0
SoloMoN

Ставрополь - «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»

Рекомендуемые сообщения

 

В канун празднования Дня российского предпринимательства в краевом центре состоялась церемония награждения победителей регионального этапа федерального конкурса Национальной премии Торгово-промышленной палаты России в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Ставрополь стал победителем в номинации «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».

Как сообщила пресс-служба мэрии, престижную награду «Золотой Меркурий» главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву вручил вице-президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец.

- Эта награда для нас – стимул идти дальше, - отметил Андрей Джатдоев. - Создание комфортной деловой среды и благоприятного инвестиционного климата останется и впредь в числе приоритетных задач политики администрации Ставрополя.

 

Источник

 

Да ладно!? Особенно интересно эта новость смотрится на фоне загибающегося торгового бизнеса и дохнущих производств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно!? Особенно интересно эта новость смотрится на фоне загибающегося торгового бизнеса и дохнущих производств.

Ну написано же: "победителей регионального этапа федерального конкурса", т.е. все остальные в СК еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я изначально обратил внимание на "региональный этап", но даже это вызывает у меня сомнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я изначально обратил внимание на "региональный этап", но даже это вызывает у меня сомнения. 

Ну, в СК два крупных центра -- Ставрополь и КМВ, как агломерация. Но КМВ -- это жопа на самом деле по сравнению со столицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если говорить о бизненсе в плане реального производства, то можно и Невинку вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если говорить о бизненсе в плане реального производства, то можно и Невинку вспомнить.

Невинка в плане реального производства безусловно привлекательней, но вряд ли ТПП производство имела в виду. Какое в России сейчас производство? Весь бизнес -- это "купи-продай-обслужи-перезайми" в основном. Т.е., это конечный спрос, а конечный спрос больше там, где больше населения, где выше его доходы, да там, куда москали едут деньги тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0