39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

Вечером тоже выложу)) сходил в свои охотугодья)) пять пакетов грибов - зонтики, сыроежки, опята, свинушки

свинушки вроде рекомендуют не есть, хотя мои родители их собирали всю жизнь и ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7da5c89e8c54.jpg

сегодня привез полтора ведра 20ти литрового подберезовиков!!! два вида

и ведро всячины- волнушки, синий корень, шампиньоны, сыроешки, опята и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинушки вроде рекомендуют не есть, хотя мои родители их собирали всю жизнь и ели

свинушки настоятельно рекомендуют не  есть, не одной лабораторией доказано!! какаято хрень из крови не выводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, пару свинушек попалось, ну.... я думаю что от них наиболее меньший вред, чем от грибов котороые растут вдоль дороги......  вообще я не парюсь на счет них. Как ел так и ем  приблизительно с с 1995 года (ну когда начал собиратьгрибы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л97b0ac41700e.jpg

только что из леса,фото на последнем привале.... Собирал только опята

а насобирал свинушек ну и всего там))

айда со мной за подберезовиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 volodan  _FYL_

 

два товарища, один свинушки собирает, другой подберезовик отличить не может!!

ребят!! ну не спорьте вы!!! ну не белый гриб это!! ну веть даже не обсуждается!!!! забутьте про жарку-варку!!! ну надо быть полным идиотом, что эти грибы белыми назвать!! больше опята на зонтик похожи чем подберезовик на белый!!!!!!!!!

НУ НЕТУ У БЕЛОГО ЧЕРНЫХ КАТЫШЕК НА НОЖКЕ!!!!!!!!!!!!!!

НУ Е..Б ТВОЮ ЗА НОГУ..  ну протрите глаза!!!!! хватит уже!!! подберезовиков много видов мож одни чернеют другие белеют, но это чистой воды подберезовики и точка!!!!

я б с вами за грибами не пошел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 volodan  _FYL_

 

два товарища, один свинушки собирает, другой подберезовик отличить не может!!

ребят!! ну не спорьте вы!!! ну не белый гриб это!! ну веть даже не обсуждается!!!! забутьте про жарку-варку!!! ну надо быть полным идиотом, что эти грибы белыми назвать!! больше опята на зонтик похожи чем подберезовик на белый!!!!!!!!!

НУ НЕТУ У БЕЛОГО ЧЕРНЫХ КАТЫШЕК НА НОЖКЕ!!!!!!!!!!!!!!

НУ Е..Б ТВОЮ ЗА НОГУ..  ну протрите глаза!!!!! хватит уже!!! подберезовиков много видовммож одни чернеют другие белеют, но это чистой воды подберезовики и точка!!!!

я б с вами за грибами не пошел!!

еще раз повторяю.....подберезовики при термообработки темнеют.... почитай книги...протри глаза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторяю.....подберезовики при термообработки темнеют.... почитай книги...протри глаза 

злой ты!! давай дружить лучше

вот два вида, что я собирал

http://wikigrib.ru/podberezovik/

http://wikigrib.ru/podberezovik-rozoveyushhij/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот жаренные подберезовики, тоже не черные!!! милион фоток в инете где они не черные на сковородке!!

http://varyu.ru/gribi/kak-varit-podberezoviki.html

http://povar.ru/recipes/jarenye_podberezoviki-10374.html

http://recept.domovest.ru/index.php?newsid=223

http://snplanet.ru/cookbook/recepts/227-podberezoviki-podosinoviki-jarenie.html

наверное надо забить про подберезовики! может кто еще какие грибы собирает?? и где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня соседа ("типа очень великий грибник") вместе с семьей, отвезли в реанимацию... Покушали собранных грибочков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот и остерегаю таких грибников))))) сам собираю  грибы лет 20... пока никто не умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня соседа ("типа очень великий грибник") вместе с семьей, отвезли в реанимацию... Покушали собранных грибочков...

свинухи наверное поел?? или второй месяц только грибы ел!! веть грибы тяжелая пища!!! для больных желудком не рекомендуется!! сам не в ладах с желудком!! как и 90% населения! но не могу отказаться вкусные гадины!!!

 

часто бывает когда грибники собирают грибы, поганки и ядовитые всякие руками срывают, посмотрят помнут в руках, выкинут, ножом срезают.. потом нормальные грибы трогают или нос чешут, или трогают столовые приборы придя домой ну и тд!! и травятся!! никого не виню сам бывает как приеду с грибами не сразу руки мою!!

 

кстати сегодня первый раз поел жаренных зонтиков!! продукт конечно на любителя!!! много масла впитывают!! ешь почти одно масло. много не сьешь!! но не гадость, есть можно!!

на днях хотим попробовать суп из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот и остерегаю таких грибников))))) сам собираю  грибы лет 20... пока никто не умер

может вместе куда нибуть выедим?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ,свинушек там максимум 5-7 штук на два ведра, а писдеза...

кстати если пофиг на свинушки, знаю где их можно 2 вагона насобирать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю где опят много можно собрать)) луговых)))

лучше подскажи где синий корень собрать, хоть пару ведер, мою поляну всю вытоптали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше подскажи где синий корень собрать, хоть пару ведер, мою поляну всю вытоптали

знаю конечно, думаю многие знают где он есть!!! сегодня штук 20 собрал, нет его сейчас много, надо дождя ждать!! или грибников отстреливать))))

он кстати до нового года идет)) под снегом можно собирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю конечно, думаю многие знают где он есть!!! сегодня штук 20 собрал, нет его сейчас много, надо дождя ждать!! или грибников отстреливать))))

он кстати до нового года идет)) под снегом можно собирать))

неделя дождей была  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели назад закончились дожди!!

неделя грибников была))) а сейчас нету дождей! в дождь он растет за ноч на 4 см, без дождей за неделю на 4 см))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39