3 3
Deffect26

Кто куда едет летом отдыхать!?

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, DSP сказал:

потом еще день восстанавливать силы.

 

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

На счет 4х дней ерунда какая то

Ну да. Прям страсти какие-то. Лежи на пляже да и восстанавливайся, иногда окунайся в море,, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тамань сказал:

Ну да. Прям страсти какие-то. Лежи на пляже да и восстанавливайся, иногда окунайся в море,, делов-то.

Это вы как пассажир говорите или водитель? Я про водителя - после ночных поездок спать хочется, теряет же день - приехал утром, пока вселился, окунулся немного, потом день спишь, проснулся вечером, окунулся, а тут снова спать.

Да и в машине спать удобно нельзя пассажирам. Максимум 2-3 часа сна. А так сиди скрючившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

 

Ну да. Прям страсти какие-то. Лежи на пляже да и восстанавливайся, иногда окунайся в море,, делов-то.

Ну разве что для водителей из Сургута  )) 

Кстати в нашем поезде (ставропольском ) давно не катался. Но летом это был тот еще ад. Если с солнцем не повезло и пекло , то жара накаляет вагоны как сковородку, в кавказской перецеполяют очень долго.  Если есть кондер ,то тот херачит на полную. Ну то есть было так что с поезда выполза со словами "наконец приехали". С невинки можно уезжать. Там вроде как вагоны поинтереснее. Зимой езжу оттуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, DSP сказал:

А почему люди не ездят на море на побережье ЧМ на поезде из Ставрополя?

Почему не ездят ?

Я езжу.

Когда отдыхаю в районе Геленджика-Анапы, то на машине.

Когда в районе Сочи, то на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Это вы как пассажир говорите или водитель? Я про водителя - после ночных поездок спать хочется. Да и в машине спать удобно нельзя пассажирам. Максимум 2-3 часа. А так сиди скрючившись.

Возможно, при неудобных сидениях действительно не комфортно. Я лично кайфую от поездки. Да, немного устаю, но как только припарковался,  летишь на пляж и восстанавливаешься пляжной терапией :)  

 Летом ночь это вообще растяжимое понятие. В 4 уже светло. дорога 8 -9 часов не проста,но вполне терпима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

Это вы как пассажир говорите или водитель? Я про водителя - после ночных поездок спать хочется, теряет же день - приехал утром, пока вселился, окунулся немного, потом день спишь, проснулся вечером, окунулся, а тут снова спать.

Да и в машине спать удобно нельзя пассажирам. Максимум 2-3 часа. А так сиди скрючившись.

Как все. Идёшь на пляж, берёшь лежак под тентом и спишь, иногда окунаясь. Какие потери, не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, DSP сказал:

А почему люди не ездят на море на побережье ЧМ на поезде из Ставрополя? Купе - 2800 рублей с человека до Сочи. На фоне цен на проживание - это немного.Так зато сел вечером в поезд, покушал, поспал, покатался на поезде, приехал утром и сразу купаться. Семье из 3-4 человек можно все купе занять, детям скидка! Да, чемоданы таскать нужно, но можно ж взять на колесиках.

Не надо за рулем напрягаться ночными поездками, на бензин тратиться, на стоянку, рисковать попасть в ДТП, пробки, целый день после приезда не теряется на сон и восстановление сил, и домой также! Ведь фактически водитель (глава семейства) теряет за одну поездку 4 дня! Полдня отдых и минимальные физические нагрузки перед поездкой, полдня  ехать, потом еще день восстанавливать силы. Так же и обратно. А еще и на работу потом...

Ну не 4 дня теряешь. Ощутимо меньше.
У некоторых не только глава семейства за рулем, меняются. Так еще легче.
Плюс свобода передвижения . Можно покататься по разным интересным местам самостоятельно, а не с организованными экскурсиями (которые частенько сводят к минимуму посещение целей путешествия и норовят завести на дегустацию вин, меда и прочего).
 

Конечно, я в основном пассажир, но один раз мы съездили на поезде, и муж с тех пор сказал, что лучше всего с машиной. Наверное большое значение имеет кто и какой отдых предпочитает. Если в основном лежать на пляже, то и поезд подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Кстати в нашем поезде (ставропольском ) давно не катался. Но летом это был тот еще ад. Если с солнцем не повезло и пекло , то жара накаляет вагоны как сковородку, в кавказской перецеполяют очень долго.  Если есть кондер ,то тот херачит на полную. Ну то есть было так что с поезда выполза со словами "наконец приехали". С невинки можно уезжать. Там вроде как вагоны поинтереснее. Зимой езжу оттуда. 

Это было давно, я упоминала, что 6 часов стояли в ожидании, пока перецепят. Отправлялись с утра, к 16 часам дотележивали до Кавказской, там гуляли, ходили в кино и т.п. даже ложились спать, потому что отправлялись в 22 часа. В последние годы отсюда выезжали в девять вечера, а к девяти утра( или даже раньше) прибывали в Адлер. Удобно, но ведь сократили поезда твари под предлогом маленького спроса, мол все ездят автотранспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

но один раз мы съездили на поезде, и муж с тех пор сказал, что лучше всего с машиной.

Вот я такой же. Раз съездил в Адлер на поезде, правда в плацкарте, проклял все на свете, я потом 2 дня отходил =))) Поэтому тоже ездим на наше море только на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тамань сказал:

ЗЫ. Тут уже кто-то пытался уехать поездом, доехал бла-бла-каром.

Это я был)

Пришлось ехать, по причине: не было билетов (поздно собрались, раньше тоже брал чуть ли не в первый день). То есть они были, но или дорогое купе или плацкарт верхние боковые полки возле туалета. Как я в другой теме писал, мне пофиг было, а моя дама наотрез отказывалась ехать на верхней....

Обратно уже ехали на поезде, билеты купил 28-го в обед, на 29-е число. Хотя их 28-го ночью не было, а днем появились. Опять плацкарт, но уже верхние и нижние боковые. Кстати да, на боковых сверху неудобно, они уже как мне показалось, чем НЕ боковые)). Мне с мои ростом под два метра, пришлось помучатся немного....По цене вышло, что то около 2600 р. за два билета.

Но конечно на поезде удобнее во много раз, пусть даже и в плацкарте (первый раз в нем ехал).

И да, всегда с Невинки еду...что туда, что обратно людей много.

На машине не очень понравилось, к водителю ни каких претензий: довез быстро, останавливался когда просили и привез куда нам нужно было. Но неудобно в машине и утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

На машине не очень понравилось,

Езда по серпантину - замените расстрелом! :D Поэтому или поезд до Сочей., или авто в сторону Геленджик-Анапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Езда по серпантину - замените расстрелом! :D Поэтому или поезд до Сочей., или авто в сторону Геленджик-Анапа.

Ага, впервые на машине поехал, всегда на поезде. Слышал про серпантин, но думал: да что там такого!....Потом когда на себе "почувствовал", неееее, больше не поеду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

Вот я такой же. Раз съездил в Адлер на поезде, правда в плацкарте, проклял все на свете, я потом 2 дня отходил =))) Поэтому тоже ездим на наше море только на машине.

Мы в купе ездили. Причем компанией. Дорога нормально. С Невинки удобно, вечером сел, утром на месте.
Не понравился отдых без средства передвижения. Три дня на пляже и мы уже устали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Тамань сказал:

Это было давно, я упоминала, что 6 часов стояли в ожидании, пока перецепят. Отправлялись с утра, к 16 часам дотележивали до Кавказской, там гуляли, ходили в кино и т.п. даже ложились спать, потому что отправлялись в 22 часа. В последние годы отсюда выезжали в девять вечера, а к девяти утра( или даже раньше) прибывали в Адлер. Удобно, но ведь сократили поезда твари под предлогом маленького спроса, мол все ездят автотранспортом.

Вот тоже было одно время хорошо. Сел. Достал бутербродик с икоркой, достал из сумки холодильника холодненькую бутылочку  чинзано асти , воткнул класную музычку ,и ехай размышляй о насущном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Ага, впервые на машине поехал, всегда на поезде. Слышал про серпантин, но думал: да что там такого!....Потом когда на себе "почувствовал", неееее, больше не поеду).

Вообще без нгапряга. Ни мы, ни дети. Самая страшная дорога была - на Красную Поляну, когда там всего один тоннель был. Это где-то 2003 год был.
А про боковые полки вам не показалось, они действительно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Вообще без нгапряга. Ни мы, ни дети. Самая страшная дорога была - на Красную Поляну, когда там всего один тоннель был. Это где-то 2003 год был.
А про боковые полки вам не показалось, они действительно уже.

я просто не могу спать в машине и в автобусе, хоть что делай). В итоге: встали в 8 утра (весь день еще дела всякие были, от которых под устал), в 20-00 выехали, в 4 утра приехали, в 9 утра в Поляну в отель попали, заселения ждали до 13-30. И вот все это время не спать, немного утомило)).

А в поезде без проблем, ложусь и вырубаюсь...приехал, бодренький), можно сразу и начинать отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

= 66 тр.   Это уже вполне себе сносная Турция.

на июль-сентябрь нет таких цен в Турции. более менее приличное на троих от 90-100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

на июль-сентябрь нет таких цен в Турции. более менее приличное на троих от 90-100. 

Нет конечно. Я про Июль Сентябрь не говорил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

я просто не могу спать в машине и в автобусе, хоть что делай). В итоге: встали в 8 утра (весь день еще дела всякие были, от которых под устал), в 20-00 выехали, в 4 утра приехали, в 9 утра в Поляну в отель попали, заселения ждали до 13-30. И вот все это время не спать, немного утомило)).

А в поезде без проблем, ложусь и вырубаюсь...приехал, бодренький), можно сразу и начинать отдыхать.

Вот у меня все ровно наоборот =). Спокойно могу спать в машине, могу в автобусе, могу в самолете, но в поезде не минуты не могу заснуть. Даже полудрема нет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, DSP said:

А почему люди не ездят на море на побережье ЧМ на поезде из Ставрополя?

Я езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, mayka-net сказал:

Это я был)

Пришлось ехать, по причине: не было билетов (поздно собрались, раньше тоже брал чуть ли не в первый день). То есть они были, но или дорогое купе или плацкарт верхние боковые полки возле туалета. Как я в другой теме писал, мне пофиг было, а моя дама наотрез отказывалась ехать на верхней....

Обратно уже ехали на поезде, билеты купил 28-го в обед, на 29-е число. Хотя их 28-го ночью не было, а днем появились. Опять плацкарт, но уже верхние и нижние боковые. Кстати да, на боковых сверху неудобно, они уже как мне показалось, чем НЕ боковые)). Мне с мои ростом под два метра, пришлось помучатся немного....По цене вышло, что то около 2600 р. за два билета.

Но конечно на поезде удобнее во много раз, пусть даже и в плацкарте (первый раз в нем ехал).

И да, всегда с Невинки еду...что туда, что обратно людей много.

На машине не очень понравилось, к водителю ни каких претензий: довез быстро, останавливался когда просили и привез куда нам нужно было. Но неудобно в машине и утомительно.

На машине по какому маршруту ехали? Как дорога? Пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, BULLDOZER сказал:

На машине по какому маршруту ехали? Как дорога? Пробки?

В другой теме писал уже: через Шаумянский перевал. Ну мы ехали ночью, дорога нормальная (был один участок перед Армавиром, если память не изменяет, ремонт идет, но быстро его преодолели), пробок не было. Отъехали от ТЦ Космос примерно в 19-45 - 20-00, на ЖД вокзале Адлера, были примерно в 4 утра. По пути были остановки, на: покурить, в туалет сходить, заправится (2 раза) - примерно 40 мин они отняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mayka-net сказал:

В другой теме писал уже: через Шаумянский перевал. Ну мы ехали ночью, дорога нормальная (был один участок перед Армавиром, если память не изменяет, ремонт идет, но быстро его преодолели), пробок не было. Отъехали от ТЦ Космос примерно в 19-45 - 20-00, на ЖД вокзале Адлера, были примерно в 4 утра. По пути были остановки, на: покурить, в туалет сходить, заправится (2 раза) - примерно 40 мин они отняли.

У меня клиренс сантиметров 5 от силы. Через шаумян не вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3