0
ReDevil

Модус на Селекционной. Машина месяц стоит в ремонте. Это нормально?

Рекомендуемые сообщения

Причём именно стоит. За это время авто разобрали, но к ремонту и не приступали. Ремонт косметический - покраска точек и рихтовка двери, но потом её решили заменить. Сейчас кормят завтраками, что дверь не сегодня-завтра придёт и уж тогда-то...

В ремонт машину отдал впервые, так что хотел узнать - это так принято что ли держать авто в сервисе в ожидании запчастей? Мне что-то кажется, что по уму надо сначала решить вопросы по оплате и запчастям, а уж потом позвонить мне и забрать машину на несколько дней в ремонт. Ремонт по каске, хундай. Вроде в полисе специально взял опцию "ремонт у офдилера", думал это лучший выбор. Но что-то я в некотором шоке от их работоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полисе должен быть отмечен максимальный срок ремонта.Если срок превышает установленный,как в твоем случае.можешь предъявить им претензию в письменной форме на имя директора салона!Если не последует реакции,а она обычно следует можно обращаться к адвокату на составление иска!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ждут пока страховая деньги перечислит.

Может быть, кстати. Я только не пойму зачем вообще машину забрали, если ни денег ни запчастей нет? Неужели так в нормальных сервисах принято?

 

В полисе должен быть отмечен максимальный срок ремонта.Если срок превышает установленный,как в твоем случае.можешь предъявить им претензию в письменной форме на имя директора салона!Если не последует реакции,а она обычно следует можно обращаться к адвокату на составление иска!)))

Проштудировал полис. Ингосстрах. О сроках ни слова :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть законодательсто РФ по поводу выплаты средств указанно точно,и по поводу ремонта должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai я так понимаю, в дримкаре мне обслуга в общем больше нравится, в следующийй раз туда обращайся, хотя хз как там с серьезным ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто юристы должны точно знать,их сейчас много в интернете найди телефончик и по телефону объясни что и как.И бесплатно и если есть законный вариант заработать денег то они тебе скажут,при том что оплачивать их услуги будет сервис или страховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai я так понимаю, в дримкаре мне обслуга в общем больше нравится, в следующийй раз туда обращайся, хотя хз как там с серьезным ремонтом.

Возьму на заметку. Не знаю куда в следующий раз, но точно не в Модус.

Серьёзным ремонтом называть подкраску бамперов и выправление пары вмятинок на двери я бы не стал. Если на эти мелочи им требуется больше месяца, то не представляю, сколько они делают разбитые машины. Водители на работе смеются над таким сервисом, говорят тут нормальным мастерам работы на 4-7 дней максимум.

 

Авто юристы должны точно знать,их сейчас много в интернете найди телефончик и по телефону объясни что и как.И бесплатно и если есть законный вариант заработать денег то они тебе скажут,при том что оплачивать их услуги будет сервис или страховая.

О, это мысль! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть законодательсто РФ по поводу выплаты средств указанно точно,и по поводу ремонта должно быть.

 никогда страховая в полисе не прописывала, не прописывает и не будет прописывать сроки ремонта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Причина? зачем на себя брать ответственность за выполнение чужой работы, за это отвечает сам сервис, и в его интересах сделать авто побыстрее.

скорей всего  нет согласования с суммой. пусть позвонит в страховую и спросит про согласование счета, а потом позвонит на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего нет согласования с суммой. пусть позвонит в страховую и спросит про согласование счета, а потом позвонит на сервис.

Сумму со страховой сервис согласовывал недели 2 или 3. Только после этого машину забрали в ремонт, сказали на 14 дней. Но потом они решили не ремонтировать, а заменить дверь. На это новое согласование тоже ушло время, только неделю назад страховая дала добро на эти изменения. Собственно, ничего не имею против, только не пойму, почему я должен быть без машины всё это время? Подменного авто, конечно, не дождёшься при таком уровне сервиса, но отдали бы авто обратно и согласовывали, ждали, когда дверь придёт, краску подвезут. В Модусе ответа на эти вопросы не получил. А так факт, что месяц машина стоит без движухи и забрать я её не могу, потому что она в разобранном состоянии, и отменить этот чудо-ремонт нельзя, потому что деньги страховая уже уплотила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ремонт не более 45 дней должен по закону идти,а дальше происходит начисление пенни от стоимости авто.(лучше уточнить у юристоа на сколько это реально...в россии все таки)

З.Ы А вообще лучше встретиться с директором автосолона и поговорить по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц? норм

1,5-2 недели только страховая подтверждает счет на оплату

1-2 недели едут запчасти

далее работа

 

не забывайте, что 2 недели практически были выкинуты из этого срока из-за праздничных выходных. ниразу криминала тут не вижу.

не понял только зачем машину забрали, если она могла ездить. места на стоянке чтоли дофига у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ремонт не более 45 дней должен по закону идти,а дальше происходит начисление пенни от стоимости авто.(лучше уточнить у юристоа на сколько это реально...в россии все таки)

З.Ы А вообще лучше встретиться с директором автосолона и поговорить по этому поводу

45 суток-это гарантийный ремонт, а не страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму со страховой сервис согласовывал недели 2 или 3. Только после этого машину забрали в ремонт, сказали на 14 дней. Но потом они решили не ремонтировать, а заменить дверь. На это новое согласование тоже ушло время, только неделю назад страховая дала добро на эти изменения. Собственно, ничего не имею против, только не пойму, почему я должен быть без машины всё это время? Подменного авто, конечно, не дождёшься при таком уровне сервиса, но отдали бы авто обратно и согласовывали, ждали, когда дверь придёт, краску подвезут. В Модусе ответа на эти вопросы не получил. А так факт, что месяц машина стоит без движухи и забрать я её не могу, потому что она в разобранном состоянии, и отменить этот чудо-ремонт нельзя, потому что деньги страховая уже уплотила.

а с какой балды тебе подменку должен был дать модус? это затянувшийся гарантийный ремонт чтоли?

подменка прописывается в договоре по КАСКО со страховой. есть этот пункт-велкам в страховку. 

но зачем забрали машину-я тоже не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какой балды тебе подменку должен был дать модус? это затянувшийся гарантийный ремонт чтоли?

подменка прописывается в договоре по КАСКО со страховой. есть этот пункт-велкам в страховку. 

но зачем забрали машину-я тоже не пойму

ну машину ведь насильно ни кто не забирал, сам оставил, многие приезжают бампер допустим снимают им, и уезжают как зап.часть готова звонят клиенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так да страховая время, запчасти время, праздники время, и естественно очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не пойму, в чем проблема пойти туда и там решить вопрос, не думаю что им очень нравится когда стоят машины которые в принципе могут там не стоять. Ну не насильно же они там удерживают машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не пойму, в чем проблема пойти туда и там решить вопрос, не думаю что им очень нравится когда стоят машины которые в принципе могут там не стоять. Ну не насильно же они там удерживают машину.

машина то разобранная стоит, просто забрать ее до привоза запчасти не вариант, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС пишет что оставлял на покраску и ритовку. Но официалы разобрали машину и решили что надо заменить дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина то разобранная стоит, просто забрать ее до привоза запчасти не вариант, так сказать.

не дочитал, тогда да, забрать проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну машину ведь насильно ни кто не забирал, сам оставил, многие приезжают бампер допустим снимают им, и уезжают как зап.часть готова звонят клиенту

Ну дверь это ж не бампер, без неё не поездишь)

 

В остальном letron за меня ответил, добавить нечего, кроме эмоций. Бесит не то что планы по ремонту поменяли (это дело мастеров, им виднее), а то, что авто разобрали и не отдают. Ну сказали бы сразу "вот решили дверь не ремонтировать, а менять, но пока ни денег нет, ни запчастей. Можешь забрать пока машину в изначальном состоянии, а мы потом позвоним и ещё раз подвезёшь, когда утрясём все вопросы со страховой и запчастями". Вместо этого тянут время. Мутный сервис, короче, этот Модус и наплевательское отношение к клиенту. Машину впервые в ремонт отдал, так что многого не знал. Спасибо просветили ответами, что в нормальных сервисах машину берут в работу, а не на стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мутный сервис, короче, этот Модус и наплевательское отношение к клиенту. Машину впервые в ремонт отдал, так что многого не знал. Спасибо просветили ответами, что в нормальных сервисах машину берут в работу, а не на стоянку.

повторяю еще раз для особоодаренных:

 

1,5-2 недели только страховая подтверждает счет на оплату

1-2 недели едут запчасти

далее работа (1-3 дня)

 

А не хватает ума кроме как на форуме разглагольствовать(что не поможет ни коем образом вообще, ибо КАСКО отправлют всех туда), приехать туда и поросить, чтоб собрали авто и отдали, пока не приедут запчасти? повесить дверь и настегунуть обшивку-дело максимум часа. трындеть на форумах каждый горазд. и я уверен на 100% что если бы попросили, то все сделали. там не уроды работают и занимать лишнее место твоей машиной нафиг не надо им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю еще раз для особоодаренных:

 

1,5-2 недели только страховая подтверждает счет на оплату

1-2 недели едут запчасти

далее работа (1-3 дня)

 

А не хватает ума кроме как на форуме разглагольствовать(что не поможет ни коем образом вообще, ибо КАСКО отправлют всех туда), приехать туда и поросить, чтоб собрали авто и отдали, пока не приедут запчасти? повесить дверь и настегунуть обшивку-дело максимум часа. трындеть на форумах каждый горазд. и я уверен на 100% что если бы попросили, то все сделали. там не уроды работают и занимать лишнее место твоей машиной нафиг не надо им

там только бампер задний снят(если я  полагаю  речь про серебристый солярис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю еще раз для особоодаренных:

 

1,5-2 недели только страховая подтверждает счет на оплату

1-2 недели едут запчасти

далее работа (1-3 дня)

 

Повторять не надо. Как бы выяснилось, что машину в сервис отдают на 3 этапе. Или у тебя другое мнение, и ты считаешь, что все 3 этапа авто должно находиться у ремонтников?

 

А не хватает ума кроме как на форуме разглагольствовать(что не поможет ни коем образом вообще, ибо КАСКО отправлют всех туда), приехать туда и поросить, чтоб собрали авто и отдали, пока не приедут запчасти?

Уже просил, только по телефону. Отказали. Сказали, что завтра-послезавтра дверь приедет. Правда это "завтра" я слышал уже 3 раза за последнюю неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0