11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flamingo сказал:

:) Предубеждение. 

Сотни тысяч обманутых дольщиков - железный факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

Сотни тысяч обманутых дольщиков - железный факт

А сколько тех, кто вложился и спокойно живет в новом доме? Статистику давайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А сколько тех, кто вложился и спокойно живет в новом доме? Статистику давайте. 

нет, это так не работает, проблема существенная и очень имиджевая, то есть, плохая для власти, люди лишаются самого дорогого - своего угла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Тогда почему динамят дольщиков? Вон хлебопекарня народ кинула, а люди говорят, что заранее ходили по инстанциям, где им отвечали "не очкуйте, все нормально будет".

Ну, что упало то пропало, но внимание обратили, даже законопроект разрабатывают о запрете долевого строительства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

Сотни тысяч обманутых дольщиков - железный факт

Безусловно.  Но какой выход ? :unknw:  Ждать пока самый крупный застройщик Ставрополя построит свои дома ?  Надежный застройщик ,мало мальски гарант сдачи дома. Но цена будет уже процентов на 20  больше . Не аксиома ,само собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Безусловно.  Но какой выход ? :unknw:  Ждать пока самый крупный застройщик Ставрополя построит свои дома ?  Надежный застройщик ,мало мальски гарант сдачи дома. Но цена будет уже процентов на 20  больше . Не аксиома ,само собой. 

Макс, я ж не предлаю запретить дольщиков/строительные компании/долевое строительство

каждый сам себе кузнец своего счастья, просто надо понимать, что есть риск и не мизерный, которым можно пренебречь

конечно, люди по дефолту считают, что раз есть зарегистрированая строительная компания, которой выдают кредит банки и за чьей деятельностью следят надзорные органы, то можно довериться  и это справедливо

но извините, у нас Россия:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Можно подумать, законопроекты разрабатываются для защиты народа.

Нет, конечно)

просто государсивенным органам так проще - вывести из юридического поля этот вопрос и это уже не их головная боль

я ж не написала, что власти ищут хорошего решения для благополучия дольщиков, я написала, что это имиджевый вопрос для самой власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Макс, я ж не предлаю запретить дольщиков/строительные компании/долевое строительство

каждый сам себе кузнец своего счастья, просто надо понимать, что есть риск и не мизерный, которым можно пренебречь

конечно, люди по дефолту считают, что раз есть зарегистрированая строительная компания, которой выдают кредит банки и за чьей деятельностью следят надзорные органы, то можно довериться  и это справедливо

но извините, у нас Россия:unknw:

Есть. Но  что делать то ? Альтернатива небольшая . Ждать сдачи дома в эксплуатацию и выбирать из оставшихся квартир на первом этаже ? :) И уже по другим ценам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Есть. Но  что делать то ? Альтернатива небольшая . Ждать сдачи дома в эксплуатацию и выбирать из оставшихся квартир на первом этаже ? :) И уже по другим ценам. 

ну да, но это гарантировано поможет избежать риска остаться ни с чем или ни с чем и с инсультом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Бесит Круциан с объемом памяти в 1 мгб

Однозадачный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 час назад, Пампкин сказал:

Бесит Круциан с объемом памяти в 1 мгб

640 КБ должно хватить всем

(© William Henry Gates III)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Пампкин said:

Бесит Круциан с объемом памяти в 1 мгб

От ты зазнайка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

Бесит Круциан с объемом памяти в 1 мгб

 

1 час назад, warlock сказал:

640 КБ должно хватить всем

Да сами вы ZX-Spectrum-ы с 16Кб ПЗУ!  :)  И это еще можете считать комплиментом, да...

Мегабайт, размечтались... и между прочим оно работало, я курсовик рассчитывал - там были уравнения методом матрицы, в ручную фиг посчитаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
3 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Да сами вы ZX-Spectrum-ы с 16Кб ПЗУ!  :)  И это еще можете считать комплиментом, да...

Мегабайт, размечтались... и между прочим оно работало, я курсовик рассчитывал - там были уравнения методом матрицы, в ручную фиг посчитаешь...

Перфокартам, слово не давали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, warlock сказал:

Перфокартам, слово не давали....

Этапять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlock сказал:

Перфокартам, слово не давали....

ты еще клинопись вспомни. что ты пристал со своими перфокартами. небось их в глаза не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DEX сказал:

Ребят, кто там из мАсквичей в "урбан групп" квартиру ждет?))

В субботу 2 июня дольщики ЖК «Солнечная Система» в Химках собрались у своих недостроенных домов, чтобы попросить защиты у Президента РФ. Сотни людей, вложивших в «города для жизни» последние сбережения в данный момент могут остаться на улице. Как стало известно в конце мая, компания URBANGROUP оказалась в крайне затруднительном финансовом положении, которое может привести ее прямиком к банкротству, как это уже было с печально-известной СУ-155. Среди проектов «Урбан групп» первая очередь ЖК «Солнечная Система» является самым достроенным «недостроем». До сдачи домов оставались считанные месяцы. А вот к постройке 2-й очереди жилого комплекса застройщик так и не приступил, хотя полностью распродал квартиры в двух домах. ЖК расположен в Химках, непосредственно на Ленинградском шоссе, напротив ТЦ «МЕГА». Этот масштабный и очень красивый проект, за считанные дни Превратившийся в недострой, столь заметен, что в застывшем состоянии будет вредить имиджу не только города, но и области и страны в целом. Кроме того, в первой очереди ЖК «Солнечная Система» уже построены детские сады и большая школа – важнейшие социальные объекты, в которых так нуждается город и десятки семей. На данный момент почти 5 тысяч человек уже подписали обращение к Президенту РФ на сайте change.org, сотни обращений отправлены на прямую линию. В глазах людей – непонимание, обида и боль. Кроме ответственности за жизнь близких и своевременное погашение долгов перед банками теперь на их плечи легло еще и бремя переживаний за будущее. Ведь если государство их не услышит, в России станет на 16 000 обманутых дольщиков больше"

Жуть... у меня сотрудница в ипотеку там квартиру взяла. В эту пятницу поехала туда, сняла репортаж о не сданном в эксплуатацию комплексе. Там отделка фасадов и благоустройство не закончено. Надеялась, что выложит на ютюб и сдвинет что то  с места. Ещё удивлялась, что там ни души. Ни охраны, ни рабочих, вообще ни одного человека... а оно вон оно что. Просто кошмар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Flamingo сказал:

Ой, только увидела этот крик души. Простите. 
 

после слов "крик души" дальше и читать не стал. Ибо никакого крика души не было, чистые факты, а что вы там надумали мне не интересно.
У меня есть мнение, я его высказал, и придерживаюсь такового. У кого то есть другое мнение, пожалуйста. никто вас не осуждает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vitos сказал:

после слов "крик души" дальше и читать не стал. Ибо никакого крика души не было, чистые факты, а что вы там надумали мне не интересно.
У меня есть мнение, я его высказал, и придерживаюсь такового. У кого то есть другое мнение, пожалуйста. никто вас не осуждает. 

но это же не по ббсному!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11