3 3
Deffect26

Кто куда едет летом отдыхать!?

Рекомендуемые сообщения

Я бы ещё тут остался на недельку, даже продлить хотели, но обстоятельства заставляют уезжать завтра. Правда в конце июля опять туда, но уже с детьми. Сейчас сами отдыхали, так как с ними не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вечный Sтранник сказал:

Не только Тагил рулит, но и Сургут тоже :-)

 

Вот. Даже туалетная бумага там лучше, раз россиянин берет ее с собой. Кто нибудь слышал подобную историю про наше море ? Только палочку с собой увозят . 

Вообще треш конечно . Я понимаю шампуньки забрать.Все ровно их уже списали, а потом оч удобно на выездном отдыхе/командировке. Но бейлиз в пластиковых бутылках и туалетная бумага  это перебор . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Вот. Даже туалетная бумага там лучше, раз россиянин берет ее с собой. Кто нибудь слышал подобную историю про наше море ? Только палочку с собой увозят . 

Вообще треш конечно . Я понимаю шампуньки забрать.Все ровно их уже списали, а потом оч удобно на выездном отдыхе/командировке. Но бейлиз в пластиковых бутылках и туалетная бумага  это перебор . 

 не отделаются турки одними помидорами, как и обещал Главнокомандующий

мы эту Турцию по кусочкам перевезем:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пампкин сказал:

 не отделаются турки одними помидорами, как и обещал Главнокомандующий

мы эту Турцию по кусочкам перевезем:kolobok_biggrin:

#БелекНаш :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, stavgreengo сказал:

странно что они до батареек в пульте телевизора и лампочек не добрались

Ну яб не спешил с выводами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам еще одну наводку по Поляне, а точнее Роза Хутор. Есть у них свой сайт и в Спецпредложениях - "Горы развлечений 2017". Вот ссылка: https://shop.rosaski.com/offers/gory-razvlecheniy-2017/

Вы можете забронировать на 1\2, 2\3, 7\8 ночь\день один из отелей в списке.

При этом получаете всякие плюшки, перечень которых ниже. Ну и плюс там в отелях еще свои скидки на всякие экскурсии, подъемники и т.д.
 

Цитата

 

Проживание 7 ночей;

Завтрак (кроме апарт-отеля Valset и отеля "28");

Пользование лежаками горном пляже Rosa Beach  3 дня (при благоприятной погоде); (услуга предоставляется с июня по октябрь);

Бесплатный трансфер и пользование лежаками на черноморском пляже Роза Хутор (услуга предоставляется с июня по сентябрь);

Прогулочный билет "Путь к вершинам+Парк Водопадов" на 3 дня (С 24 апреля по 28 апреля услуга не предоставляется);

Велопрогулка по набережным Курорта и окрестностям (6 раз по 1 часу);

Мастер-класс на выбор: декупаж/керамика/обереговая кукла/бижутерия в мастерской Олгиз;

Билет в Вольерный комплекс Кавказского биосферного заповедника и занятие йогой, либо 2 занятия йогой;

Дегустация в Краснополянском дегустационном зале;

Мастер класс по мыловарению в Мастерской краснополянской косметики;

Входной билет в этнографический комплекс "Моя Россия";

Треккинг маршрут на выбор гостя или экскурсия "Организация горнолыжного курорта "Взгляд за кулисы" (услуга предоставляется с мая по октябрь);

Занятие скандинавской ходьбой и экскурсия "Организация горнолыжного курорта "Взгляд за кулисы", либо на выбор 2 занятия скандинавской ходьбой (услуга предоставляется только в апреле и ноябре);

Прохождение 2 маршрутов в ПандаПарке на территории Курорта, только в дни работы канатной дороги, при благоприятной погоде (услуга предоставляется с мая по октябрь);

Конная прогулка  (услуга предоставляется с июля по сентябрь)

Троллей "Полет Орла" (услуга предоставляется с мая по октябрь)

Входной билет в Скайпарк.

1 игра на трассе для гонок радиоуправляемых машин "Квалификация"

Бесплатный Wi-Fi на территории  отеля;

Бесплатная крытая парковка;            

Спортивная анимация на территории курорта;

Скидки и бонусы от партнеров.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yar1k сказал:

А куда едут с маленьким ребенком(до 2х лет) на нашем побережье, когда родители не любители тусовок, нам бы ноги помочить, да чтобы поспокойней было?

(смотрим варианты вплоть до азовского моря)

не надо на азовское. это просто жесточайшая убогая помойка. из нашего моря с маленькими детьми и без тусовок - Пляхо и Витязево. 

Все как ты хочешь)

Да, отдых в Пляхо больше всего подходит спокойным семейным парам и просто тем людям, которые хотят действительно отдохнуть, для тех, кому не нужен шум и множество развлечений. Именно здесь этого нет! Нет надоедливых продавцов всевозможных креветок, чач и чурчхел, которые курсируют в других курортных местах, навязываясь отдыхающим.  Нет зазывал на всякие развлечения, нет пьяных и курящих, ведь на пляже запрещено курить и распивать спиртные напитки. Почему? Потому, что изначально это место создавалось исключительно для детей, поэтому все до мелочей здесь выполнено очень качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, yar1k сказал:

На счет Пляхо, что-то не очень понятно. Там на побережье вроде бы лагери детские, а сам нас.пункт вглубь земли. Если там снять гостиницу, то на пляж попасть можно?! :)

да. там пляж платный. 100 рублей помоему с человека. Прям там же где Орленок. На пляже запрещено курить и пить спиртные напитки, охрана и тд. На пляже мусора не найдешь, ни одного окурка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yar1k сказал:

Понял, буду смотреть подробней. Спасибо.

насколько я знаю, это прям Мекка отдыха с маленькими детьми. Море теплое из за того, что не глубокое, песок, чисто, нет тусовок. Чисто детский отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

да. там пляж платный. 100 рублей помоему с человека. Прям там же где Орленок. На пляже запрещено курить и пить спиртные напитки, охрана и тд. На пляже мусора не найдешь, ни одного окурка. 

Так как же там отдыхают, если нельзя пить и курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Так как же там отдыхают, если нельзя пить и курить?

Я не пью, но почему то мне отдыхается прям отлично. Или алкоголь обязателен для отдыха?

А вот курить, так мне не трудно пару десятков метров пройти, что бы покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Так как же там отдыхают, если нельзя пить и курить?

Пей в номере . 

Или пей колу :) Что добавишь в колу никто знать не будет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Я не пью, но почему то мне отдыхается прям отлично. Или алкоголь обязателен для отдыха?

А вот курить, так мне не трудно пару десятков метров пройти, что бы покурить.

Это типа шутка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему люди не ездят на море на побережье ЧМ на поезде из Ставрополя? Купе - 2800 рублей с человека до Сочи. На фоне цен на проживание - это немного.Так зато сел вечером в поезд, покушал, поспал, покатался на поезде, приехал утром и сразу купаться. Семье из 3-4 человек можно все купе занять, детям скидка! Да, чемоданы таскать нужно, но можно ж взять на колесиках.

Не надо за рулем напрягаться ночными поездками, на бензин тратиться, на стоянку, рисковать попасть в ДТП, пробки, целый день после приезда не теряется на сон и восстановление сил, и домой также! Ведь фактически водитель (глава семейства) теряет за одну поездку 4 дня! Полдня отдых и минимальные физические нагрузки перед поездкой, полдня  ехать, потом еще день восстанавливать силы. Так же и обратно. А еще и на работу потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DSP сказал:

почему люди не ездят на море на побережье ЧМ на поезде из Ставрополя? Купе - 2800 рублей с человека до Сочи. На фоне цен на проживание - это немного.Так зато сел вечером в поезд, покушал, поспал, покатался на поезде, приехал утром и сразу купаться.

Один поезд раз в три дня проблему решает с трудом. Билеты нарасхват.

Лично я стараюсь купить билеты с началом продаж за 45 дней, но не все могут так заранее планировать отдых. Бывает, что всё решается в последнюю пятницу.  Авто транспорт проще и доступнее.

ЗЫ. Тут уже кто-то пытался уехать поездом, доехал бла-бла-каром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тамань сказал:

Один поезд раз в три дня проблему решает с трудом. Билеты нарасхват.

Лично я стараюсь купить билеты с началом продаж за 45 дней, но не все могут так заранее планировать отдых. Бывает, что всё решается в последнюю пятницу.  Авто транспорт проще и доступнее.

Это этот поезд: 1 раз в два дня? Ну посмотрел на 18 июля - билеты есть (даже одно нижнее). А обратно ехать - так вообще мест много.

Автотранспорт тяжел не только для пассажиров, но и для водителя (как правило это глава семейства). А куда ж без бати отдыхать? )))

Хотя зачем я рекламирую, места есть пусть так и будет...такие рыбные места выдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Это этот поезд? 1 раз в два дня. Ну посмотрел на 18 июля - билеты есть. А обратно - так вообще мест много.

Что-то новое - прицепной вагон. Небось, опять в Кавказской к кому-нить подцепят. Раньше ждали такой милости по 6 часов.

Цитата

 

Ставрополь  Сочи  Адлер

прицепной вагон 

 

Тогда не знаю. В этом году пока ещё не смотрела расписание, да и не решила, куда поеду. До сентября-октября далеко. В прошлые годы новороссийская бригада ездила по кругу Адлер - Москва - Ставрополь. В Ставрополе вроде прикрыли ж/д обслуживание и ваще грозились вокзал перевести на ст. Палагиада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DSP сказал:

А почему люди не ездят на море на побережье ЧМ на поезде из Ставрополя? Купе - 2800 рублей с человека до Сочи. На фоне цен на проживание - это немного.Так зато сел вечером в поезд, покушал, поспал, покатался на поезде, приехал утром и сразу купаться. Семье из 3-4 человек можно все купе занять, детям скидка! Да, чемоданы таскать нужно, но можно ж взять на колесиках.

Не надо за рулем напрягаться ночными поездками, на бензин тратиться, на стоянку, рисковать попасть в ДТП, пробки, целый день после приезда не теряется на сон и восстановление сил, и домой также! Ведь фактически водитель (глава семейства) теряет за одну поездку 4 дня! Полдня отдых и минимальные физические нагрузки перед поездкой, полдня  ехать, потом еще день восстанавливать силы. Так же и обратно. А еще и на работу потом...

На счет 4х дней ерунда какая то :) Ездят, только это дорого. На машине выгоднее. Ты потратишь в среднем  4-4.5 тр на бензин. 

При высоких затратах на поезд уже не так уж и дешево  выходит. Есть бюджет на отпуск ну или магическая цифра в кошельке,или психологический порог. Можно называть как хочешь. При проживании в 25-30 тыщ в простой гостинице на 7 дней  +  17 дорога (3 члена семьи) туда обратно+ питание 14 тр ( в среднем от 1тр на троих по два раза в день) + пиво  /вино  + мороженки + соки+ атракционы итого 3-5 = 66 тр.  (считал по  большей цифре, так как обычно выходит дешево только на бумаге)   Это уже вполне себе сносная Турция.  Если искать что то с бассейном и развлекушками выйдет еще дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3