0
БаРаГоЗ

Спутниковый интернет

Рекомендуемые сообщения

в точку :)

 

да, и размер тарелки никак нельзя ассоциировать с ее принадлежностью к тому или иному спутниковому сервису :)

ну насчет размера тарелки ты зря))))

если на тот же Контенент ТВ на наших широтах рекомендована тарелка 80 см,  то это тот МИНИМУМ, на которой провайдер ГАРАНТИРУЕТ стабильный качественный сигнал..

я до сих пор не уверен, что с моего окна внизу Лермонтова БУДЕТ ловиться Телекарта.... у всех соседей висят МАЛЕНЬКИЕ  тарелки в 0,5-0,6 м....  и только ОДНА  большая и то высооооко. значит, они смотрят либо НТВ либо Триколор.

 

и если "мой" наладчик сказал 1,2.. значит он закладывался на СТАБИЛЬНЫЙ сигнал)))

 впрочем, спорить не буду. Разговор был больше полугода назад, может теперь эта "услуга" с другого "градуса"  доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет размера тарелки ты зря))))

если на тот же Контенент ТВ на наших широтах рекомендована тарелка 80 см,  то это тот МИНИМУМ, на которой провайдер ГАРАНТИРУЕТ стабильный качественный сигнал..

я до сих пор не уверен, что с моего окна внизу Лермонтова БУДЕТ ловиться Телекарта.... у всех соседей висят МАЛЕНЬКИЕ  тарелки в 0,5-0,6 м....  и только ОДНА  большая и то высооооко. значит, они смотрят либо НТВ либо Триколор.

 

и если "мой" наладчик сказал 1,2.. значит он закладывался на СТАБИЛЬНЫЙ сигнал)))

 впрочем, спорить не буду. Разговор был больше полугода назад, может теперь эта "услуга" с другого "градуса"  доступна.

вы знаете резницу между "спутниковым сервисом" и "спутниковым провайдером" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю... не мог вспомнить, как ЭТО правильно называется))))

 

ты по сути ответ, я верно свои домыслы относительно габаритов тарелки и качества сигнала излагаю...

 а то утром, с рассветом СПЕЦИАЛЬНО для тебя сфотографирусь на фоне СВОЕЙ тарелки  (за неприличные казенные деньги)....

так вот, она у нас циклопического размера именно для качественного и надежного сигнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Размер антенны влияет на силу получаемого сигнала, но почти никогда не влияет на качество. 

 

Объясню. Телик будет показывать и на маленькой и на большой тарелке одинаково. Но если пошел дождь или снег на большй тарелке телик будет показывать на несколько минут дольше чем на маленькой. 

 

 

з.ы.

Да, и я писал про спутниковые сервисы а не провайдеров. Так что Ваши разглагольствования про размеры тарелок здесь были совсем ни к чему. Это на всякий случай если вы не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наша малышка)))

ну а самая большая антенна которая мне два года мозолила глаза была высотой этажей в 10..

и там НИКОГДА ничего не исчезало. только не говорите мне что ЭТА тарелка, как и 30 метровая для других целей.

 это и ежу понятно, но принцип один и тот же

чем больше диаметр, тем выше коэффициент усиления сигнала и уже направленность.

84302c4eb8ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могёт у Витоса дождь другой)))) или  жажда экономии.

Я тоже тарелку Супраловскую 0,6 поставил,  сравнивал с 0,5 соседской в грозу, на том же канале на "Плюсах" ..

1:0 даже на 10 сантиметрах прироста в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все зависит от того как правильно антенну поставили) у меня 0,6 тарелка на крыше 2этажного дома висит, ставил сам без приборов. Все каналы 36 градуса показывают ОК, эйчди не сыпеццо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в дождь, ни в снег, ни в ветер ?

в град сыпалось один раз. Вот сейчас 2 дня дожди проливные идут, ниче не сыпалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... У меня НТВ+ на 0,6 сыпалось в HD постоянно, как ни настраивал. А 0,9 замечательно показывало и в дождь и в снег :)

 

больше скажу, и на 0.55 диаметре HD не сыпет в нормальную погоду. :), и не факт что будет сыпать в дождь (смотря какой дождь конечно) 

 

Могёт у Витоса дождь другой)))) или  жажда экономии.

Я тоже тарелку Супраловскую 0,6 поставил,  сравнивал с 0,5 соседской в грозу, на том же канале на "Плюсах" ..

1:0 даже на 10 сантиметрах прироста в диаметре.

 

Бештау, Вы вообще читаете посты ??? Прошу Вас прочитайте еще раз мой пост выше.  А то как в том анекдоте получается, про двух глухих собравшихся в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обслуживал тарелочку(пров. немецкий skydsl), которая завязывалась на вторую атлантическую птичку(atlantic bird 2), для нашего региона рекомендован тазик 1,6 - нормально работало на 1,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0