0
:: egoist ::

А давайте разгоним мою ZOTAC GeForce GTS 250)

Рекомендуемые сообщения

В общем есть видюшка ZOTAC GeForce GTS 250 738Mhz

 

39696_img2.jpg

 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5156726&hid=91031

 

Хочу её разогнать, а то на 2м компутере мало фпс мне в кс:го чёт стало после 650й Ti ) Только бы не сжечь её, а то я уже устал покупать видюшки чёт в этот системник)))

Кулер стоит родной.

 

Кстати есть ещё сгоревшая 9800GT sparkle с родной прикольной системой охлаждения, может стоит его воткнуть?

e37abeda_vbattach95601.jpeg sparkle-geforce-9800-gt-600-mhz-pci-e-2d

 

В общем что мы имеем:

 

Мать - MSI P 45 Neo (MS-7519 VER. 1.0).

Проц - Core Quad Q8300 2,50GHz

ОЗУ - 5Gb DDR2 [2+2]+[512+512]

БП - FSP 600W < ATX-600PNR>

 

----------

 

Без нагрузки имеем следующее по инспектору:

 

93b4e571ecd6.jpg

Чё куда крутить?) Только без фанатизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутить GPU и Memory Clock.

Добавляй по 10 примерно и смотри. Ляжет система- снимай по 5 примерно и опять смотри. Если норм- заходи в требовательную игру и играй с часок. Следи чтоб кракозябр в графике небыло. Если будут, или же если повисать будет- опять убирай 5 где-то :)

Либо же юзай бенчмарки. Их валом.

Да и Shader Clock в принципе по той же схеме...

Только толку от этого будет не особо, на самом то деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"That's not overclocking, it's overcooking!" (с) комментарий к видео о сгоревшей после разгона видюхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*спаркл не советовал бы трогать вообще, так.. заметочка с зала, если работает - и слава богу.

 

Зотак тут сложнее, ты ничего не выжмешь из них.. увы - покупка была глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё это глупость?) 150* фпс с моим процем в кс:го есть как бы, в 3ю батлу на приличной графике тоже можно побегать... Мне просто заняться нечем вот и хочу подразагнать её)))

 

*редакт, забыл чёт реальные фпс)

 

---

 

А спаркл уже сгорела) Я от туда хочу дёрнуть охлаждение на 250ю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"That's not overclocking, it's overcooking!" (с) комментарий к видео о сгоревшей после разгона видюхе.

Да, эт про меня прям) Я как то хотел оживить сгоревшую 9800GT в аэрогриле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только толку от этого будет не особо, на самом то деле.

Нельзя так говорить за все девайсы. Есть девайсы которые гонятся сказачно, экономишь много денег, т.к. порой становятся аналогичны покупке более старшей модели, а есть которые чуть чуть. Видимо последние тебе и попадались, от чего такие выводы и вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так говорить за все девайсы. Есть девайсы которые гонятся сказачно, экономишь много денег, т.к. порой становятся аналогичны покупке более старшей модели, а есть которые чуть чуть. Видимо последние тебе и попадались, от чего такие выводы и вызвали.

Да я конкретно про эту видюху говорил :)

Хотя, кстати, никогда ещё не видел видюху, которую прям вот сильно разогнали и она прям хорошо и догло работала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, кстати, никогда ещё не видел видюху, которую прям вот сильно разогнали и она прям хорошо и догло работала....

Можно привести не мало примеров. На вскидку из своего опыта гнал давно палитовскую 7600GS серии Sonic по памяти с 1000 Мгц до 1700, с более серьезным подходом насколько помню некоторые до 2000 гнали, по чипу тоже хорошо гналась, но не так как память ессно, тем самым производительность точно превышала более дорогую 7600GT как минимум, сейчас уже не помню кого еще быстрее она была в разгоне. Карточка в таком режиме дожила до утилизации. :) Годик назад гнал проц i5 2500K, с его дефолтных 3,3ГГц самый неудачный экземпляр гонится до 4,4 ГГц, при повышенном напряжении и улучшенном охлаждении + хороший экземпляо до 4,7-5 ГГц.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно привести не мало примеров. На вскидку из своего опыта гнал давно палитовскую 7600GS серии Sonic по памяти с 1000 Мгц до 1700, с более серьезным подходом насколько помню некоторые до 2000 гнали, по чипу тоже хорошо гналась, но не так как память ессно, тем самым производительность точно превышала более дорогую 7600GT как минимум, сейчас уже не помню кого еще быстрее она была в разгоне. Карточка в таком режиме дожила до утилизации. :) Годик назад гнал проц i5 2500K, с его дефолтных 3,3ГГц самый неудачный экземпляр гонится до 4,4 ГГц, при повышенном напряжении и улучшенном охлаждении + хороший экземпляо до 4,7-5 ГГц.))

С процами я не могу не согласиться :) У самого core2quard работает на частоте 4.6 (было 2.4) уже более 5 лет :)

С видюхами как-то не везло мне. Точнее я особо не заморачивался даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0