39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

7 "сатанинский" - вряд ли. Больше похож на Болет Ле Галь, но нужно видеть изменение цвета мякоти - с какой скоростью и как синеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 - конечно, не вешенка. Вы отрезали ножку, но если она войлочная, а гриб рос с соснами, скорее всего, Tapinélla atrotomentósa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 - да, сыроежка. Определить без знания вкуса (острая, горькая), запаха (например, селедки), где росла - невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12, 14- Белый гриб Boletus reticulatus

13  - если скрипица (похожа), то из нее что-то получить съедобное не реально. Как ни соли - сухие опилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 - не настаиваю, мне кажется красновато-жёлтый, Hydnum rufescens , тоже съедобен (старые горчат).

Валуи - хороший гриб для засола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина Ух сказал:

5 - по одному виду без гименофора не определить. К тому же нужны хотя бы какие-то комментарии кроме номеров грибов

6 -  Не разберу, есть ли чешуйки на ножке или сеточка? Коричневые пятна сверху - это его или испачкан другими?

сеточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина Ух сказал:

7 "поддубовик" - хорошо бы увидеть изменение цвета мякоти, возможно, Грабовик. Хотя не факт, больно плотный гименофор.

 

синеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fullmetall сказал:

Ежовики приготовили, валуи и скрипицу замочили, остальные боюсь) не разбираюсь

Еще раз про скрипицу - очень невкусно. ВСЕ трубчатые не бойтесь, съедобны 100%. Кроме того, который подозревается в Боровике Ле Галь, этот обязательно отварить, минут 5 хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fullmetall сказал:

синеет

Тут тоже проблема. Если это Обабок твердоватый, то в основании ножки он синеет, а в шляпке краснеет. Если грабовик - то черно-фиолетовый. Если какой-то из подберезовиков (там варианты), то только не обыкновенный. В любом случае все ваши трубчатые (см. выше про Ле Галь) очень хорошие и съедобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирина Ух сказал:

Еще раз про скрипицу - очень невкусно. ВСЕ трубчатые не бойтесь, съедобны 100%. Кроме того, который подозревается в Боровике Ле Галь, этот обязательно отварить, минут 5 хотя бы.

вот бы так же разбираться, как Вы) я только во вкус вошел, понравилось)) А вообще щас в горах полно грибов, стоит только в лес зайти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fullmetall сказал:

вот бы так же разбираться, как Вы) я только во вкус вошел, понравилось)) А вообще щас в горах полно грибов, стоит только в лес зайти 

А Вы знаете, первые шаги уже сделаны: втянулись :) Это дело такое такое: удовольствие, адреналин. Учиться никогда не поздно, вот я и учусь.

Эх, в Ставрополе пока ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет из Подмосковья. В лесу пока не была,  да и на этой неделе вряд ли получится.  Зять занят, а одно  не рискну ,т.к. ничего ведь не знаю, куда идти. Благо было в Ставрополе- 10 минут и в лесу, где каждое дерево знакомо!  Зато говорят в этом году в Подмосковье грибов очень много. Может и мне посчастливится что-нибудь собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, batanja сказал:

Всем большой привет из Подмосковья. В лесу пока не была,  да и на этой неделе вряд ли получится.  Зять занят, а одно  не рискну ,т.к. ничего ведь не знаю, куда идти. Благо было в Ставрополе- 10 минут и в лесу, где каждое дерево знакомо!  Зато говорят в этом году в Подмосковье грибов очень много. Может и мне посчастливится что-нибудь собрать!

Таня, приветствую! В Москве было полное сумасшествие - тысячи белых. Но это же скоротечно... Желаю успеть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же блин а я отказался на качельках поехать покататься в район каменомостского :((  а там оказываеится грибы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ирина Ух сказал:

Таня, приветствую! В Москве было полное сумасшествие - тысячи белых. Но это же скоротечно... Желаю успеть.

 

 

 Спасибо. Белых, наверное,  уже не будет, а вот опята может быть получится собрать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, batanja сказал:

 Спасибо. Белых, наверное,  уже не будет, а вот опята может быть получится собрать,

Опят в этом году ни разу еще не видел. Может действительно позже будут. А вот белые и подосиновики встречались в субботу в достаточно "молодом" виде.

Пользуясь случаем, задам давно интересующий вопрос. А сколько времени проходит от момента "что-то похожее на гриб, высотой 2-3 см" до момента, когда он еще не сильно позеленел/посерел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

в парке победы видел пару сыроежек, значит надо дуть туда где их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
9 минут назад, drovik сказал:

Опят в этом году ни разу еще не видел. Может действительно позже будут. А вот белые и подосиновики встречались в субботу в достаточно "молодом" виде.

Пользуясь случаем, задам давно интересующий вопрос. А сколько времени проходит от момента "что-то похожее на гриб, высотой 2-3 см" до момента, когда он еще не сильно позеленел/посерел?

имхо около недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39