0
Axis1976

лядская ангина

Рекомендуемые сообщения

уж больно большое количество знакомых щас болеет этой хернёй..и я не исключение((( решился таки удалить гланды. есть кто недавно прошедший подобную процедуру?? что где и как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на всех пох,мнеб чтоб горло не болело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете столовую ложку лимонного сока + чайную ложку меда и полощете этим горло пока не надоест, вечером перед сном, потом ничего не пить, зубы не чистить, все выплевывать. так делать 10 дней и год без ангин. потом повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок)) один миф есть) далее

фекалии беременного гималайского медведя убитого на новый год  в полнолуние смешанные с молоком пингвинов -и всё этим полоскать пора бы уже прекратить писать,вопрос по существу- кто резал-что ,где и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь дергать гланды, приготовся что будешь мучаться с горлом + легкие после удаления, пока организм не перестроится. Я где год болел. Другой чел тож стоко. А ваще все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время я хотела удалить гланды, но очень хороший отоларинголог  отговорил, объяснив, что гланды задерживают инфекцию....Если их удалить - инфекция будет сразу оседать на бронхах. Так что хз что лучше: ангина или бронхит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вылечить ангину нельзя что-ли? просто как-то антибиотиками и спреями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а миндалины и гланды одно и тоже ? ))) али нет?

Дергали мне миндалины, впечатления яркие до сих пор, хоть и с улыбкой уже вспоминаю, но тогда было не до смеха.

попросил премедикацию, но как то на мою просьбу "забили", поэтому все помню весьма точно )

Мой черед - по коридорам провожают меня то-ли в столовку, то-ли в операционную, на стульях сидят пациенты и вокруг них суетят хирурги, видимо студенты, прям день открытых дверей, в общем человек 5 точно было пока меня не подвели к моему креслу. Ну сел ровно значит, тут уже вариантов не сесть не было, ноги подкашивает от страха ) Подлокотники значит у них там как в садо- фантазийном сюжете, ну с ремнями стало быть. Мало того, что ноги уже сами согнулись так и в руках силы нет, а тут еще с двух сторон медсестры подруливают, но уже поздно слабину показывать - отдаюсь во власть их цепких рук и чувствую как меня аккуратно пристегивают к креслу, ну и ноги тоже не забыли, чтобы не дергался зафиксили всего. 

Ставят тазик на табуретку по левую руку, ну милый такой тазик, сантиметров 70 в диаметре, это они мне в процессе объяснили зачем он, да... На голову мешок и понеслась: что-то вкололи, дыхание перекрыло, полез резать, вырезал, чуть не захлебнулся... ну в общем, потом в палате тусуешся сутки с открытым ртом, так что даже пить не можешь, хлеб наверно через месяц попробовал есть.

Я к чему - ты бы не спешил :)

 

Ну а если все же решишь, то настаивай на премедикации. Когда на перегородке носа операцию делали , вообще пофигу было, лежишь под "чем то", с врачем на отвлеченные темы беседуешь, никакого морального дискомфорта ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время я хотела удалить гланды, но очень хороший отоларинголог  отговорил, объяснив, что гланды задерживают инфекцию....Если их удалить - инфекция будет сразу оседать на бронхах. Так что хз что лучше: ангина или бронхит.

Мне удали гланды лет эдак 30 назад, до этого по словам родителей все прелести, ангины бронхиты сердце, после того как их чикнули, максимум грипп на два три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок)) один миф есть) далее

фекалии беременного гималайского медведя убитого на новый год  в полнолуние смешанные с молоком пингвинов -и всё этим полоскать пора бы уже прекратить писать,вопрос по существу- кто резал-что ,где и как?

не слушайте этот срач "профессиональный", знакомый знакомого сказал..! только врач скажет нужно удалять или нет, и ни когда не посоветует удалять то что можно вылечить(дам номер такого врача, удалял лично МНЕ 2года назад, и поэтому расскажу все как есть). удалил в феврале 2011, в октябре того же года призвали в ВС, сами понимаете что там всем пох на солдат, так я ни разу не заболел как вырезали. а до оперции 2-3 раза в год и по мелочи постоянно(миндалины с грецкий орех размером были, гнойные). кстати у меня с детства это. нужно было раньше вырезать их 

см лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж больно большое количество знакомых щас болеет этой хернёй..и я не исключение((( решился таки удалить гланды. есть кто недавно прошедший подобную процедуру?? что где и как??

так ты нормально разговаривал сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только врач скажет нужно удалять или нет

 

 

 

Уже проверено, сколько врачей - столько и диагнозов. Врач может сказать, а решать, удалять или нет все равно придется ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже проверено, сколько врачей - столько и диагнозов. Врач может сказать, а решать, удалять или нет все равно придется ТС.

ТС и не просит принять за него решение, он просит поделиться опытом.

p.s. думаю ТС вполне осознает, что гланды не девственность, обратно не пришьешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС и не просит принять за него решение, он просит поделиться опытом.

p.s. думаю ТС вполне осознает, что гланды не девственность, обратно не пришьешь

О, я думал что не отправлял то сообщение :) а оно написалось оказывается.

В общем именно это я и хотел сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с 1 числа уже дважды ангиной...ну куда нафиг то...с утра голос оживляю каждое утро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на всех пох,мнеб чтоб горло не болело

Может и ошибаюсь но, если нахвататься холодного морозного воздуха (без гланд) то схватиш прямиком воспаление лёгких а не ангину, т.к. гланд нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж больно большое количество знакомых щас болеет этой хернёй..и я не исключение((( решился таки удалить гланды. есть кто недавно прошедший подобную процедуру?? что где и как??

нахренаааааааа? Только отговорил знакомого этого не делать!! Болеет с месяц уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время я хотела удалить гланды, но очень хороший отоларинголог  отговорил, объяснив, что гланды задерживают инфекцию....Если их удалить - инфекция будет сразу оседать на бронхах. Так что хз что лучше: ангина или бронхит.

Вот именно! вопрос никак не решишь путем удаления, а даже сделаешь хуже. Одна только операция чего стоит по мучениям...!!!

 

Проще говоря - ищите вопрос в правильности лечения, либо в ежедневых мероприятиях, вот как я подсказал про "езду с кондеем" - срочно исключить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а миндалины и гланды одно и тоже ? ))) али нет?

Дергали мне миндалины, впечатления яркие до сих пор, хоть и с улыбкой уже вспоминаю, но тогда было не до смеха.

попросил премедикацию, но как то на мою просьбу "забили", поэтому все помню весьма точно )

Мой черед - по коридорам провожают меня то-ли в столовку, то-ли в операционную, на стульях сидят пациенты и вокруг них суетят хирурги, видимо студенты, прям день открытых дверей, в общем человек 5 точно было пока меня не подвели к моему креслу. Ну сел ровно значит, тут уже вариантов не сесть не было, ноги подкашивает от страха ) Подлокотники значит у них там как в садо- фантазийном сюжете, ну с ремнями стало быть. Мало того, что ноги уже сами согнулись так и в руках силы нет, а тут еще с двух сторон медсестры подруливают, но уже поздно слабину показывать - отдаюсь во власть их цепких рук и чувствую как меня аккуратно пристегивают к креслу, ну и ноги тоже не забыли, чтобы не дергался зафиксили всего. 

Ставят тазик на табуретку по левую руку, ну милый такой тазик, сантиметров 70 в диаметре, это они мне в процессе объяснили зачем он, да... На голову мешок и понеслась: что-то вкололи, дыхание перекрыло, полез резать, вырезал, чуть не захлебнулся... ну в общем, потом в палате тусуешся сутки с открытым ртом, так что даже пить не можешь, хлеб наверно через месяц попробовал есть.

Я к чему - ты бы не спешил :)

 

Ну а если все же решишь, то настаивай на премедикации. Когда на перегородке носа операцию делали , вообще пофигу было, лежишь под "чем то", с врачем на отвлеченные темы беседуешь, никакого морального дискомфорта ) 

++++++

 

Было такое, когда лежал совсем мелким.. Только кому что делали.. Мне лично нос прокалывали! Это вторая неблагодарная (неэффективная) операция, которая ведет за собой другие побочные..

Накинулись ребенку на руки по два врача... я аж и шевелиться не вздумал.. кровищи или жидкости лилось.. уже не пойму.. ужс! По коридору теже сидели приговоренные, у нас прям человек двадцать было их только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 числа 2 раза? Хм... А вы ангину с воспалением носоглотки вследствие весеннего цветения не путаете? 

Начинается ангина с боли в горле и резкого повышения температуры тела до 39-40 °С (иногда до 41 °С). Боль в горле, как правило, сильная и резкая, но может быть и умеренной. Увеличиваются лимфатические узлы. Они хорошо прощупываются под нижней челюстью и при этом вызывают болезненные ощущения. Ангина может протекать и при меньших температурах тела — от 37 до 38 °C, но с бо́льшим поражением горла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с 1 числа уже дважды ангиной...ну куда нафиг то...с утра голос оживляю каждое утро...

Холодную воду, минералку пьешь? Жарко жеж...Сейчас ангина у многих.....жарко, народ пьёт холодное и фсё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит пациент к терапевту:

- Доктор, уменя живот болит, а хирург говорит, что надо палец отрезать!

- Ох уж эти хирурги! Все бы им резать. Я вам таблетку дам - палец сам отвалится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0