0
john0188

Нужно ли продлевать КАСКО на кредитной машине?

Рекомендуемые сообщения

Летом взял машину в кредит, с первоначалкой 35%, заставили сделать каско, но хотели на весь срок кредита включить в стоимость каско, я отказался и заплатил за каско наликом на год(планировал за год погасить, но, видимо, не получится, нужно ли будет продлевать каско, чтобы банк никакие штрафы не написал или всё нормально и ездить уже без каско, когда эта закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре должно быть прописано точно, если как обычно то по условию договора ты обязан делать Авто Каско до полного погашения кредита. Какой был банк и какая страховая компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть небольшая фора. Как начнут звонить с банка, и предлагать оформить каско, скажи, что не будешь его продлять, т.к. хочешь погасить кредит досрочно. Потом может быть два варианта:

1. О тебе и каско банк уже не вспомнит.

2. Вспомнят, в лучшем случае через полгода. Позвонят, спросят почему без страховки, говоришь, что не получилось погасить кредит досрочно. Берешь с собой(если необходимо) сумму денег, приезжаешь в банк и просишь посчитать, сколько тебе надо заплатить, чтобы было погашено не меньше 50% кредита, причем погашено по их проценту. Доплачиваешь до этой суммы, пригоняешь авто, пишешь заявление о отказе от страховки каско, авто твое фотографируют(состояние их интересует), заявление подписывают и все, свободен. Сам был в подобной ситуации в этом году, причем о том, что ты официально можешь отказаться от каско при условии оплаты половины долга, рассказали именно банковские работники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, это зависит от банка.

Я кредитовался в банке АК Барс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть небольшая фора. Как начнут звонить с банка, и предлагать оформить каско, скажи, что не будешь его продлять, т.к. хочешь погасить кредит досрочно. Потом может быть два варианта:

1. О тебе и каско банк уже не вспомнит.

2. Вспомнят, в лучшем случае через полгода. Позвонят, спросят почему без страховки, говоришь, что не получилось погасить кредит досрочно. Берешь с собой(если необходимо) сумму денег, приезжаешь в банк и просишь посчитать, сколько тебе надо заплатить, чтобы было погашено не меньше 50% кредита, причем погашено по их проценту. Доплачиваешь до этой суммы, пригоняешь авто, пишешь заявление о отказе от страховки каско, авто твое фотографируют(состояние их интересует), заявление подписывают и все, свободен. Сам был в подобной ситуации в этом году, причем о том, что ты официально можешь отказаться от каско при условии оплаты половины долга, рассказали именно банковские работники.

от души

 

в договоре должно быть прописано точно, если как обычно то по условию договора ты обязан делать Авто Каско до полного погашения кредита. Какой был банк и какая страховая компания?

русьбанк, а страховую не помню точно, сейчас не могу посмотреть.

тут ещё такая ситуация, что банк оформил какую то страховку около 12тр(включены в кредит) от полной потери имущества при дтп и против угона на всё время кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер мне звонил за 2 недели до окончания срока страховки - напоминал что пора продляться и нести им

так же пытались заставить ехать в РЭО и вписать типа что машина в залоге у банка. 2 недельки покатался, так туда и не доехал.

Заехал в сбер и написал отказ, ПТСку им не отдавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер мне звонил за 2 недели до окончания срока страховки - напоминал что пора продляться и нести им

так же пытались заставить ехать в РЭО и вписать типа что машина в залоге у банка. 2 недельки покатался, так туда и не доехал.

Заехал в сбер и написал отказ, ПТСку им не отдавал

отказ от каски написал или от того что не собираешься в птс что то вписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по КАСКО кредитный договор надо читать, там будет указана ответственность за непродление. Если просто написано "обязуется страховать по КАСКО" без штрафов и повышенной ставки, то можно не страховаться. 

По страховке при получении кредита: это скрытая комиссия, можно написать заявление в страховую с требованием о расторжении договора страхования и выплате части денег за неиспользованный период. Опять же если в кредитном договоре нет ответственности за отсутствие этого страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказ от каски написал или от того что не собираешься в птс что то вписывать?

отказ за вписывание или уведомление РЭО что машина в залоге. Не помню точно что они от меня хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда если наступит страховой (по КАСКО) случай, а КАСКО не окажется, то заемщик попадает на бабки = кредит + стоимость ТС

Да, риск есть. Но если думать о вероятном наступлении страхового случая, то лучше регулярно делать обе страховки, независимо от состояния кредита и возраста автомобиля. Мне в салоне насчитали каско на 20 с лишним тысяч. Учитывая, что за три года это составило бы четверть стоимости кредита, просто задушила жаба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 30к каски в год насчитали!20-ку  я быть может, отдал бы, но тут уже перебор получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

audi allroad 3,2 2007 и bmw 630 2005 только по каскам за одну 60000, за вторую 70000 выходит в год, не считая спутниковую охрану

ппц, да?

дык, ты сравнил, ауди 5-летнюю и приору, за ауди не в лом отдать 60к на каско, а приору за 30тыс можно перебрать по кругу.

 

А за первый год сколько посчитали? Машина-приора?

это за 1-й год сумма, за последующие такая же по моему была, но я отказался делать. Да, приора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, ты сравнил, ауди 5-летнюю и приору, за ауди не в лом отдать 60к на каско, а приору за 30тыс можно перебрать по кругу.

это за 1-й год сумма, за последующие такая же по моему была, но я отказался делать. Да, приора.

может есть смысл попробовать посчитать в другой страховой. Для примера-покупал гранту, в одном автосалоне был столик с сотрудником Альфа-насчитала что то около 25 тыс. Поехал в другой автосалон, там же предложили каско от Согласия за 17 с копейками. Разница в 8 тыс как бы намекает. Главное чтоб страховая числилась в списке одобренных банком.

и это.. Я ошибаюсь, или вроде на каждый следующий год цена каско снижается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФФ2 (550 т.р.). В первый год цена КАСКО 32000р, оформил в салоне, т.к. дело было в Краснодаре и искать другие страховые не варик, второй год цена КАСКО 26000р. (знакомый помог найти акредитованую банком страховую), третий год еле нашел за 30000р.(обзвонил штук 15). На вопрос почему такие цены (а другие страховые считали и 35 и 42 т.р.), сказали, машина уже не новая, всякое может случиться да и тарифы поднялись. Вобщем бред. Даже не понятно как они считают остаточную стоимость автомобиля, все по разному.

Банк по продлению КАСКО не напоминал, но я и не затягивал с оформлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в РГС обязывают штоле?

Да. Говорят, типа, с 1 января обязаловка при покупке осаго дополнительно необходима страховка жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Говорят, типа, с 1 января обязаловка при покупке осаго дополнительно необходима страховка жизни.

бгг. Уже не раз обсуждале. Меняй страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг. Уже не раз обсуждале. Меняй страховую.

Смеется тот, кто смеется последним)))

Нынче уже проблема поменять страховую, если не хочешь страховать жизнь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каско с франшизой прокатит на второй год для кредитного авто? И в целом, кто оформлял каско с франшизой, есть смысл или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0