3 3
Deffect26

Кто куда едет летом отдыхать!?

Рекомендуемые сообщения

И? Люди в союзе ездили вшестером с дитем в жигулях на море и с ними ничего не случалось. Что теперь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для Лаки не отдых, потому что своих детей у него нет.

смотрю

 

..

 

в 8 месяцев со своим ездили на море. Да свистопляска. Да тяжело... 

у вас тоже отдых получился так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Люди в союзе ездили вшестером с дитем в жигулях на море и с ними ничего не случалось. Что теперь? 

поехать на море да без ребенка, да как так можно, да это с родни тому что бросить его, да чтож это за родители такие, куда только ювинальная юстиция смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю

 

у вас тоже отдых получился так себе

 

это потому что отдых типалаки - побухать в себя, туда же поесть, полежать кверху пузом и удовлетворить потреблядство.

 

у меня другое понимание отдыха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому что отдых типалаки - побухать в себя, туда же поесть, полежать кверху пузом и удовлетворить потреблядство.

 

у меня другое понимание отдыха. 

да какая разница какого типа отдых если он и будет именно не отдыхом а типа отдыхом потому что в сухом остатке "Да свистопляска. Да тяжело... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читое имхо

С бабушками дедушками маленькому ребенку может быть не менее комфортно, не говоря уже о том что с этими же бабушками и дедушками ребенку за частую более вольготно живется чем с родителями.

 

По поводу питания, если проблема оставить ребенка, то первый год можно и не ездить ни куда далеко, во первых для ребенка все равно, а как сказал Лаки с нашими реалями это все равно  для родителей будет не отдых.

 

Ну а начиная с двух лет ребянка даже НАДО брать с собой на море. Хотя скажу что за границу первый раз на море к такому возрасту я не рискнул брать ребенка.

Все мнения - ИМХО. К тому же я не писала, что ребенку некомфортно с бабушками. Но с мамой маленькому ребенку однозначно комфортней.

 

Мнение Лаки, еще не растящего своих детей однозначно менее объективно, чем мнение людей имеющих собственный опыт.

 

Моя оценка нашего моря уже здесь звучала - моя дочь ежегодно с нашего моря приезжала с расстройством кишечника. Врачи говорили - непривычная вода. Но почему-то такая же непривычная вода на Крите такого же эффекта не вызвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то и без моря не важно где, тяжело с детьми, и болеют не выходя из дома, от отношения к этому родителей много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мне говорили "женись - поймешь", когда я говорил, что не должно быть так что жена непрерывно е.ет мозги. Женился и не понял, а те кому говорил развелись.

Теперь мне говорят, что не могу я судить понимает ли годовалый ребенок, что он в Турции или нет и тяжело ли с ребенком ехать, пока своих не нарожаем.

 

Ппц....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму: смеси он не ест, молоко сцеживалось в египте. А чем ребенок питался?

 

в 8 месяцев со своим ездили на море. Да свистопляска. Да тяжело. Но не с кем было оставить и кормился грудью. С нами ничего не случилось. 

Голодом морили.

Маминым молоком и питался. Ну и прикорм уже в то время во всю шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мне говорили "женись - поймешь", когда я говорил, что не должно быть так что жена непрерывно е.ет мозги. Женился и не понял, а те кому говорил развелись.

Теперь мне говорят, что не могу я судить понимает ли годовалый ребенок, что он в Турции или нет и тяжело ли с ребенком ехать, пока своих не нарожаем.

Ппц....

все еще впереди , поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Все мнения - ИМХО. К тому же я не писала, что ребенку некомфортно с бабушками. Но с мамой маленькому ребенку однозначно комфортней.

 

2.Мнение Лаки, еще не растящего своих детей однозначно менее объективно, чем мнение людей имеющих собственный опыт.

 

3.Моя оценка нашего моря уже здесь звучала - моя дочь ежегодно с нашего моря приезжала с расстройством кишечника. Врачи говорили - непривычная вода. Но почему-то такая же непривычная вода на Крите такого же эффекта не вызвала.

1. Не вижу объективных причин при нормальных отношениях и любящей бабушке почему ребенку будет с ней менее комфортно, кроме как незримая связь мамы и младенца которая не разрывается при перерезании пуповины, но я не мама по этому спорить тут не буду. Но и по этому поводу я говорил, уж один то год перетерпеть без отдыха можно.

2. Я тоже весьма скептически отношусь к мнениям о детях тех людей у которых этих детей нет, но тут так совпало, что мое мнение совпало с мнением Лаки ;)

3. у каждого свои переносимости и не переносимости. И почемуто мне кажется что вы на нашем побережье пили кипяченую воду из под крана, а за границей только бутылочную воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодом морили.

Маминым молоком и питался. Ну и прикорм уже в то время во всю шел

 

извините, не у всех есть есть джет, чтоб с пляжа египта метнутся домой, ребенка свежим маминым покормить. 

 

на самом деле ваше право решать, как быть с вашим ребенком в той или иной ситуации  :) все исключительно имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Я тоже весьма скептически отношусь к мнениям о детях тех людей у которых этих детей нет, но тут так совпало, что мое мнение совпало с мнением Лаки ;)

3. у каждого свои переносимости и не переносимости. И почемуто мне кажется что вы на нашем побережье пили кипяченую воду из под крана, а за границей только бутылочную воду?

2. Очень много зависит от того, как вы сами относитесь к возможной проблеме. Если собираясь в дорогу будете думать о том, как же это все тяжело, то будьте уверены - без проблем не обойтись.

3. Кипяченую воду из под крана пили и здесь, и там (чай заваривали). Мне кажется проблема была не в питьевой воде, а в той воде, в которой купались. Как-то так получалось, что за рубежом мы не попадали на пляжи с таким же количеством народа как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, не у всех есть есть джет, чтоб с пляжа египта метнутся домой, ребенка свежим маминым покормить. 

 

на самом деле ваше право решать, как быть с вашим ребенком в той или иной ситуации  :) все исключительно имхо

Однозначно да .

Поизучайте тему про сцеживание и хранение грудного молока. если вам это конечно актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Очень много зависит от того, как вы сами относитесь к возможной проблеме. Если собираясь в дорогу будете думать о том, как же это все тяжело, то будьте уверены - без проблем не обойтись.

3. Кипяченую воду из под крана пили и здесь, и там (чай заваривали). Мне кажется проблема была не в питьевой воде, а в той воде, в которой купались. Как-то так получалось, что за рубежом мы не попадали на пляжи с таким же количеством народа как у нас.

2-3Ну послушайте себя, "если думать о проблеме то проблемы будут, если не думать о проблеме то проблем не будет", получается на наших пляжах вы думали о проблемах они появились, а на не наших не думали. А вобщемто говорил не о ПРОБЛЕМАХ, а о КАЧЕСТВЕ отдыха для родителей. Дадада дети цветы жизни и все с ними в радость, НО отдых с постоянными недосыпаниями, со сменами пеленок и кручением всего мира вокруг одного, вместо просто валяться на пляжу или зырить достопримечательности или еще чтото это не отдых это все тоже наслаждение цветком жизни).

добавлю еще к вот этому:

"1. Не вижу объективных причин при нормальных отношениях и любящей бабушке почему ребенку будет с ней менее комфортно, кроме как незримая связь мамы и младенца которая не разрывается при перерезании пуповины, но я не мама по этому спорить тут не буду."

Я как бывший ребенок, эту самую незримую нить между мамой и собой не помню, по этому возможно это не ребенку будет комфортней с мамой, а маме будет комфортней когда ребенок рядом с ней, просто меньше беспокоится будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Поэтому выбора абсолютно нету. Все в деньгах. Турция никогда дешевле нашего моря не будет...

Кстати это открыл сезон на выходных в Ейске... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому выбора абсолютно нету. Все в деньгах. Турция никогда дешевле нашего моря не будет...

Кстати это открыл сезон на выходных в Ейске... 

плюсану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3Ну послушайте себя, "если думать о проблеме то проблемы будут, если не думать о проблеме то проблем не будет", получается на наших пляжах вы думали о проблемах они появились, а на не наших не думали. А вобщемто говорил не о ПРОБЛЕМАХ, а о КАЧЕСТВЕ отдыха для родителей. Дадада дети цветы жизни и все с ними в радость, НО отдых с постоянными недосыпаниями, со сменами пеленок и кручением всего мира вокруг одного, вместо просто валяться на пляжу или зырить достопримечательности или еще чтото это не отдых это все тоже наслаждение цветком жизни).

добавлю еще к вот этому:

"1. Не вижу объективных причин при нормальных отношениях и любящей бабушке почему ребенку будет с ней менее комфортно, кроме как незримая связь мамы и младенца которая не разрывается при перерезании пуповины, но я не мама по этому спорить тут не буду."

Я как бывший ребенок, эту самую незримую нить между мамой и собой не помню, по этому возможно это не ребенку будет комфортней с мамой, а маме будет комфортней когда ребенок рядом с ней, просто меньше беспокоится будет?

Проблемы - это "отдых с постоянными недосыпаниями, со сменами пеленок и кручением всего мира вокруг одного". Заметила, что многие к таким вещам относятся спокойней и у них почему-то напряга по этому поводу не возникает. (Я как раз из тех, кого это все пугает, поэтому и сидела дома. Но многие из знакомых ездили с детьми и приезжали довольные) Так что если вас это напрягает - не ездите на море с маленьким ребенком.

А вот здоровье это совершенно другое и тут не только от отдыхающих все зависит.

И последнее, сомневаюсь что вы хоть что-нибудь помните о себе в возрасте до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто о себе и событиях связанных с собой не помнит и до двух лет. Рассказы, что якобы помнят - это или переданные воспоминания родителей, выдаваемые за свои, или путаница с годами, когда кажется, что было 2, а на самом деле 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ardashev

хочу куда-нить за границу.. а там как получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы - это "отдых с постоянными недосыпаниями, со сменами пеленок и кручением всего мира вокруг одного". Заметила, что многие к таким вещам относятся спокойней и у них почему-то напряга по этому поводу не возникает. (Я как раз из тех, кого это все пугает, поэтому и сидела дома. Но многие из знакомых ездили с детьми и приезжали довольные) Так что если вас это напрягает - не ездите на море с маленьким ребенком.

А вот здоровье это совершенно другое и тут не только от отдыхающих все зависит.

И последнее, сомневаюсь что вы хоть что-нибудь помните о себе в возрасте до года.

это не проблема, но и не отдых, это перенос этих приятных забот из одного места в другое, ну конечно и от этого можно быть довольным.

Ну и скажу больше, до года или двух я точно вообще ни чего не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и скажу больше, до года или двух я точно вообще ни чего не помню

 

Тогда к чему это заявление

 

Я как бывший ребенок, эту самую незримую нить между мамой и собой не помню, по этому возможно это не ребенку будет комфортней с мамой, а маме будет комфортней когда ребенок рядом с ней, просто меньше беспокоится будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему это заявление

к тому что я не помню был ли больший комфорт рядом с мамой нежели с бабушкой, и вы наверняка не помните, и ни кто другой наверняка не помнит, и не понимаю от куда берется утверждение "с мамой ребенку комфортней", и предположил что от того что сама мама рядом с ребенком чувствует себя комфортней. Я не утвержаю, по этому другую точку зрения выслушаю с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я одно могу сказать, для полноценного отдыха нужно с собой брать бабушку ребенка. Тогда отдых будет комфортным для всех.

о да! Самое правильное и рациональное замечание:)

Недавно убедилась на примере отдыха двух семей с бебиками: одни юзали бабушку и отлично отдохнули, вторые перенервничали на год вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно могу сказать, для полноценного отдыха нужно с собой брать бабушку ребенка. Тогда отдых будет комфортным для всех.

золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3