3 3
Deffect26

Кто куда едет летом отдыхать!?

Рекомендуемые сообщения

Бабушке же отдыхать не нужно. Бабушку взяли чтобы самим кайфовать, а она пускай бегает за дитем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Бабушке же отдыхать не нужно. Бабушку взяли чтобы самим кайфовать, а она пускай бегает за дитем. 

наличие бабушки позволяет равномерно распределять нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке же отдыхать не нужно. Бабушку взяли чтобы самим кайфовать, а она пускай бегает за дитем.

Можно подумать когда бабушку оставляют с дитем дома она отдыхает!!!

А так все правильно - чем больше взрослых на одного ребенка - тем проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому что я не помню был ли больший комфорт рядом с мамой нежели с бабушкой, и вы наверняка не помните, и ни кто другой наверняка не помнит, и не понимаю от куда берется утверждение "с мамой ребенку комфортней", и предположил что от того что сама мама рядом с ребенком чувствует себя комфортней. Я не утвержаю, по этому другую точку зрения выслушаю с удовольствием

Такая точка зрения складывается из наблюдений третьих лиц за поведением ребенка рядом с мамой и с бабушкой Конечно бывают исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая точка зрения складывается из наблюдений третьих лиц за поведением ребенка рядом с мамой и с бабушкой Конечно бывают исключения

если бабушка изначально не тянулась ко внукам, и видела его 1-2 раза вмесяц, просто поагукать, а через полгода год ее поставить перед фактом, посиди недельку- две нам ртдохнутьнадо, то да такая ситуация конечно для ребенка будет не самой комфортной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, это тогда изначально не бабушка, а просто родственник.

ну вобщемто согласен, но если это не так то не виду причин почему ребенку будет с бабушкой некомфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фик его, ребенок вроде как не игрушка. Когда приходит сознание, что хочется детей, их же хочется для себя а не для бабушек. И хотение это появляется у Вас а не у бабушек. Так в чем же виноваты тогда бабушки, которым оставляют 6-8 месячных детей на целую неделю попечения??? Они вроде как Вас вырастили. Долг свой выполнили. Зачем их нагружать сейчас той работой, которая в принципе не их??? Я понимаю там какие то обостоятельства. Но бросить мелкого ребенка, что бы поехать отдохнуть для меня это нонсенс.

Я понимаю, люди разные бывают, по разному думают. Но почему же думают как эгоситы ??? Бабушку напрягли ухаживанием, ребенка напрягли расставанием с матерью, хоть и недолгое но расставание, а сами отдыхать. Классно конечно но мое ИМХО это не слишком правильно.

В первые 2-3 года рождения ИМХО вообще никому ребенка оставлять не нужно.

Это те годы когда он ооочень многому должен научиться. Даже не так - это те годы когда родители должны научить ооочень многому ребенка.

Потом да, можно и оставлять, когда ребенок уже начинает понимать, что хорошо, что плохо, что можно, что нет. Тогда уже и бабушкам будет в радость позаниматься с ним. А раньше, это просто большая головная боль. И думаю эта головная боль родителей а не бабушек и всяких там сиделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фик его, ребенок вроде как не игрушка. Когда приходит сознание, что хочется детей, их же хочется для себя а не для бабушек. И хотение это появляется у Вас а не у бабушек. Так в чем же виноваты тогда бабушки, которым оставляют 6-8 месячных детей на целую неделю попечения??? Они вроде как Вас вырастили. Долг свой выполнили. Зачем их нагружать сейчас той работой, которая в принципе не их??? Я понимаю там какие то обостоятельства. Но бросить мелкого ребенка, что бы поехать отдохнуть для меня это нонсенс.

Я понимаю, люди разные бывают, по разному думают. Но почему же думают как эгоситы ??? Бабушку напрягли ухаживанием, ребенка напрягли расставанием с матерью, хоть и недолгое но расставание, а сами отдыхать. Классно конечно но мое ИМХО это не слишком правильно.

В первые 2-3 года рождения ИМХО вообще никому ребенка оставлять не нужно.

Это те годы когда он ооочень многому должен научиться. Даже не так - это те годы когда родители должны научить ооочень многому ребенка.

Потом да, можно и оставлять, когда ребенок уже начинает понимать, что хорошо, что плохо, что можно, что нет. Тогда уже и бабушкам будет в радость позаниматься с ним. А раньше, это просто большая головная боль. И думаю эта головная боль родителей а не бабушек и всяких там сиделок.

 

Ну т.е. до момента когда он начнет понимать что хорошо и что плохо эт лет до 25 с ребенком не расставаться? А что же такое вдруг не познает и ненаучится ребенок в неделю расставания? Отстанет прям от сверстников - не догнать! Ну что за ахинея?:) Неделю обучения пропустили! ))))) 

 

Далее... что значит "бросить"? Бросить где? В дет доме? В канаве? Где бросить? У бабушки? А это что - бросить? 

 

И еще... я сразу писал, что большинство бабушек/дедушек не готовы сидеть с маленькими детьми по разным причинам. Их нельзя обвинять, просто они забыли как это и не могут и не хотят. Действительно большинство. Никто я уверен не бросает дите под дверью у бабушки в корзине укатив с Якиным в Гагры. Если оставляют - значит бабушки/дедушки согласны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. до момента когда он начнет понимать что хорошо и что плохо эт лет до 25 с ребенком не расставаться? А что же такое вдруг не познает и ненаучится ребенок в неделю расставания? Отстанет прям от сверстников - не догнать! Ну что за ахинея? :) Неделю обучения пропустили! ))))) 

 

Далее... что значит "бросить"? Бросить где? В дет доме? В канаве? Где бросить? У бабушки? А это что - бросить? 

 

И еще... я сразу писал, что большинство бабушек/дедушек не готовы сидеть с маленькими детьми по разным причинам. Их нельзя обвинять, просто они забыли как это и не могут и не хотят. Действительно большинство. Никто я уверен не бросает дите под дверью у бабушки в корзине укатив с Якиным в Гагры. Если оставляют - значит бабушки/дедушки согласны.

 

 

ну я так... за массу говорю. По знакомым.

 

то есть в массе твои знакомые начали понимать что хорошо, что плохо только в 25 лет ??? :) Ребенок еси че учиться чему то постоянно. день там прошел или неделя не важно. Да и как то мой пост ты читаешь поперк. Суть не в неделе обучения.

Вообще то пост свой я не только тебе адресовывал. Так что если считаешь так про бабушек и дедушек которые не хотят сидеть. это твое дело. не надо говорить за всех конечно.

Да и на счет согласных бабушек и дедушек - а куда же им деваться :)

 

Пойми одно. Родители уже сделали свое дело - вырастив тебя. Зачем же им еще навязывать растить твоего ребенка. Это должен делать Родитель, а в данном случае Родитель уже ты. 

Позаниматься когда подрастет - да, однозначно.  Но заниматься стиркой, кормлением, подтиранием попы и так далее в младенчестве, тут уж извини сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Еще давно гворили "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" Это я не про этнические различия, а про разные ситуации, семьи и просто людей. Я совершенно спокойно уехала одна с 1,5 годовалой дочкой в Джемете на 2,5 недели и это был кайф. Но: я обожаю своего ребенка и не ставлю свои интересы выше ее, девочка здоровенькая и крепкая, я сама не капризна в плане удобств, ресторанов и т.д. Поэтому у нас был великолепный отдых без головной боли и напрягов. С малым на море еще с 7 месячным сроком и потом все время вместе. И аквапарк в том числе))) Дети в норме, помнят далеко не все, но для меня то время, проведенное вместе с ними ценно будет всегда.

В общем как всегда -  счастье, когда есть выбор, а его каждый делает сам для себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Еще давно гворили "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" Это я не про этнические различия, а про разные ситуации, семьи и просто людей. Я совершенно спокойно уехала одна с 1,5 годовалой дочкой в Джемете на 2,5 недели и это был кайф. Но: я обожаю своего ребенка и не ставлю свои интересы выше ее, девочка здоровенькая и крепкая, я сама не капризна в плане удобств, ресторанов и т.д. Поэтому у нас был великолепный отдых без головной боли и напрягов. С малым на море еще с 7 месячным сроком и потом все время вместе. И аквапарк в том числе))) Дети в норме, помнят далеко не все, но для меня то время, проведенное вместе с ними ценно будет всегда.

В общем как всегда -  счастье, когда есть выбор, а его каждый делает сам для себя)))

вот вот  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, ты идеализируешь. Тебе было хорошо с ребенком, потому что он твой. А в Джемете, потому что ты свалила из дома от каких-то проблем, от работы и т.п. 

Зачем вы все приводите такие примеры, с которыми как бы стыдно спорить. Ну вот сказать в ответ "мне напряжно ехать со своим ребенком на море" - типа стремно и сразу найдутся демонстративные (это важное слово) семьянины, типа бёрда, которые начнут это совершенно логично осуждать. Это как я один раз по неосторожности спросил про то, что было ли бы детство прикольней будь в одинаковой ситуации у ваших родителей больше денег - так сразу начали все истерить на меня и писать про свое счастливое детство с конями из палок и лодками из бревна, хотя я спрашивал совершенно не о том, что счастливое ли у вас было детство. 

 

Тут нельзя так и ты приводишь совершенно неуместный пример. Да я уверен, что чем вкалывать в шахте - намного лучше быть семьей сразу с двумя грудными детьми в 2 часа дня на общественном пляже Сочи. Ну причем тут это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "демонстративные, типа бёрда"?

да там набор слов - не парься.

 

Вон второе предложение чего только стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Пойми одно. Родители уже сделали свое дело - вырастив тебя. Зачем же им еще навязывать выращивать твоего ребенка. Это должен делать Родитель, а в данном случае Родитель уже ты. ...

Шедевр, у тебя либо детей нету либо у тебя родители прохладно относятся к твоим детям. другого я не пойму почему ты считаешь что надо своего ребенка отстранять от бабушек и дедушек, что значит "НАВЯЗЫВАТЬ" "ВЫРАЩИВАТЬ"? У моих родителей моего ребенка чуть ли не выцарапывать приходится из рук, потому как они "ну пусть еще у нас побудет" "оставте его еще с нами", им мой ребенок это такая же радость как и мне, но это не говорит о том что я какуюто ответственность за воспитание на когото перекладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, ты идеализируешь. Тебе было хорошо с ребенком, потому что он твой. А в Джемете, потому что ты свалила из дома от каких-то проблем, от работы и т.п. 

Зачем вы все приводите такие примеры, с которыми как бы стыдно спорить. Ну вот сказать в ответ "мне напряжно ехать со своим ребенком на море" - типа стремно и сразу найдутся демонстративные (это важное слово) семьянины, типа бёрда, которые начнут это совершенно логично осуждать. Это как я один раз по неосторожности спросил про то, что было ли бы детство прикольней будь в одинаковой ситуации у ваших родителей больше денег - так сразу начали все истерить на меня и писать про свое счастливое детство с конями из палок и лодками из бревна, хотя я спрашивал совершенно не о том, что счастливое ли у вас было детство. 

 

Тут нельзя так и ты приводишь совершенно неуместный пример. Да я уверен, что чем вкалывать в шахте - намного лучше быть семьей сразу с двумя грудными детьми в 2 часа дня на общественном пляже Сочи. Ну причем тут это? 

 

Это тебе гугл сказал или Тай?

 

я так понимаю Валере дети не нужны в принципе, ато дайвинг накроется и что там еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 каждое лето по 2 раза дочка бывает на море. один раз со мной, другой - с бабушкиной тусовкой))  довольна и рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в экскурсионные поездки пока её не брала, но планирую осенью. уже 6 лет, думаю, что будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедевр, у тебя либо детей нету либо у тебя родители прохладно относятся к твоим детям. другого я не пойму почему ты считаешь что надо своего ребенка отстранять от бабушек и дедушек, что значит "НАВЯЗЫВАТЬ" "ВЫРАЩИВАТЬ"? У моих родителей моего ребенка чуть ли не выцарапывать приходится из рук, потому как они "ну пусть еще у нас побудет" "оставте его еще с нами", им мой ребенок это такая же радость как и мне, но это не говорит о том что я какуюто ответственность за воспитание на когото перекладываю.

еще раз перечитай пост а потом пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "демонстративные, типа бёрда"?

 

А я знал что ты спросишь!:) 

 

Ты чрезмерно часто и слишком активно пытался всем донести свою семейную позицию. Ну т.е. настолько часто и настолько активно, что кажется, что специально, будто за что-то оправдываешься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе гугл сказал или Тай?

 

я так понимаю Валере дети не нужны в принципе, ато дайвинг накроется и что там еще

 

Ты неправильно понимаешь, очень нужны. А про дайвинг.... не пойму, завидуешь чтоль? Ты тоже можешь им заниматься, не переживай. Дайвинг детям не мешает совершенно как и дети дайвингу. 

 

И про Тай и Джемете не надо вот додумывать свои смыслы. Я не имел в виду, что она поехала хоть куда-нибудь но лишь бы уехать из дома, а то, что само собой на море лучше, чем дома, т.к. не занимаешься кучей проблем, работой и тому подобное. Что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 каждое лето по 2 раза дочка бывает на море. один раз со мной, другой - с бабушкиной тусовкой))  довольна и рада!

 

Да 6 лет уже большой ребенок. Его уже можно везде брать кроме сложных и долгих перелетов с пересадками. Тут речь про грудных детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Далее... что значит "бросить"? Бросить где? В дет доме? В канаве? Где бросить? У бабушки? А это что - бросить? 

 

 

Во-во. Меня с братом в детстве каждое лето отвозили к бабушкам в деревню, или на море. На все лето, начиная с 3-х лет. Очень классно было. Все остальные , что, были лишены этой радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Еще давно гворили "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" Это я не про этнические различия, а про разные ситуации, семьи и просто людей. Я совершенно спокойно уехала одна с 1,5 годовалой дочкой в Джемете на 2,5 недели и это был кайф. Но: я обожаю своего ребенка и не ставлю свои интересы выше ее, девочка здоровенькая и крепкая, я сама не капризна в плане удобств, ресторанов и т.д. Поэтому у нас был великолепный отдых без головной боли и напрягов. С малым на море еще с 7 месячным сроком и потом все время вместе. И аквапарк в том числе))) Дети в норме, помнят далеко не все, но для меня то время, проведенное вместе с ними ценно будет всегда.

В общем как всегда -  счастье, когда есть выбор, а его каждый делает сам для себя)))

Следуя твоей логике Нат, остальные ненавидят? Ну или мягко говоря недолюбливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3