в ставе. И кстати от многих слышала что малвшне намного легче чем ребенку даже 1-2 лет. И очень много отдыхают с такими мелочевками и нет проблем. Особенно если гв. А вода просто бутилированная везде одинакова.

Если на ГВ и ребенку делались плановые прививки, то вообще проблем нет. Ты-молодец, что живешь нормальной, полноценной жизнью. Нельзя же жить в постоянном страхе чего-либо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Самолет чем плох?

А кошка? А вещи? Столько заморочек, да и машина мне в ставе нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Царица сказал:

Если на ГВ и ребенку делались плановые прививки, но вообще проблем нет. Ты-молодец, что живешь нормальной, полноценной жизнью. Нельзя же жить в постоянном страхе чего-либо....

Конечно, все прививки, как положено. Сначала еще хочу на наше море на дня три, для разминки, а потом уж и в Турцию. Дома сидеть? Не, не слышала) если деть не проблемный, то почему бы и нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашутка сказал:

Конечно, все прививки, как положено. Сначала еще хочу на наше море на дня три, для разминки, а потом уж и в Турцию. Дома сидеть? Не, не слышала) если деть не проблемный, то почему бы и нет!

как писали выше или в другой теме, запуталась уже, лучше на подольше. первые 3 дня акклиматизация как раз и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас все равно, не послушают. это ее ребенок и ее проблемы. пусть учится на своих ошибках сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

вас все равно, не послушают. это ее ребенок и ее проблемы. пусть учится на своих ошибках сама.

а мне всё равно, послушает или нет. главное информация донесена, а там ее право как ею распорядиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот  не понимаю смысла отдыха с ребёнком ( не важно Турции или ЧМ) с ребёнком До 1 года  . 

Если аэропорт вылета в родном городе , это  как то упрощает .  Если до аэропорта ещё необходимо ехать  ? 

3-4 часа ехать до аэропорта + если ехать в аэропорт в другой город нужно хоть 1 час взять для подстраховки на пробки/нештатную ситуацию + хотя бы за 1 час до регистрации быть.   Уже ну то есть 5-6 часов . В если задержат вылет на пару часов ? Уже 7-8  нервотрепки :)  +2-3 часа перелёт + 1 час получения багажа + 1час трансфера :) 

Не ужели так не вмоготу один сезон дома посидеть ? :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Я вот  не понимаю смысла отдыха с ребёнком ( не важно Турции или ЧМ) с ребёнком До 1 года  . 

Если аэропорт вылета в родном городе , это  как то упрощает .  Если до аэропорта ещё необходимо ехать  ? 

3-4 часа ехать до аэропорта + если ехать в аэропорт в другой город нужно хоть 1 час взять для подстраховки на пробки/нештатную ситуацию + хотя бы за 1 час до регистрации быть.   Уже ну то есть 5-6 часов . В если задержат вылет на пару часов ? Уже 7-8  нервотрепки :)  +2-3 часа перелёт + 1 час получения багажа + 1час трансфера :) 

Не ужели так не вмоготу один сезон дома посидеть ? :) 

 

Почему нервотрепки? Чем тебя ребенок так нервирует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Я вот  не понимаю смысла отдыха с ребёнком ( не важно Турции или ЧМ) с ребёнком До 1 года  . 

Если аэропорт вылета в родном городе , это  как то упрощает .  Если до аэропорта ещё необходимо ехать  ? 

3-4 часа ехать до аэропорта + если ехать в аэропорт в другой город нужно хоть 1 час взять для подстраховки на пробки/нештатную ситуацию + хотя бы за 1 час до регистрации быть.   Уже ну то есть 5-6 часов . В если задержат вылет на пару часов ? Уже 7-8  нервотрепки :)  +2-3 часа перелёт + 1 час получения багажа + 1час трансфера :) 

Не ужели так не вмоготу один сезон дома посидеть ? :) 

 

Да ну) надо думать проще из става лететь или из мин вод, нет проблем, два часа полета и час до отеля. Все. Какие проблемы? Остальное форс мажор. Может быть а может не быть. К тому же, я уже плзапошлый и прошлый год без отпуска летом и без моря. Последний раз была Турция два года назад и все, так что мне хоть с детенком хоть без него, просто на море хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11